«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 132581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #180 : 14 Февраль 2013, 22:01:32 »

знаете, мне вообще иногда кажется ,  что сркшники - своего рода "фанаты" своей болезни.. мы ее культивируем,что ли, хотя, казалось бы нам плохо.. это как мазохизм своего рода, просто более глубокий, где-то вынужденный... Тут давно на форуме кто-то привел такое высказывание : "психосоматическими заболеваниями болеют те, кто могут себе это позволить". Как ни горько порой осознавать, но это слишком недалеко от истины((

Фрейд (который Зигмунд) как-то высказался в одной из своих работ, что болезнь НУЖНА человеку. Т.е. в случае невроза. Иными словами, если у вас возникают те или иные симптомы невроза (как в случае с срк, например), то это зачем-то вам нужно (мы получаем от этого некую выгоду), т.е. этому есть причина (которая кроется, конечно, в вашем бессознательном). Но там дальше не было развития этой темы, поэтому относительно данной теории ничего больше добавить не могу (Правда, конечно, если ещё повспоминать Фрейда, то можно сказать, что это как пить дать связано с сексом, например, с воздержанием от секса или определённых извращений, как то мазохизм, садизм и т.п.). На мой же личный взгляд, если определённые навязчивые действия при неврозе (так сказать ритуалы) действительно имеют место быть и имеют значение, то вот значение наших симптомов хоть и существует, может быть, но вряд ли оно нами так старательно поддерживается в виду каких бы то ни было причин. Да, срк служит оправданием многих вещей и причиной многих наших "нет" (нет, я не хочу работать, потому что вот у меня диарея или метеоризм), но как-то это всё уж слишком закручено... Так что по поводу "болеют те, кто может себе это позволить" я не вполне согласна.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #181 : 14 Февраль 2013, 22:10:04 »

Оль, в мысли, к-рую пыталась высказать я, нет противоречия тому, что Вы говорите. Само собой, вся эта болезнь - сложный и неоднозначный механизм.А вот к таким грустным выводам приходишь лишь со временем...
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #182 : 14 Февраль 2013, 22:17:20 »

Иными словами, если у вас возникают те или иные симптомы невроза (как в случае с срк, например), то это зачем-то вам нужно
я б сказала не нам нужно, а это организм даёт понять, что мы что-то делаем не так и пора остановиться.
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #183 : 14 Февраль 2013, 22:25:21 »

я б сказала не нам нужно, а это организм даёт понять, что мы что-то делаем не так и пора остановиться.

Ну да, это опять подводит нас к депрессии и неврозу. Вывод всё равно один ) Я давно говорю, если жить хорошо, в согласии с собой и гармонии с природой, болезнь сама отступит. Только это далеко от реальности. Жизнь не сказка, а работа не санаторий )
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #184 : 14 Февраль 2013, 22:32:09 »

Как сказали бы модеры: мы чуть ушли от темы) Здесь где-то было про "Защитные механизмы при СРК"..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #185 : 14 Февраль 2013, 22:52:26 »

*LostsoL*,вы правы) :)
Желающим продолжить тему,дабы не флудить,предлагается перебраться сюда:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2410.0 here
Записан

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #186 : 22 Февраль 2013, 20:41:22 »

вспомнила. как то по ящику была передачка про Алену Свиридову (ну знаете, певица такая). Так она рассказывала, совершенно не стесняясь, со смехом, как она долгое время перед выходом на сцену, в туалете просиживала. Приперало ее от волнения перед каждым концертом, туалетную бумагу с собой носила. Вот так вот, не только мы простые смертные можем этим страдать. 
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #187 : 22 Февраль 2013, 20:46:32 »

это больше похоже на медвежью болезнь, чем на СРК))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #188 : 23 Февраль 2013, 02:34:50 »

это больше похоже на медвежью болезнь, чем на СРК))
многие врачи считают что это одно и то же))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #189 : 23 Февраль 2013, 12:55:27 »

скорее это может быть одним из проявлений СРК))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #190 : 24 Февраль 2013, 21:12:37 »

Недавно решилась рассказать о своей проблеме своей маникюрше. Меня как раз в тот день приперало,вот я и рассказала. К моему удивлению я у нее не одна такая. Она мне сказала,что и сестра у нее таким страдает и много клиентов. А раньше она работала медсестрой, на их работе была старшая,так на проверке у нее начиналось недержание газов. Она с улыбкой бегала по больнице,пукала и извинялась :D
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #191 : 24 Февраль 2013, 23:25:26 »

Она мне сказала,что и сестра у нее таким страдает и много клиентов.
вот мне всегда интересно было а у гинекологов на приеме часто бывает, что в момент осмотра, пациентка пукает.
или вот например я хожу на эпиляцию, а процесс этот длинный, вот те, которым косметолог делает бикини, это ж часами процедура длится, а вдруг кого припрет, и деться же некуда, я то на бикини не решусь наверно
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #192 : 24 Февраль 2013, 23:57:01 »

вот те, которым косметолог делает бикини, это ж часами процедура длится, а вдруг кого припрет, и деться же некуда, я то на бикини не решусь наверно
которая воском или смолой, минут 10  - весь пах, иначе можно сдохнуть от болевого шока, какие часы,
а вот лазерная там же каждый волосок отдельно? - не знаю
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #193 : 25 Февраль 2013, 09:01:26 »

которая воском или смолой, минут 10  - весь пах, иначе можно сдохнуть от болевого шока
сахаром я как-то делала - полчаса вышло, но ниче и кстати терпеть могла, даже не моргнула
а вот лазерная там же каждый волосок отдельно? - не знаю
эту вроде не каждый волосок, а вот электру каждый, я правда подмыхи делаю, получается не так недолго,
а вот меня интересует, кто бикини, это ж с ума сойти столько враскоряку лежать
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #194 : 25 Февраль 2013, 10:46:17 »

Флуд!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.765 секунд. Запросов: 56.