«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 489211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #75 : 30 Январь 2009, 22:01:26 »

Цитировать
Хотя мастер такая попалась медлительная.... как назло каждый волосок вымеряла, я думала, что это никогда не закончится... Непричем
Нда....раньше бы -посидела,поболдела,а теперь-бысрее,быстрее! :o
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #76 : 30 Январь 2009, 22:09:59 »

Ох не говори Наташ, даже эти женские радости мы себе позволить не можем, как после этого не будешь себя ущербной чуствовать... :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #77 : 30 Январь 2009, 22:20:22 »

БУДЕМ ХОДИТЬ ЛОХМАТЫМИ!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #78 : 30 Январь 2009, 22:23:09 »

Нет уж,Наташечка!НЕ БУДЕМ мы ходить лохматыми. :DНатали-молодчина!Неважно,каким способом ты добилась эффекта,хоть бы и целый день не ела,главное-решалась туда пойти!Маленькая-но победа над собой. rose
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Уход за собой
« Ответ #79 : 04 Февраль 2009, 08:48:14 »

Девчата, а давайте делиться опытом- какие процедуры вы проводите над внешностью, чтобы выглядеть хорошо и затрачивать немного (времени и денег?)
Начну:

Раз в месяц-два:
-хожу к парикмахеру, подправляю или меняю стрижку
-подкрашиваю корни волос (сама)

Раз в неделю-полторы:
-крашу брови и подщипываю
-наношу автозагар на тело
-2 раза в неделю хожу на шейпинг (последний месяц)
-делаю сама себе подобие маникюра- подпиливаю ногти и срезаю кутикулу

Раз в три дня:
-Мою голову, укладываю

Каждый день:
-Умываюсь, наношу увлажняющий крем- утром и вечером
- Делаю макияж (легкий)

Вот вроде и все. Из профуслуг- только парикмахер. Но мечтаю со временем, с расширением фин. возможностей, регулярно посещать и мастера по маникюру, и косметолога.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #80 : 04 Февраль 2009, 12:48:34 »

Иришка. а ты асло для ногтей используешь! А куртикулы сама с размягчителем срезаешь или так? Я купила аппарат для маникюра, а с куртикулами замучалась, уменя кожа сухая на руках, никакие масла на помогают. Как сама срежу, потом почему то заусенцы появляются.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Уход за собой
« Ответ #81 : 04 Февраль 2009, 13:48:16 »

Нет, Жанна, я без масла- ручки помою, кутикула увлажнится и легко срезается таким инструментиком с раздвоенным кончиком и острой серединкой (не знаю как называется). И кремом руки мажу каждый день.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Уход за собой
« Ответ #82 : 04 Февраль 2009, 19:40:15 »

А можно ещё вот как с кутикулой поступать, я так делаю: наношу специальный состав для удаления ктикулы, она размягчается, потом немного отодвигаю, потом срезаю. Проходит эта процедура очень легко и безболезненно. По крайней мере, намного лучше, чем после распаривания и последующего удаления кутикулы.

А ещё раннее девчонки писали про полоски для удаления черных точек - я только на сайте и узнала, что таковые существуют - так вот, у нас в Минске я нашла только Nivea, хотя, честно, искала и "Пропеллер", но у нас, к сожалению, таких нет, зато есть кремы "Пропеллер". Купила дневной крем и мне очень понравилось, классный крем! good Полоски тоже попробовала, эффект впечатляет, а полоски остаются и правда как ёжики потом  wink   
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #83 : 04 Февраль 2009, 20:15:28 »

А я наверно че то не так сделала. Я нос намочила, приклеела, сидела ждала минут 15, потом полоски высохли, я их сняла, но на них почти ничего не было.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Уход за собой
« Ответ #84 : 04 Февраль 2009, 22:43:26 »

Девчонки, попробуйте в зоне бикини удалять волосы кремом-депилятором. Возможно эффект будет не такой блестящий как от восковой депиляции, зато всё пройдет без мазохизма  :D и на коже не будет раздражения.

Простите что вмешиваюсь, зашел совершенно случайно.
Вы не открыли Америку, это давно известно))
Но я советую быть крайне осторожным с этим - если этот крем попадет, простите, на интимное место, может все очень сильно распухнуть. Это мне подруга в слезах поведала, проверено на практике)))
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #85 : 04 Февраль 2009, 23:06:39 »

Спасибо за совет,Скиллс!Крема-депиляторы в самом деле очень едкие,поэтому для удаления волос в области бикини нужно использовать специально для этого предназначенный крем. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #86 : 05 Февраль 2009, 12:16:49 »

Цитировать
А я наверно че то не так сделала. Я нос намочила, приклеела, сидела ждала минут 15, потом полоски высохли, я их сняла, но на них почти ничего не было.
Жанна,все так,ждать надо,что бы высохли окончательно-станут как панцырь твердые.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #87 : 06 Февраль 2009, 18:23:51 »

