«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Правда и ложь в нашей жизни  (Прочитано 16630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 19:23:09 »

я тоже часто боюсь обидеть человека чем-нибудь.Вот,на днях звонила своей однокурснице в 23ч.Думала,задам вопрос и пожелаю спокойной ночи.Но не тут -то было.Вобщем, Вы поняли.И даже когда связь обрывалась,она тут же мне перезванивала.И так продолжалось до часу ночи.А я ничего не могла с собой поделать.От этой вынужденной вежливости у меня сильно разболелся живот,сильно вздулся так,что я даже не могла сидеть и еще ко всему постоянный страх издать неприличные звуки.Но мы,вроде,как подруги,мне было ужасно неудобно с ней попрощаться,к тому же она рассказывала о своем горе,я должна была ее выслушать и успокоить.Основная мысль,как Вы поняли,вынужденная вежливость отрицательно сказывается на моем животе
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2008, 22:26:26 »

Я так думаю, что просто когда тебе приходится другим врать, главное искренне самому верить, что ты говоришь правду. Это же особая уличная магия)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2008, 23:10:20 »

Я вот вообще не умею врать, у меня сразу на лице все будет написано, ну конечно я не когда не обижу человека, буду выкручиваться, но почему то эмоции у меня всегда на лице отражаются, как бы я не старалась, так что в покер думаю играть мне стоит  :D :D :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2008, 23:38:24 »

Я тоже не могу врать, очень нервничаю и в итоге все равно говорю правду, как то тоже с подругой по телефону разговариваю,  живот прихватило сильно, нет чтоб сказать что я ей потом перезвоню, пошла с трубкой в туалет посидела, а потом спускаю воду, тут она услышала и обиделась на меня что я с ней из туалета разговариваю, вот тут пришлось врать что типа дочка засорила пришлось пробивать ну и всякую фигню
Записан

mariana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #19 : 29 Апрель 2010, 19:26:59 »

и у меня те же черты.. всех выслушиваю.
получается что так нельзя)
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #20 : 29 Апрель 2010, 20:45:44 »

У меня был один знакомый, который постоянно хвалился тем, что все время говорит правду. Так вот общаться с ним было просто нереально. Постоянно заметит какие-нибудь недостатки в одежде, макияже, синяки под глазами и т.п. На вопрос: Зачем ты говоришь такие вещи?, отвечал: Ну я же всегда говорю только правду.
Вот после него я поняла, что ложь это чудесное изобретение человечества.
Есть еще фильм один на эту тему. У кого есть контакт - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Фильм не очень интересный, но тему раскрывает.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

mariana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #21 : 29 Апрель 2010, 20:50:54 »

зато у него срк не было))))
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #22 : 29 Апрель 2010, 21:41:07 »

mariana, не думаю, что если буду всем подряд говорить, что у них синяки под глазами, лишние килограммы или целлюлит торчит даже через джинсы, то избавлюсь от своих проблем с кишками))))) А вот то, что люди будут меня избегать - это определенно да)))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #23 : 29 Апрель 2010, 21:59:58 »

Девочки,это хамство,а Не правда.Была у нас в школе такая-могла сказать Что то вроде-Ты сегодня страшная такая! Достала когда,Мы ее заклевали этим же методом-один день все по очереди ей говорили то же Да с насмешками на весь класс-на место сразу встала! А вообще посылать нужно на х.... Таких "свободолюбивых правдолюбцев"!
Записан

mariana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #24 : 29 Апрель 2010, 22:02:45 »

правильно! обязательно посылать!!!
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #25 : 06 Июнь 2010, 11:47:36 »

правду говорить выгодней,если есть такая возможность. Гораздо сложней врать,а потом мучиться угрызениями совести. Кишечник у меня в этих процессах всегда участвует. Конечно,пороть правду-матку в нашем несовершенном обществе полное безумие,но хотелось бы,чтобы вранья было меньше.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #26 : 12 Июнь 2010, 03:22:01 »

