«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Анализ на кальпротектин.  (Прочитано 261480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #45 : 28 Январь 2012, 23:13:47 »

Стужа, ты так уверена в этом анализе?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #46 : 28 Январь 2012, 23:34:16 »

анализ на кальпротектин как и онкомаркеры не являются основанием для постановки того или иного диагноза..это просто доп. информация.
Этот вид анализа озвучен на конференциях по ВЗК и рекомендован к широкому применению. Если есть клиника, похожая на ВЗК и этот анализ будет повышенным в значениях, это уже основание подозревать 99% ВЗК!
Если же будет отрицательным, и инструментальные обследования норма без всяких катаральных проктосигмоидитов( норма должна быть 100%!!!) явно в СРК.

sonechka. Вы ошибаетесь. Таких историй не встречал. Там просто народ пьет противовоспалительные и на их фоне сдает анализы. Конечно они будут ложными! Надо сдавать при обострении и без лечения гормонами и месалазинами.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 12:20:56 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #47 : 28 Январь 2012, 23:59:02 »



sonechka. Вы ошибаетесь. Таких историй не встречал. Там просто народ пьет противовоспалительные и на их фоне сдает анализы. Конечно они будут ложными! Надо сдавать при обострении и без лечения гормонами и месалазинами.
Значит мне сейчас нет смысла его сдавать.(( Я вообще не понимаю уже в чем сейчас для меня есть смысл. Все как-то грустно...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #48 : 29 Январь 2012, 00:26:21 »

Этот вид анализа озвучен на конференциях по ВЗК и рекомендован к широкому применению. Если есть клиника, похожая на ВЗК и этот анализ будет повышенным в значениях, это уже основание подозревать 99% ВЗК!
Если же будет отрицательным, явно в СРК.
та же песня и с онкомаркерами..есть клиника-рак..нет клиники но маркеры повышены-хроническое заболевание какого-либо органа
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #49 : 29 Январь 2012, 00:39:22 »

sonechka. У Вас есть диагноз и этот диагноз подтвержден лечением, которое помогает. Просто государство недоделанное и Вас не обеспечивает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #50 : 05 Февраль 2012, 01:05:53 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Неинвазивные фекальные маркеры воспаления улучшают диагностику ВЗК


Диагностика и мониторинг воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) является трудной клинической задачей. Уровень воспаления в кишечнике рассматривают как основной критерий для диагностики, оценки активности заболевания и выбора терапии.
Клинические маркеры воспаления, основанные на симптоматике, не обладают достаточной точностью, а эндоскопия с биопсией для последующего гистологического исследования является инвазивным и неприятным для пациента методом.
В настоящем исследовании немецкие ученные определяли диагностическую ценность фекальных лактоферрина, кальпротектина и эластазы полиморфноядерных нейтрофилов (ЭПН).
Участие приняли 139 пациентов с ВЗК, направленных на илеоколоноскопию; из них 54 имели синдром раздраженного кишечника (СРК), 42 - неспецифический язвенный колит (НЯК), 43 - болезнь Крона (БК).
Пациенты с НЯК и БК, у которых эндоскопия показала активное воспаление, имели значительно более высокие уровни лактоферрина, кальпротектина и ЭПН в стуле, а также С-реактивного белка в сыворотке по сравнению с обследованными без активного воспаления или с СРК.
Статистический анализ показал, что лактоферрин и кальпротектин позволяют диагностировать ВЗК с точностью 80%, ЭПН - 74,1%, С-реактивный белок - 64%, клиническая оценка заболевания - 79%. Для пациентов с НЯК указанные фекальные маркеры позволяли определять индекс воспаления с точностью до 95%.
Авторы считают, что фекальные маркеры воспаления могут быть альтернативой инвазивным методам и использоваться для раннего выявления обострения ВЗК.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #51 : 05 Февраль 2012, 08:46:29 »

