«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Общий анализ крови  (Прочитано 82449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 23:16:28 »

Последний анализ крови показал низкий гемоглобин, может и в этом дело.
причина может быть в низком содержании железа, а не В12.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2012, 22:24:29 »

Измерила я в12, млин... 3450 при норме  от 187 до 883...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Общий анализ крови
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2012, 14:59:44 »

Измерила я в12, млин... 3450 при норме  от 187 до 883...
большой избыток? Фолиевой и аскорбинкой снижается.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2012, 16:36:30 »

Фолиевой и аскорбинкой снижается.
да я в курсе, но ведь и эти витамины можно переборщить и еще добавить проблем
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Общий анализ крови
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2012, 20:24:38 »

но ведь и эти витамины можно переборщить и еще добавить проблем
когда такой изб. В12 да ещё и при кроне-это уже сильные проблемы. представляешь, что с системой свёртывания у тебя сейчас? Один плюс-кровотечения меньше будут.
Сам выведится В12, он водорастворим.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2012, 21:15:39 »

Один плюс-кровотечения меньше будут.
да еле еле но кровотечения почти нет.
Сам выведится В12, он водорастворим.
водорастворим, но он накапливается, а как быстро выведется? Я уже весь инет перерыла и ничего не нашла, сил нет никаких. Опять канцерофобия мучает. Потому что нашла что при повышенном в12 большая вероятность лейкоза. Я кстати просчитала и поняла что до уколов он уже был сильно повышен.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Общий анализ крови
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2012, 09:35:46 »

а как быстро выведется? Я уже весь инет перерыла и ничего не нашла, сил нет никаких. Опять канцерофобия мучает. Потому что нашла что при повышенном в12 большая вероятность лейкоза. Я кстати просчитала и поняла что до уколов он уже был сильно повышен.
до уколов? Интересно...не может быть.
Анализы тоже не верно могут показать,, т.к. кровь густая, то и концентрация по анализу любого вещества будет большой.
Выводить-другими витаминами плюс питьё. Овощи выведут. Ты же и так ела мясные продукты и колола витамины. Я сами докололась год назад до избытка, что кровь сгустилась. Сейчас просто не принимаю. А рак....он и без витамина бывает. Пить больше, принимать прод.с фолиевой кислотой. У многих на планете нехватка этого витамина, целая проблема. Думаю, нечего бояться, это же не гипервитаминоз А или Д-вот это опасно, а не В12.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2012, 11:32:27 »

до уколов? Интересно...не может быть.
Ну вот смотри, я нашла такую инфу от одного вегана. Он измерил и унего было 162. Решил сделать 10 уколов. Измерил - 1234! Я сделала 15 уколов 3450! Вот посчитай.
Думаю, нечего бояться, это же не гипервитаминоз А или Д-вот это опасно, а не В12.

Есть взаимосвязь лейкоза и повышения В12. Есть научные статьи. Вчера читала Сейчас лень искать. так вот там написано, что если повышен, то конечно не может означать непременно рак, но все таки на него указывает. Хотя при аутоимунных делах тоже такое может быть. В общем дело серьезное. Тем более если учесть мою лейкопению, нейтропению и т д и т п... Единственное что почитала, что хронический лейкоз в начале не лечат, а только мониторят, можно лет 10-20 прожить без перехода в острую стадию. А я со со своим кроном все равно дольше не проживу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Общий анализ крови
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2012, 12:51:52 »

В общем дело серьезное. Тем более если учесть мою лейкопению, нейтропению
Сонечка, а лейкопения у тебя откуда? от препаратов, которые пьёшь , или и раньше была? Тебе бы кровью заняться, если лейкоциты снижены- повышать. Лечиться ведь это как-то.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Общий анализ крови
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2012, 13:06:56 »

Это у нее от азатиоприна скорее всего. Надо спросить врачей что назначали азатиоприн. Скорей всего сам восстановится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2012, 13:52:46 »

Сонечка, а лейкопения у тебя откуда? от препаратов, которые пьёшь , или и раньше была? Тебе бы кровью заняться, если лейкоциты снижены- повышать. Лечиться ведь это как-то.
не знаю откуда, я азатиоприн уже давно не пью, уже все давно должно было восстановиться. Даже после химиотерапии через 10 дней появляются лейкоциты, а у меня 2,5 мес прошло после отмены.
Надо заняться но сил нет. Сегодня мне чего-то плохо. Тошнит, давно такого не было, плохой знак((

Добавлено: 05 Октябрь 2012, 14:17:07
киса, ответ на карму: ты абсолютно права! просто в точку! я согласна и на 2 года жизни лишь бы хорошо себя чувствовать. главное качество!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 14:17:07 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Общий анализ крови
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2012, 22:17:33 »

Сонечка, а лейкопения у тебя откуда?
один из признаков перницитозной анемии.
Надо заняться но сил нет. Сегодня мне чего-то плохо. Тошнит, давно такого не было, плохой знак((
у меня состояние аналогично.
Сонечка, ты сейчас как?

У меня впервые по ОАК выраженный железодефицит, эритропения, ну и как всегда моноциты с эозинофилами снижены, остальное-в норме. Кровь сдавала, была на вид аж ржавого цвета, ненормального. Думаю, это от изб. в плазме соле железа. В12 не хватает, железо постутупает, но на кроветроворение не идёт. Еле ноги волочу (анализ неделю ждала). Считаю, что имею перницитозную анемию и без инъекций В12 мне не жить. Собственно хрень с кишками и началась после кровопотери во время операции, а дальше-хроническая анемия.

Ещ читала, что после ликвидации хрон. воспаления анемии себя начинают кравиво проявлять при сдаче анализов.

Интересная вещь в том, что когда анемия-со зрением всё хорошо. Как только восстанавливается железо и кровь до нормы-начинается гипертензия. Получается замкнутый круг, я уже состояние кишок не беру. Не знаю в чём дело, в системе крови, или в витаминах, или в солях железа? Были бы Стужа, может быть, она быстро решила бы эту загадку.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2012, 22:28:03 »

Сонечка, ты сейчас как?
сейчас плохо, крон вернулся...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Общий анализ крови
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2012, 22:32:26 »

крон вернулся...
сочувствую.
А гемыч как? В12?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Общий анализ крови
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2012, 23:37:34 »

Собственно хрень с кишками и началась после кровопотери во время операции

Какой операции? Может у тебя там спайки?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 55.