«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Научный Центр Психического Здоровья РАМН на Каширке  (Прочитано 44879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Little fox,и у меня так бывает, что дышать тяжело, мышцы напряжённые, тревога ниоткуда. Сердце бы проверить надо, я просто валокордином снимаю неприятные ощущения. В лечебницу не ложилась и не собираюсь пока, есть в жизни дела и поважней.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Спасибо, Саша. В личку или на почту. Это наверное что-то типо десенсибилизации из разряда "помоги себе сам".. Если да, я пробовала. Не помогло :(

Добавлено: [time]08 января 2012, 12:38:25[/time]
Жасмин, нет, это не сердце... И тревога не из ниоткуда, а из-за фобий, коих у меня непочатый край. У меня тоже счас дела важней некуда, сынишке 5 месяцев...
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Вот это я таких слов не знаю - десенсибилизации :D Как бы вам объяснить, это что-то вроде йоги, но не йога. Нужно делать определенные упражнения, которые учат тело\мышцы расслабляться. А с помощью расслабления мышц, разгружается и голова. Это не какая-то желтая пресса или помоги себе сам, это действенный метод, и я знаю лично людей, которым он помогал.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Да, оно самое. Отправь в личку или на почту - в профиле. Спасиб
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

это не просто, оно у меня в бумажном виде. Надо где-то сканер надыбать и файнридер. Есть волонтеры в москве, могу привезти, чтобы потом выложили сюда? если не найдутся вечерком чего-нить придумаю.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Нее, нету. Не заморачивайся тогда, я сама в тырнете поищу, может найду чего.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

не ищи, я тебе сброшу. То что лежит в интернете, может не соответствовать тому что есть на самом деле. У меня из проверенных источников. Я найду седня сканер где-нить, не парься.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Патиба! :-[
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Если есть такая возможность- может выложить для всех в соответствующей теме?  :-[
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

я так и подумал собсно. создам тему, как решу вопрос со сканером.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

2 little_fox: слушай, я тебе в личку ответы пишу, но их не вижу, ничего не понимаю. ты их получаешь? Кинь мне какой-нить способ связи с тобой, имеил или еще чего.

Скан сделал, завтра на работе в вордовский формат переведу и выложу метод Джекобсона в соответствующую тему.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Цитировать
Что-то вроде тревожно-фобического расстройства. Ну фобии тут скажем у большинства, а вот тревога тяжело переносимое ощущение. Ощущаешь постоянно тревогу, как перед экзаменом или перед тем как просрать миллион долларов.
Вооо, вот тут я как никто наверно тебя понимаю! Я с этим же слёк в клинику неврозов. А объяснить даже не мог, что со мной. Вот тревога, страх, чувство что сейчас что то случится "невероятное", типа в шоке, только обычный человек это чувствует кратковременно, а я постоянно. Правда я ещё спать почти перестал, хотя страшно хотелось, про еду я забыл совсем, я не мог сидеть, стоять и лежать, а ходить сил небыло, при закрытии глаз тревога возрастала и я всю ночь вставал, крутился, упивался валерьянкой, пустырником, а было всё хуже. О Боже, только бы больше никогда не испытать это состояние. :o Мне офигенно это сняли в клинике неврозов. Потом слегка ещё накатывало как у тебя в течении года, но ничё-забыл(ттт), я конечно посещал ПТ ещё какое то время(там и познакомился), мне дополнили фенозепам 0.5 мг+Азафен, пил 4 месяца. Так что это всё в прошлом. Живу, работаю, отдыхаю, встречаюсь, страдаю от другого  :(, но нервы стали сильнее реально!
А вообще по НЦПЗ РАМН не очень хороши отзывы
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

специфика заведения просто другая. туда с шизой наверное вариант ложиться.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Мне офигенно это сняли в клинике неврозов.
Аксель, а в какой конкретно клинике, если не секрет?
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

она в Москве одна - Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 54.