«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6640626 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2115 : 24 Август 2011, 21:08:38 »

Стужа, Я ем как минимум за два часа до того как ложусь спать. Сейчас лето и на ужин я ем салат из огурцов с подсолнечным маслом + каша гречневая или перловка. Салат могу заменить отварной свеклой с подсолнечным масло. Раньше я ел очень много, а сейчас я намного порции уменьшил.

Yano4k@ -, Благодаря этому форуму и перестойке своих мозгов я научился прислушиваться к своему организму и избирательно относится к тому, что кушаю. Я соблюдаю диету: ничего жирного, жаренного, кислого, острого и сладкого. Могу конечно сделать исключения из правила и скушать что-то отходя от диеты, но очень редко так делаю.
У проктолога не был. Я делал только колоноскопию. Ирригоскопию делать не стал. РРС - это что такое?
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 21:20:12 от alex-79 »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2116 : 24 Август 2011, 21:20:41 »

alex-79!
РРС - это ректороманоскопия - эндоскопичекое исследование прямой и сигмовидной кишки (переноситься, кстати, легко). Вобщем, у меня когда были такие проблемы, то на РРС проктолог поставил хр. проктосигмоидит.
А какое у Вас заключение колоноскопии, кстати?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2117 : 24 Август 2011, 21:31:48 »

Yano4k@ -, заключение колоноскопии: катаральный проктосигмодит, сфинктерит, гипертонус.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2118 : 24 Август 2011, 21:49:16 »

Yano4k@ -, заключение колоноскопии: катаральный проктосигмодит, сфинктерит, гипертонус.
Ну так я и знала.) Значит, Вам проктосигмоидит поставили на колоно! Это есть воспаление прямой и сигмовидной кишки. Помимо соблюдения диеты, пробиотиков и пр. лечения, принимаегого через рот - нужно лечить непосредственно прямую и нижнюю часть сигмовидной кишки. Но.... уже с другого конца. :)
Т.е. - свечи, микроклизмы, снимающие воспаление именно с этого участка кишечника.
Вот мне, например. с такой проблемой оч. помогли свечи Натальсид. Причем, сколько пробовала других средств - те же свечи с облепихой, микроклизмы с облепиховым маслом и др. - ничего не помогало.
Впрочем, о своем лечении написала здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=1135.30  :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2119 : 24 Август 2011, 22:19:57 »

Yano4k@ -, я внимательно прочитал ваше лечение, но к сожалению у меня нет таких симптомов как у вас. Стул у меня оформленный, если конечно не питаюсь одними овощами (тогда он кашеобразный, но думаю что это норма). Правда сейчас немного метеоризм мучает, но это скорее всего действие Дюфалака либо скушал фрукт или овощ (сами понимаете лето и хочется из огорода всё попробывать). Только беспокоят ложные позывы утром, которые проходят через какое то время. У вас уж больно ударное лечение.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2120 : 24 Август 2011, 22:27:13 »

Вам можно из всего этого попробовать Натальсид+ Бифидобактериновые свечи на ночь. Проктосигмоидит не вылечить без специфического местного лечения, увы. Да, еще их нужно стараться ввести поглубже. лежа на левом боку, и предварительно очиститься микроклизмой.

Добавлено: 24 Август 2011, 22:39:46
Да, еще с Метилурацилом есть свечи - тож некоторым помогают при проктосигмоидите. А вот с Облепихой - не рекомендую.)))
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 22:39:46 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2121 : 24 Август 2011, 22:44:21 »

Тот факт, что у моей мама атрофический гастрит может говорить в пользу целиакии и БК?
В пользу атрофического гастрита.