Давно обещала написать про натуральную косметику, масла. Итак - начинаю!
 Сейчас я изучаю косметику, сделанную в Индии. Индусы очень трепетно относятся к здоровью и красоте и стараются жить по старейшей целостной медицинско системе в мире - АЮрведа - наука о жизни, практически я вляется прародительницей такого направления как и гомеопатия. И понятие красоты здесь не разрывно связано с понятием здоровья! Если будет интересно, мы можем потом развить тему аюрведы, здоровья, упарвление болезнью и т.д.. Практики Аюрведы оказывают огромное количество услуг и в косметологии, и оценивая то или иное описание нужно учитывать эффект синергии - это когда один компонент может потерять свои свойста, находясь "в одиночестве", но в сочетании с другими компонентами, его свойства раскрываются и усиливаются в десятки раз. Все необходимое для красоты уже есть на нашей планете, и не надо придумывать новое. Предостережение - очень аккуратно относиться к эф. маслам, и натуральным компонентам, они могут быть аллергичны и сильны. Всегда разбавляйте эфирные масла, в масле носителе - базовом масле, и пробуйте на небольшом участке кожи.
 1. Миндальное масло ( масло сладкого миндаля) - масло основа, можно наносить в чистом виде на лицо и кожу головы. Будьте аккуратны, при частом использовании миндальное масло может закупорить поры. Очень богато витаминами Е,В и F, обладает смягчающим и питательным действиями. Устраняет воспалительные процессы на коже, обычно используется как массажно емасло, добавляется в крема для питания кожи ( хорошо по зиме)

2. Масло рисовых отрубей - это отличный антиоксидант, хорошо наносить в чистом виде. НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ., заживляет поврежденные участки кожи, отлично при жирной коже, легко впитывается, содержит сквален - естесственный компонент кожного сала, из-за чего хорошо усваивается кожей. На нем можно готовить пищу - очень легкое в усвоении. СОдержит витамины F,P,Е и всю группу витаминов В. Самое гипоаллергенное масло, если есть непереносимость масел - это лучшая альтернатива.

3. Масло семян кунжута - Можно в чистом виде, масло-основа.хорошо при выпадении волос, наносить на корни и на ночь., богато семазолом - антиоксидант. ВОсстанавливает кожу, защищает. Богато полинасыщенными кислотами, защищает от УФ, богато витамином Е, протеин, лецитин, минералы. Добавляют в крема, маски для волос. Не закупоривает поры.

4. МАсло кокоса - не забивает поры. Увлажняет питает кожу, отлично использовать для лица и волос. Эффективно при трещинах, сухости, ожогах. Оказывает противовоспалительное действие, обладает солнцезащитным фактором 2, защищает кожу от пигментации, поддерживает упругость.

 Будьте аккуратны с нанесением на лицо масел - оливкого и заррдышей пшеницы - закупоривают поры!!!!!!!Часто не использовать
5. Оливковое масло. СОдержит уникальный комплекс витаминов - А,Д,Е. ПИтает и разглаживает кожу, совершенно гипоаллергенно, минимизирует негативный эффект от солнца, замедляет потерю влаги, хорошо при псориазах, экземах, добавляить в продукты дл яволос - делает волосы мягкими, ухаживает за секущимися кончиками.

  Эфирные масла.  Являются, кроме всех прочих их полезных свойств, также проводниками в глубь эпидермиса, куда не проникнет ни один крем, который просто остается на поверхности.
Усиливают действия друг друга, так что нужно учитывать их сочетаемость! все масла могут использоваться дл яароматических ванн, для массажа, как средства для ухода за кожей головы, лица, тела, волосами при добавлении в косметический продукт.
 Писать буду краткие характеристики
1. Эфирное масло лаванды - бесценно за уходом за любым типом кожи. очищает питает, снимает раздражение и шелушение. быстро дейтвующее средство при лечении прыщей и угревой сыпи, отлично дл я гармонизации психоэмоционального состояния. Оказывает обезболивание при головных болях.
 Дозировка - Рекомендуемые дозировки:
•   ванны: 3-6 капель;
•   горячие ингаляции: 1-3 капли;
•   холодные ингаляции: 1-3 капли;
•   паровая чистка лица: 1 капля;
•   обогащение кремов, тоников, масок: 4 капли на 10 мл. основы;
•   компрессы: 1 капля;
•   массаж: 5 капель на 10 г транспортного масла;

Внимание! Масло лаванды нельзя совмещать с йодо- и железосодержащими препаратами, соблюдайте осторожность при беременности и эпилепсии. Противопоказано в первые месяцы беременности и, особенно, после аборта, а также при индивидуальной непереносимости лаванды. При нанесении на кожу возможно легкое пощипывание кожи в течение 1-2 минут. Реакция естественна.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #88 : 06 Февраль 2009, 18:35:36 »

