«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6635859 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2220 : 27 Август 2011, 23:22:41 »

Flower. Я вот не знаю чё делать. А представляешь что на работе делать. Скажут, пардон, засранец. Сейчас сижу печатаю, а внизу живота бурлит.

Добавлено: 27 Август 2011, 23:24:26
Такая щас делема. Если пойду к врачу, то опять колоноскопию делать заставят. Вообще кишечник испортят. Скажите что сделать можно?
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2221 : 27 Август 2011, 23:25:01 »

alex-79, почти все правильно написал. Никаких макарон и прочего мучного, соления тудаже. Перец тоже советуют исключить.

Любую крупу надо есть с утра, т.к. она постепенно переваривается и энергию организм получает тоже постепенно. Крупу называют "пищевой батарейкой" т.к. она надолго обеспечивает сытость. Гречка с перловкой тяжелая крупа, лучше переходи на овсянку, манку, пшеничную. Мясо, курицу и бульоны на них замени нежирной рыбой.

Любые продукты в сыром виде попробуй заменить на паровые.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2222 : 27 Август 2011, 23:25:26 »

Продолжай с  диетой работу. Построй ее на основе своих наблюдений и классики Певзнера(№4 а,б,в). Продукты только натуральные.  Определись с базой основных продуктов. Дальше если стул закрепляющий, пробуй его размягчить.
Мне к питанию картофелем(картофельным пюре, кусками, печеным) и белкам (мясу, рыбе, сыры твердые) приходится(очень рад им !!!)  добавлять печеные, а со временем удается свежие яблоки. Закрепляющий эффект думаю от салофалька( есть у него такая побочка).
Я много ошибок сделал что раньше не отказался от всяких колбас, алкоголя, сладкого( зефиры, шоколад).

Добавлено: 27 Август 2011, 23:27:02
Мне в принципе питьё не так важно. Я могу и просто воду пить. Главное правильно подобрать блюда
Ты не должен себя чувствовать ограниченным в питании! Компоты из сухофруктов считаются лечебным блюдом. Это лекарство!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2223 : 27 Август 2011, 23:27:11 »

Katushok_1990, я бы перешёл на овсянку, манку, пшеничную, но чтобы вкусно было надо на молоке варить. А мне молоко нельзя

Добавлено: 27 Август 2011, 23:28:08
Академик, мне уже без разницы что есть лишь бы не было симптомов и желудок не был голодным
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2224 : 27 Август 2011, 23:28:42 »

alex-79 лактазная недостаточность, которая у вас есть нередко сочетается с дисахаридазной.

Может вот эти ссылки помогут:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (эту ссылку давала Стужа)

Есть еще ссылочки разные и инфа вот в этих темах:

http://forum.srk.su/index.php?topic=2325.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=1891.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=1737.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=1105.0

Без строгой диеты полюбому не обойтись.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2225 : 27 Август 2011, 23:30:57 »

Если пойду к врачу, то опять колоноскопию делать заставят. Вообще кишечник испортят.
Скажите что сделать можно?
Только делал? Зачем?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2226 : 27 Август 2011, 23:34:13 »

Академик, Ты уже выше ответил на вопрос о том что нужно продолжать диету.
У меня ещё одна беда. Я сейчас в поиске работы. Если мне попадётся работа с командировками нечастыми или в организации принято будет покупать в столовой пищу, а не с собой приносить, как из этой ситуации выкрутиться?

Добавлено: [time]27 августа 2011, 21:35:58[/time]
Академик, Какие фрукты и овощи себе позволяешь кушать?
А что из лекарств посоветуете пить?

Добавлено: [time]27 августа 2011, 21:38:35[/time]
С лекарствами у меня сейчас каша. У меня заканчивается тримедат и дюфалак. Тут много чего насоветовали. У меня голова кругом идёт от лекарств.

Добавлено: 27 Август 2011, 23:44:44
Алкоголь - это понятно, тоже как и квас делает брожение как минимум в кишечнике
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 23:44:44 от alex-79 »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2227 : 27 Август 2011, 23:56:13 »

Идет голова кругом , значит ничего не меняй! Продляй курс. Будь осмотрительнее.
Профессура рекомендует ограничиваться 2-3 и не больше лекарствами!
Тримедат по описаниям нормализует моторику.
 Дюфалак(лактулоза) от запоров? Его рекомендуют еще для разводить полезную микрофлору.