Я всегда говорю правда. В крайнем случае - что-то не договариваю, чтобы не ранить человека. В мои этические нормы не вписывается мысль, что мне могут глобально врать, очень глобально, продуманно, зло и больно. Но как недавно выяснилось, я месяц жила во лжи. Я чувствовала, что что-то не так, но не могла понять. И вот недавно я узнала правду... >:D

Неделю маялась, но теперь стало получше, я перестала носиться в туалет, тереть затуманенные глаза руками, забывать дома ключи и пить таблетки горстями. И я скажу кратко – вот вам когда-нибудь говорили такую хрень? Мне никогда не говорили, поэтому я надолго выпала в осадок и не могла оттуда подняться. Не говоря уже о том, что у меня все было серьезно и я считала его свои гражданским мужем. А хрень вот какая:
«Ты мне идеально подходила (мы коллеги, я во всем понимала его с полуслова, любила его странные привычки, его улыбку, знала десять видов его улыбок!), но не подошла. А эта женщина на первый взгляд совсем не подходила (другая работа, другие интересы), но подошла». Такое ощущение, что речь идет о пиджаке, который чуть-чуть жал, поэтому его заменили на другой. Причем женщина эта на 12 лет старше меня. Ага.

Вспомнился анекдот: Завидный парень, бизнесмен, решил жениться и по этому поводу организовал кастинг. Выбрал трех лучших девушек и раздал им каждой по 5 тыс. баксов, что бы потом посмотреть ,что они сделают с этими деньгами. Первая накупила всякой косметики ,белья ,духов дорогих, чтобы быть еще более красивой для него, любимого. Вторая накупила всякого инструмента, дрелей, рубанков разных, потому что муж любил мастерить. Третья вложила деньги в бизнес, прокрутила, заработала еще 500 тысясч баксов, и деньги с прибылью решила отдать будущему мужу. И знаете кого он выбрал? Ту, у которой сиськи были побольше.

И еще я задумалась о том, что мои родители 35 лет вместе. Год они встречались перед свадьбой, не спали друг с другом (тогда так было принято) и не пробовали, а не подойдет ли другая/другой больше. Бывает, отец чуть-чуть подвирает, но по нему это сразу видно - такой уж он человек. Так что врать особо не умеет. А есть люди, которые просто мастера жанра.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #27 : 12 Июнь 2010, 07:39:40 »

Я совершенно точно знаю,что все что мы делаем не по совести нам возвращается,в моей жизни всегда так происхолит,меня это меняет. С этим молодым человек тоже кто-то поступит так же,как он поступил с вами. У него все впереди,а вы справились с этой ситуацией и получили новый опыт. Мне кажется ,что  с такими людьми,как вы,Брунгильда,вообще подлость поступать как-то нечестно или подло.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #28 : 12 Июнь 2010, 08:35:33 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:41:18 от sveta »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #29 : 12 Июнь 2010, 23:01:46 »

сандра303, спасибо! У меня это первый такой случай. Обычно все видят, что я слишком доверчива и не эксплуатируют эту мою сторону.

Света, спасибо! Вот так пока сам не попадешь в такую ситуацию - не поймешь. Теперь мне понятна боль других девушек. Особенно странной кажется ложь, когда еще и работаешь вместе. Ведь лучше расстаться друзьями и продолжать мирно работать, чем вешать человеку лапшу до тех пор, пока правда не откроется.
Он весь этот месяц упрямо врал, как мы скоро вместе поедем в путешествие, строил планы в мельчайших подробностях, а я ведь всему верю. Даже купила спортивные ботинки, чтобы по горам лазать. Впрочем, теперь они мне пригодятся, т.к. я решила согласиться уехать по работе куда подальше. Еще он говорил, что ему не нравится мой врач и он найдет другого. А сам, оказывается, в это время искал другую женщину. И ладно бы это было дело случая - я бы простила, а то ведь намерено любит брать телефончики и потом сравнивать. Мне жаль эту его новую женщину - она еще не знает его...

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 56.