Рита,привет.
Цитировать
Будьте аккуратны с нанесением на лицо масел - оливкого и заррдышей пшеницы - закупоривают поры!!!!!!
А я после бани наносила на всё тело оливковое масло экстра вёрджин,и так классно-тело мягкое,шелковая кожа и лицо.
А ещё,я же писала,что купила масла разные,так я масло грейпфрута накапала в ванную и потом у меня все тело сильно щипало,пришлось смывать повторно. :)зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 01:23:49 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #89 : 06 Февраль 2009, 23:22:51 »

Я пишу только общую информацию, все таки ароматерапия это сильная штука, поэтому еще раз прошу относиться к ней с осторожностью, и понимать четко, что и для чего вы используете и какой эффект хотите получить.
 ПРодолжаю:
эфирное масло жасмина - для повышения чувственности))). Влияет на кожу независимо от топа и возраста. Увлажняет, успокаивает. Хорошо поможет при тонкой, сухой, чувствительной. Добавлять в крем, шампунь. В аромалампе или ванне является антидепрессантом, усиливает сексуальное влечение

ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗЫ - одно из самых дорогих масел, для получения 1 кг масла используется от 1000 кг лепестков, поэтому изначально не будет стоить дешево.. Идеально для сухой, обежвоженной кожи, повышает эластичность и упругость, сглаживает рубцы. В дерматологии используется при лечении экземы, псориаза. В ароматерапии - успокаивает, снимает нервное напряжение.Может быть аллергично.

 ЭФИРНОЕ МАСЛО КЕДРА -  в переводе - ДАР БОГОВ, применяется дл яжирной, проблемной, комбинированной, утомленной кожи. ПОвышает упругость, хорошо лечитдерматиты, грибковые поражения, способствует быстрому заживлению. В ароматерапии - отлично при стрессах, страхе, гневе - умиротворяет и расслабляет

ЭФИРНОЕ МАСЛО ИЛАНГ_ИЛАНГА - стимулирует рост новых клеток, увлажняет, хорошо при смешанной и пористой коже. Восстанавливает ломкие волосы, хорошо при выпадении. В ароматерапии - расслабляет, повышает чувственность, рекомендуется при утомлении.
 ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАДАНА - ярко выраженный омолаживающий эффект, для увядающей, уставшей кожи, разглаживает. Укрепляет волосянную луковицу, что хорошо при выпадении волос

ЭФИРНОЕ МАСЛО САНДАЛА - является антисептиком, применяется при нейродермитах, кожных раздражениях, лечит угревую сыпь, антигрибковый и антипаразитный эффект, убирает сухую перхоть, повышает упругость кожи. СНимает стресс, успокаивает , расслабляет, при снятии беспокойства, бессоннице - незаменим!

ЭФИрные масла цитрусов - лимон, лайм - АЛлергичны, улучшают цвет лица. Добавляют в растительное масло -основу  в крем - для осветления кожи, удаления веснуше, пигментации, избавляет от жирной перхоти, помогает при ломкости ногтей. Тонизирует, облегчает головные боли, стимулирует умственные способности. Не рекомендуется при сухой коже.

Эфирное масло розмарина -  - в древности - священный символ любви и смерти! Самое сильное тонизирующее средство, придает эластичность, упругость, уменьшает гипер секрецию жирной, нечистой кожи, обезболивает, обеззараживает.СТимулирует рост волос, устраняет перхоть. УКрепляет нервную систему, память, помогает сосредоточиться. Хорошо вдыхать при насморках и астме!

ЭФИРНОЕ МАСЛО МЯТЫ - в косметологии практически бесполезно, придает охлаждающий эффект, веселит при ароматерапии))))), эффективно снимет головную боль. А вот при простуде - лучше ЭВКАЛИПТА не найти! - хорош он также при лечении кожных воспалений - акне, фурункулы, герпес. ПОвышает содержание кислорода в крови!!!!

 ЭФИРНОЕ МАСЛО БАЗИЛИКА - в переводе Император растений - омолаживающий эффект при жирной и проблемной коже,а также помогает и сухой коже!!!! хорошо против отеков, для увядающей кожи, стимулирует белковый обмен,для волос - укрепляет. Очень аккуратно использовать при чувствительной коже!!!!!!ПОмогает при умственных нагрузках, бессоннице. Естественный дезодорант

ЭФИРНОЕ МАСЛО НЕРОЛИ - из цветков горького апельсина - имеет множественное применение, омолаживает, оживляет сухую, утомленную кожу,, устраняет раздражения, хорошо при куперозе и мелком сосудистом рисунке. ПРименяется для лечения нервных и психических расстройств!!!

 Если будет интересно, то могу написать про некоторые травы и экстракты - семян лотоса, трифола, про алоэ,шафран,индийская марна, центеллу, про масло дерева ним, абрикос, индийскую аралию, куркума, кора дерева Лодрха, про хну, пихту. Просто информация довольно спецефична, многие растения применяются в лечении внут.органов, если заинтересует - я продолжу, хорошо:)))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 54.