Добавлено: 27 Август 2011, 23:59:24
Все варено-пареное, запеченное( с рыбой например). Болгарский перец. Лук. Морковь.Чеснок. В супах пряности. Мясо с куркумой, хмели-сунели. Например. Шкурка курицы обрабатывается приправой и ее не ем. Но от пряностей пища пропитывается. Это стимулирует желудочно-кишечные соки.
Из фруктов только яблоки.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2228 : 27 Август 2011, 23:59:56 »

Академик, По своим ощущениям мне кажется, что тримедат не достает до нижних отделов кишечника. У меня только там дискомфорт.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2229 : 28 Август 2011, 00:01:03 »

С нервами как?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2230 : 28 Август 2011, 00:02:21 »

Академик, Свинину совсем не ешь?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2231 : 28 Август 2011, 00:05:24 »

кстати...людям после удаления желчного первые полгода категорически запрещены томаты в любом виде-правоцируют выброс желчи, часто слышала что после хлецистэктомии  от помидоров начиналась сильная диарея..и от арбузов та же песня...вполне вероятно что помимо проблем с кишечником есть проблемы с желчеотведением...то застои то выбросы..выбросы от продуктов их явно стимулирующих
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2232 : 28 Август 2011, 00:06:28 »

я бы перешёл на овсянку, манку, пшеничную, но чтобы вкусно было надо на молоке варить. А мне молоко нельзя
Я считаю, что молоко только портит истинный вкус крупы. Я ее распробовал только когда на воде стал варить. Добавляю в нее рыбу, а когда хочется сладкого то клубничное варенье/мед. По выходным правда мясо ем кусками.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2233 : 28 Август 2011, 00:07:58 »

от свинины и я отказалась, только в шашлыке ее ем постную) говядина вполне полноценная замена

Добавлено: 28 Август 2011, 00:09:30
и каши молочные не люблю...гречку и рис уважаю за то что с ними можно съесть все ...и овощи и мясо и рыба..можно просто со специями и чесноком..универсальный гарнир
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2234 : 28 Август 2011, 00:10:02 »

Академик, С нервами не всё в порядке. Когда нервничаю, то сразу схватывает желудок (из желудка сразу кислота в пищевод забрызгивает, появляется характерное сжжение в пищеводе) и низ живота становиться как комок (скорее всего происходит там спазм). Когда нервничаю много раз бегаю в туалет по маленькому. От комка в низу живота идёт ложный позыв на дефикацию. Такие состояния бывают во время важных встреч, ожидания человека или если собираюсь куда-то.

Добавлено: [time]27 августа 2011, 22:11:52[/time]
Академик, Сейчас я полную картину напишу.

Добавлено: [time]27 августа 2011, 22:18:22[/time]
Академик, Года 3 у меня была работа нервная. Работал программистом, но не просто сидел на стуле, а приходилось бегать по этажам, общаться с людьми. Рабочий день был не нормированный, хотя обед был всегда в определённое время. Я человек в душе мнительный и лишние стрессовые ситуации сильно переживаю внутри. У меня начались запоры, но я просто делал клизмы, но частота применения клизм доходила чуть ли не каждый день. Клизмы я делал не "шариковые", а литровые. Сразу появлялась лёгкость и бежал на работу потом. Я ещё заметил, что последние два года у меня стали очень часто сыпаться зубы. После увольнения у меня начались сдвиги которые привели к состоянию, в котором я сейчас нахожусь. Ещё такой момент. У меня на языке постоянно белый налёт. Это тоже говорит, что с ЖКТ не всё в порядке.

Добавлено: 28 Август 2011, 00:21:17
Katushok_1990, я не могу полностью на рыбу перейти тем более приближается зима и хочется больше кушать. Мне кусок мяса в день обязательно нужно.

По поводу добавления варений и мёда в каши. Там же сахар есть, а у меня с него метеоризм
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 00:21:17 от alex-79 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 56.