«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Психологический портрет больного СРК - находите ли вы сходства?  (Прочитано 47414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Я тоже слышала ужастики про тренинги, где людей заставляли ходить голымии говорить друг другу всякие мерзости, оскорблять, унижать. Допускалось все. По-моему этот тренинг назывался lifespring.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ни фига себе тренинг, после такого точно крыша съедет!! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ну тут как бы считалось, что человек избавляется от всех комплексов. Но я встречала человека, который прошел этот тренинг, сильнее депрессии мне видеть еще не доводилось.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Думаю, тут все индивидуально, я бы не смогла ходить перед кем то голой, и выслушивать гадости в свой адрес, для меня это слишком.... :o  А кому-то говорить гадости наверно бы смогла :D :D, вот такая я "загадочная" :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Натали, когда эта девушка ходила на этот долбаный тренинг, все начиналось оч пристойно, они работали по принципу сект, сначала "облизывали", а потом, когда человека засосет, начиналась жесть. Там, насколько я помню. было несколько ступеней, так вот к экзекуциям они переходили на второй или на третьей, успев при этом поставить человека в полную зависимость от этого так называемого тренинга.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Какая гадость! Неужели с помощию психологических приемов можно так притупить волю и мысли? Здравый ум отключается что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

С помощью чисто психологических сложно, но можно. Здесь срабатывает эффект толпы.
У нас был один преподаватель, психиатр, доктор наук, он всегда говорил : "Массовый гипноз обречен на успех". В группе (а чем больше группа, тем лучше) люди "заражаются" друг от друга. Есть такое понятие "индуцированный психоз",  в общих чертах, это если человек находится долгое время в общесве психически больного, он тоже становится немного не от мира сего. Вот и здесь похожий эффект.
Но все же не каждый руководитель секты или подобного тренинга владеет техниками убеждения, не буду говорить гипноза, поэтому используют наркотические вещества, ну или нечто подобное. Распыляют в воздухе, обкуривают, дают выпить...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да, не зря люди придумали поговорку: с кем поведешся - от того и наберешся!!! Страшно все это, секты эти... люди без всего в жизни остаются! Да еще и с психикой проблеммы начинаются... Че только не придумывают... Вот уж поистине - возможности мозга безграничны!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Кстати не обязательно секты посещать, сейчас книжные полки изобилуют описаниями всяких духовных практик. Если хавать это всё с проблемами в психике, тоже крышу срывает отличненько.
Записан
AFK

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Тут ведь как, одно дело сам с собй, другое дело - соратников найти.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Хочу сказать по поводу литературы - все индивидуально. Возьмем классику. Роман "Мастер и Маргарита", думаю все читали. После прочтения у меня сложилось мнение - что это "бред сивой кобылы", кто то восхваляет этот роман, а моя подружка сказала, что у нее чуть крыша не поехала, она даже до конца побоялась дочитать, забросила куда подальше... Поэтому все индивидуально...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Натали, я от "Мастера и Маргариты" тоже не в восторге, ты не одинока... :).
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:20:21 от sveta »
Записан

kiraАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

Кстате щас этих мессий развелось как собак нерезанных, в книжных магазинах можно отделы открывать "Мессии" : Синельников, Свияш, Лиз Бурбо, Зеланд, Луиза Хей, Хаббард и т.д.
Нууу вот только не надо всех под одну гребенку... Книжка книжке рознь, и автор автору тоже. Толком не помню, что там у Синельникова (вроде бы кстати тоже ничего особенного, но хотя... не, помню смутно), но вот та же Луиза Хей - вряд ли толкает какие-то вредоносные философии. Да и у Лиз Бурбо - ну что там, одна психология, просто - о любви к себе и к другим, о чувстве вины и страхах, ответственности и т.д. Никто там никого не зомбирует, по-моему... И на звание "мессии" не претендует. Я понимаю, конечно, что тем, кто по-настоящему верит в Бога - им по идее это и не нужно, но что делать, мне вот например надо, чтобы мне другими словами, попроще, растолковали то, о чем тысячу раз сказано в Библии. Мне так понятней, мне это близко.  Вот насчет остальных - вполне возможно, что там всякая туфта вредная, ну я думаю, все мы не такие уж идиоты и маленько умеем фильтровать информацию :)
Соня, я и сама соскучилась, блин rose
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Мне нравится философия, озвученная в фильме "Всё будет хорошо".
"Ты руку подними и скажи: ну и х-х-х*р с ним!"  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 50.