Добавлено: 24 Август 2011, 22:46:03
при эндоскопическом исследовании они при БК имеют особый вид - "булыжной мостовой" - этим и отличаются от таковых при целиакии, НЯКе и др. болезнях.
Один из признаков. Один из!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2122 : 25 Август 2011, 08:29:43 »

А вот скажите, пожалуйста, много ли людей с срк именно по ночам и утрам просыпаются от болей, бурления и пученья в животе? Днем более менее все у меня, а вот ночами хуже всего..может потому, что лежу, сплю, не двигаюсь? Утром полегче после туалета становится
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2123 : 25 Август 2011, 08:36:52 »

У вас уж больно ударное лечение.
У Яночки зачОтная схема. Прямо как у проктолога Талалакина.
Могу сказать, что ключ к выздоровлению-правильно подобранная диета.

Добавлено: [time]25 августа 2011, 06:45:16[/time]
Когда утром я просыпаюсь то внизу живота такое ощущение, что хочется в туалет по большому, но сходить в туалет не получается.
Видимо, что-то из продуктов раздражает кишки. Скорее всего, грубая клетчатка. Да и проктосигмоидит тоже даёт тяжесть и позывы.
нужно лечить непосредственно прямую и нижнюю часть сигмовидной кишки. Но.... уже с другого конца. :)
Т.е. - свечи, микроклизмы, снимающие воспаление именно с этого участка кишечника.
+1
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 08:51:25 от Стужа »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2124 : 25 Август 2011, 08:53:09 »


У Яночки зачОтная схема. Прямо как у проктолога Талалакина.



Польщена.  :-[


Добавлено: 25 Август 2011, 08:56:11
А вот скажите, пожалуйста, много ли людей с срк именно по ночам и утрам просыпаются от болей, бурления и пученья в животе? Днем более менее все у меня, а вот ночами хуже всего..может потому, что лежу, сплю, не двигаюсь? Утром полегче после туалета становится
Клипса!
Вообще-то если читать про СРК - то при нем как раз д.б. все с точностью наоборот - боли должны беспокоить днем, а ночью проходить..... У меня, кстати, часто так и было - не всегда, конеш, ночью они проходили, но часто..... объясняется это тем. что во время сна могут сами по себе уходить спазмы.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2125 : 25 Август 2011, 10:34:22 »

Имхо, могут быть боли от вздутия живота, но именно от того, что газы в кишках и болото. Если просто спастич боли ночные при соблюдении диеты, то это тревожный знак.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2126 : 25 Август 2011, 11:02:49 »

Мне после колоноскопии в заключении написали гипертонус. Залез в интернет, но там говорится про гипертонус матки  :o. Я мужчина и такого у меня не может быть  :D Подскажите что такое гипертонус кишечника?

На счет проктосигмадита тут такой момент. Когда я волнуюсь или нервничаю, т.е. когда нервная система не в спокойном состоянии, то у меня сразу сказывается на желудке (выбрасывание кислоты в пищевод (с этим я научился бороться и контролировать)) и происходит спазм (становится как будто там комок) внизу живота. У меня где-то года 3,5 была работа с ненормированным графиком и нервным перенапряжением (как говорится купился на хорошую зарплату не задумываясь о здоровье). Слава Богу, что я уже как 1,5 года уволился с этой работы. Может быть нарушено продвижение каловых масс из-за этого? 
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2127 : 25 Август 2011, 11:07:08 »

Гипертонус-повышенная сократимость мышцы, мышцы в напряжении часто, отсюда-спазмы м.б.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2128 : 25 Август 2011, 11:07:55 »

Klipsa, если происходит бурлении и пучит живот, то нужно пересмотреть то что Вы кушаете. Я например исключил полностью сахар из своей жизни и стало легче намного.
Стужа полностью права сказав, что для людей с заболеваниями ЖКТ основное это диета и избирательный подход к продуктам питания. Без диеты таблетки не помогут вылечится!!!!

Добавлено: [time]25 августа 2011, 09:09:11[/time]
киса, Это может быть вызвано тем, что нервная система не в порядке?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2129 : 25 Август 2011, 11:21:31 »

Подскажите что такое гипертонус кишечника?
Странно, сначала был ленивый, вроде.
А Вы нормально высыпаетесь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 56.