Когда же эти анализы уже введут повсеместно?! >:D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

anewta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #52 : 16 Февраль 2012, 17:41:28 »

У меня БКрона - диагноз поставленный 2 года назад сомнений не вызывает.  Чтобы лишний раз не делать колоноскопию врач посоветовала этот анализ. Две недели назад в Киеве сдала ( в лаборатории д-ра Редгера, цена 385 грн., делали в Германии) результат 344 мг/кг. К врачу смогу попасть только через неделю-две, но мне нетерпится расшифровать результат= не могу нигде вычитать это повышеный уровень считается и можно начинать пить колеса или еще допустимый? Кто-то может знает порядок цифр?  В описании анализа указано что в тяжелых случаях доходит до 2000 мг/кг, но не пойму это уже когда совсем кровище хлыщет или как((( Очень не хочется такое допускать.. Отзовитесь пож-ста, кто сдавал этот анализ и какие были результаты и что предпринимали/или не предпринимали?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #53 : 16 Февраль 2012, 18:04:43 »

anewta!
Может быть - Вам лучше на Кронпортал обратиться с этим вопросом:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуКальпротектин-и-вероятность-рецедива
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #54 : 16 Февраль 2012, 19:26:03 »

У Две недели назад в Киеве сдала ( в лаборатории д-ра Редгера, цена 385 грн., делали в Германии) результат 344 мг/кг. К врачу смогу попасть только через неделю-две, но мне нетерпится расшифровать результат=
Это подтверждение ВЗК!
Какие лекарства пьете ? Что это за врачи к которым можно попасть через 2 недели ? Что беспокоит ?
Просьба размещать в темы: помогите разобраться или Ваши истории болезни !
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 20:58:02 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #55 : 16 Февраль 2012, 20:21:41 »

anewta, это достаточно высокий показатель, значит болезнь  в активной стадии. А что вы принимаете из лекарств сейчас?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anewta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #56 : 16 Февраль 2012, 20:57:13 »

anewta!
Может быть - Вам лучше на Кронпортал обратиться с этим вопросом:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуКальпротектин-и-вероятность-рецедива

почитала и по Вашей ссылочке, но конкретно ничего не прояснилось, а рецидива боюсь ужасно, т.к. меня реально с того света вернули- больше туда не хочу)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #57 : 16 Февраль 2012, 20:58:38 »

до 50единиц  нет проблем. Выше она есть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

anewta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #58 : 16 Февраль 2012, 21:11:50 »

У Две недели назад в Киеве сдала ( в лаборатории д-ра Редгера, цена 385 грн., делали в Германии) результат 344 мг/кг. К врачу смогу попасть только через неделю-две, но мне нетерпится расшифровать результат=
Это подтверждение ВЗК!
Какие лекарства пьете ? Что это за врачи к которым можно попасть через 2 недели ? Что беспокоит ?
Просьба в темы: помогите разобраться или Ваши истории болезни !

Да вот в том то и дело, что когда две недели назад сдавала анализ - чувствовала себя нормально и еще врач удивлялась, как это я не принимаю никаких лекарств, не держу диету... а тут сходила в ресторан в воскресенье, наелась какого-то салата из травы))) - на утро симтомы похожие на начало "процесса"- вот купила Салофальк гранулы и начала пить на всяк случай, т.к. кто его знает 344 две недели назад может это действительно еще допустимо, а после ресторана уже и больше может - вообщем пока к врачу попаду решила буду пить Салофальк, лучше перебдеть чем недобдеть.

Добавлено: 16 Февраль 2012, 21:15:42
anewta, это достаточно высокий показатель, значит болезнь  в активной стадии. А что вы принимаете из лекарств сейчас?

Салофальк гранулы 500 мг *3 раза в день( это я по старой памяти как мне в больнице назначали) думаю хуже не должно быть
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #59 : 17 Февраль 2012, 00:22:58 »

anewta, это очень низкая доза при обострениях. А где болезнь локализуется?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.