«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1733706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1770 : 06 Март 2012, 13:08:43 »

Вам ещё рано на него записываться. Это вскрытие.
ё
 :o :o :o ohmy

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

okss

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1771 : 08 Март 2012, 19:00:41 »

okss, а какже 6 метров тонкого?вот где канцерофобия должна быть. Львиная доля опухолей тонкой кишки выявляется только на аутопсии.
Спасибо за оптимизм)). Вы прям умеете приободрить, право слово... Вы, случаем, не психолог по образованию ??? Мысли про аутопсию оставьте при себе,вместе с канцерофобией по этому поводу, ага?) Я, в принципе, написала свой пост тем, кто как и я , боиться колоноскопии, а не для того, чтоб мне тут на вскрытие намекали.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1772 : 08 Март 2012, 19:10:07 »

Пройдите КТ если опухоли волнуют. Ответ получите и уйдут волнения. И без обвинений.
Уси-пуси на врачей оставьте. Здесь форум. Лучше правда чем ласками ушей  заниматься.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

okss

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1773 : 08 Март 2012, 19:23:27 »

Никого ни в чем не обвиняю и причем тут уси-пуси?) Не волнуют меня уже опухоли, т.к.причину знаю своих проблем... Не понравился мне ответ про аутопсию - имею право высказаться, да? Здесь же форум, правил я не нарушаю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1774 : 08 Март 2012, 19:31:54 »

Ну и ладненько. Никто не придирается. Проехали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1775 : 08 Март 2012, 23:45:54 »

okss, нет я случаем не прихолог, у меня случаем хрень именно в тонких кишках а толстый чистый и девственный как у младенца. И я мог бы до сих пор веровать в срк который всем поголовно пишут,однако не верю, потомучто при наличии х в тонком нарушается пассаж и в толстом, при этом эндоскопически картина - норма.
Никак своим постом не хотел вас обидеть и нарушить душевное равновесие. В срк не верю извините. 
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1776 : 09 Март 2012, 01:23:44 »

sanity, как лечите тонкий?
Записан

Wolf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1777 : 12 Март 2012, 14:48:35 »

Проходил колоноскопию несколько лет назад под наркозом. Композиция пропофол+кетамин. Вырубает сразу, просыпаешься - уже все сделано + протокол обследования на видео, на память ,так сказать, ну и чтоб другим врачам показать при необходимости. Отходняк -минут 20 голова мутная, через 40 мин.  сам за рулем домой поехал. Стоило это все удовольствие 6000 р.. сейчас наверное подороже уже. Готовился фортрансом ( целый день с толчка не слезал) Кстати ухудшения после фортранса и самой процедуры не было, пару дней даже наоборот-шикарный оформленный стул раз в день без всяких проблем, ну а потом все по новой как обычно. Правда и сама колоноскопия никаких отклонений не выявила. Разговоры на счет того, что дескать " под наркозом опаснее, реакции пациента не ясны.." тоже слышал, но только от тех медиков в учреждениях которых эта процедура под наркозом не делается. Кто делает.говорят наоборот - в отключке никаких спазмов нет,человек на расслабоне-все проходит как по маслу good Если опять понадобится когда делать колоноскопию,буду опять под наркозом делать. На фиг не хочу ничего терпеть,если можно без этого обойтись. Так что , если кто опасается процедуры, можно таким путем пойти. Позатратнее конечно, зато без дискомфорта.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1778 : 12 Март 2012, 15:23:13 »

" под наркозом опаснее, реакции пациента не ясны.."
были случаи повреждений кишечника.Когда под наркозом конечно не больно,но мне кажется без него все-таки безопаснее.Если ,что не так пойдет можно врачам сразу сказать.


Добавлено: 12 Март 2012, 15:25:31
Wolf  у Вас нет проблем с работой сердца(Перебоев.)?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wolf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1779 : 12 Март 2012, 15:46:36 »

С сердцем проблем нет, как и вообще никаких проблем ни с чем,кроме пищеварения. Наркозы много раз переносил по разным поводам, 3 или 4 раза гастро делал, после одного раза без. Зубы лечил, под тем же кетамином, только там 4 часа под наркозом находился ( 7 удалений за раз и сколько то кариесов уже не помню), после 4ех часов отходняк сильнее, но не сильнее чем после 0.7 водки на лицо. Кисту на голове удаляли, часа полтора под наркозом был( тоже кетамин и пропофол). Все это за последние лет 10 конечно, а не за пару месяцев. И никаких проблем с сердцем или сосудами или еще чем-то.  Плюс стаж курения 20 лет (недавно бросил) и в молодости серьезно занимался атлетизмом с применением анаболических стероидов. Это я к тому , что много чего делал что якобы "очень" вредит сердечно-сосудистой системе.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1780 : 12 Март 2012, 15:50:46 »

Да уж,не повезло Вам.А мне нужно колоно проходить ,не знаю ,без наркоза страшно.А наркоз боюсь не перенесу(не проснусь)сердце последнее время сильно барахлит.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wolf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1781 : 12 Март 2012, 16:00:55 »

Ну надо хотя бы  проконсультироваться с анестезиологом, по поводу сердца, наркоз то разный бывает. может можно какие то препараты подобрать.  wink Я без наркоза честно говоря хрен бы согласился на это дело :o Эта процедура на 20 минут, там дозы смешные вообще,по сравнению с реальными операциями, поэтому и побочки минимум.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1782 : 12 Март 2012, 16:03:19 »

надо хотя бы  проконсультироваться с анестезиологом,
попробую поговорить. yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1783 : 12 Март 2012, 22:41:58 »

Здравствуйте!
Я всетаки решила сделать колоно, хочу спросить у бывалых совета.
Живу в Москве на Дмитровской. Прописана в Красногорске.
1 Лучше делать по месту прописки в больнице или в другом учреждении (какое посоветуют форумчане)
2 Ну и конечно хочу узнать где (желательно рядом с Дмитровской) можно сделать (хочу попасть к врачу женщине)

Была на фрунзенской в институте гастро, там муторно с врачами и об меня на обычном приеме ноги вытерли.
Понятное дело делать в платных стремно, но может например в ГКБ 1 РЖД, она рядом со мной, или еще каких местах посоветуете.
Просто там где я прописана всех гепатитом заразили на различных операциях. Она у меня как запасной вариант идет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1784 : 12 Март 2012, 22:45:51 »

Чтобы потом не переделывать и не выслушивать от специалистов что не там делали, надо 1 раз сделать в ГНЦК на Саляма Адиля. То что там Вам не рады и могут ноги вытереть, готовьтесь. но зато получите консультации после которых никуда и ни к кому ходить не надо. Их заключение никто не оспаривает и это последняя инстанция в диагностике. Лучше первая и последняя.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.758 секунд. Запросов: 56.