«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили диагноз СРК с Д.  (Прочитано 41388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MolodoyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Поставили диагноз СРК с Д.
« : 22 Январь 2011, 21:01:02 »

Всем здрасти! Диарея у меня около 5 лет +\-(только диарея, при этом в области живота не чего не болело и не болит). В начале этого лета стало хоже, стул стал жидкий и начал худеть. В конце лета положили в институт гастроэнторологии. Пролежал там две с половиной недели, сделали все анализы и поставили диагноз - СРК с преоблоданием диареи, хронический гастрит, обострение, дискинезия желчевыводящих путей + у меня дисбактериоз вот фото
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И назначили лечение:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сказали если это лечение не поможет то дуй к психологу (о врачах этого иститута сложилось ужастное впечатление-дело свое они не знают). Лечение это обсолютно ни как не повлияло на мое состояние. Я уверен на 150% что дело у меня не в психике (у меня нет ни страхов при выходе из дома ни панических атак и началось это точно не на нервной почве).На протяжении 5 лет ни одной ремиссии у меня не было (стул был всегда кашицеобразным по 2-3 раза в день) и мне без раздници, что дома я нахожусь -понос, что на улице в людном месте.

Прошу у вас совета от чего может быть моя диарея, может кто подскажет к какому врачу идти. Возможно ли все это из-за гармонов или
(лет в 14-15 упал сильно на бок что аж прохрустел весь позвоночник и с тех пор я им похрустываю каждый день :) но он не болит).

Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #1 : 22 Январь 2011, 21:33:25 »

1. С чем можете связать появление диареи? (стресс, перенесенная инфекция)?
2. Позывы в туалет сильные и наступают быстро?
3. Вам хуже в утренее время?
4. Появляются/усиливаются ли позывы в туалет при волнении?
5.Имеется ли чувство неполного опорожнения кишечника?
6.Колоноскопию делали?
7. На целиакию проверяли?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 21:50:44 »

В дисбаке повышен золотистый стафилокок. Можно попить хлорфилипт.

Мало инфы о диете что была и сейчас. Распишите как менялась Ваша диета с появлением Д.. Д. появился неожиданно? Или были какие-то события: отравление, инфекция, курс антибиотиков, изменение места жительства, вернулись с деревни, несчастная лубов  и т.д.???
Описание колоно, ириго, что есть ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MolodoyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 21:51:44 »

1. С чем можете связать появление диареи? (стресс, перенесенная инфекция)? точно не стресс и не инфекция, все как то плавно развилось доже не могу предположить из за чего
2. Позывы в туалет сильные и наступают быстро? позывы сильные, как только чувствую что хочу все "туши свет" 5-10 мин есть на поиск туалета =)
3. Вам хуже в утренее время? нет не хуже
4. Появляются/усиливаются ли позывы в туалет при волнении? ни как волнение не влияет
5.Имеется ли чувство неполного опорожнения кишечника? да с утра
6.Колоноскопию делали? да все отлично
7. На целиакию проверяли?нет не делал. это что? где можно это сделать?


Добавлено: 22 января 2011, 20:56:53
В дисбаке повышен золотистый стафилокок. Можно попить хлорфилипт.

Мало инфы о диете что была и сейчас. Распишите как менялась Ваша диета с появлением Д.. Д. появился неожиданно? Или были какие-то события: отравление, инфекция, курс антибиотиков, изменение места жительства, вернулись с деревни, несчастная лубов  и т.д.???Описание колоно, ириго, что есть ?

До того как мне хуже стало не соблюдал ни какую диету (хуже по всей видимости стало из-за большого употребления газированой воды и алкоголя). После больници соблюдал 2.5 месяцадиету 4б (можно в инете посмотреть), по скольку диета абсолютно ни как не влияет бросил это дело, сейчас ем все что хочу кроме молока.

Живу постоянно на одном месте, ни каких волнений и стрессов не было. Антибиотики если только какие то от температуры и все. Описание колоноскопии есть, там все отлично.

« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 22:05:29 от Molodoy »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #4 : 22 Январь 2011, 22:06:28 »

В копрограмме воспалительные признаки есть? Лейкоциты, эритроциты и т.д.?
Эксперименты с пищей( один рис или мясо, и т.д.)?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MolodoyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 22:13:19 »

В копрограмме воспалительные признаки есть? Лейкоциты, эритроциты и т.д.?
Эксперименты с пищей( один рис или мясо, и т.д.)?
ел только рис дня 4 все равно диарея,ел только гречку неделю тоже самое
я не очень в мед теримнах, копрограмма это анализ крови? если да-то брали кровь раз 5 в течении месяца (по словам врачей все отлично)
сон хороший, усталости нет и не бывает. ничего ни где не болит
И наврятли наследственное, у брата и всех ближайших родственников срк нет
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 22:20:00 »

Целиакия - непереносимость глютена (белка, входящего в состав пшена, ржи, ячмене). Проявляется воспалением тонкого кишечника,атрофией слизистой со всеми вытекающими (диарея, нарушение всасывания-> потеря веса, гиповитаминоз).

Диагностика: берут кровь из вены и определяют антитела к глиадину и трансглютаминазе. Делают данный анализ, наверное, уже в любой клинике, тем более вы живете в Москве.
Записан

MolodoyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #7 : 22 Январь 2011, 22:38:33 »

Целиакия - непереносимость глютена (белка, входящего в состав пшена, ржи, ячмене). Проявляется воспалением тонкого кишечника,атрофией слизистой со всеми вытекающими (диарея, нарушение всасывания-> потеря веса, гиповитаминоз).

Диагностика: берут кровь из вены и определяют антитела к глиадину и трансглютаминазе. Делают данный анализ, наверное, уже в любой клинике, тем более вы живете в Москве.
спасибо разъяснили
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #8 : 22 Январь 2011, 22:41:12 »

Копрограма-анализ кала.
Полную историю больничную размести. Они там все описывают, какие диагностики провели с результатами!
С Парфеновым не общался?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MolodoyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #9 : 22 Январь 2011, 22:44:52 »

Копрограма-анализ кала.
Полную историю больничную размести. Они там все описывают, какие диагностики провели с результатами!
С Парфеновым не общался?
завтра фото выложу всех анализов. не знаю кто такой Парфенов
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #10 : 22 Январь 2011, 22:52:03 »

ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ ТОНКОГО КИШЕЧНИКА. Заведующий - д.м.н. профессор. Парфенов Асфольд Иванович.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 23:31:07 »

Он сам пациентов не ведет насколько мне говорили, он консультирует врачей отделения по сложным вопросам.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #12 : 23 Январь 2011, 00:30:32 »

я не врач, но скажу свое мнение: золотистый стафилокок не особо там завышен, а вот с лактобактериями и бифидобактериями точно непорядок. Я бы при таком анализе попила бы лактобактерин или бифидобактерин. При недостатке полезных бактерий иммунитет падает, отсюда и стафилокок может быть завышен.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #13 : 23 Январь 2011, 02:27:32 »

В гастроцентре делают анализы на целиакию: кровь и биопсия из тонкой кишки(как гастроскопия),но это достаточно редкое заболевание. Лежала я в гастроцентре летом,тоже самое..люди там серьезными и уже известными проблемами занимаются yes,а мы для них как насморк.. А золотистый стафилокок хорошо контролируется стафилококовым бактериофагом, в норме его конечно вообще быть не должно,очень он нехороший и часто рецедивирующий,до конца извести его не возможно. При очень неблагоприятных обстоятельствах вылезет.
Записан
Я властелин Колец!

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Поставили диагноз СРК с Д.
« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 03:00:36 »

Почитайте хотя бы в интернете, золотистый стафилококк выделяет яды, которые вызывают диарею,
Согласен на все 100%. Недооценивать его нельзя. Хотя раньше я этого не понимал. Но меня доканал тот факт, что не смотря на приём антибиотиков против него, St. aures всё равно продолжает фигурировать в анализах..  Бактериофаги против него более эффективны, думаю.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 54.