«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что для меня самое "тяжелое" в СРК  (Прочитано 95632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 21:51:46 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:18:29 от sveta »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2008, 23:42:59 »

Для меня самое тяжелое-невозможность строить свою жизнь так,как того хочется МНЕ,а не по велению живота.... :(
да,согласна!Вся наша жизнь подчинена этому проклятому животу.Ну и,конечно,нам всем очень стыдно.А еще эта депрессия и я чувствую,что запустила программу саморазрушения.я вас всех прекрасно понимаю
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2008, 08:27:36 »

Еще тяжело- нельзя многое есть, а я очень хочу поправиться. А как поправишься, если "поправительные" продукты есть нельзя?....
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2008, 17:28:22 »

Из-за срк приходится часто сидеть на диете, а голодание-стресс для организма.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #19 : 17 Январь 2009, 15:49:56 »

Интересно,в чем я буду раскаиваться в старости???Хотя кажется,я уже знаю ответ.Я буду раскаиваться в том,что была эгоисткой.Из-за срк,конечно.Например,послезавтра поминки бабушки.Я такая бессовестная,ничего не чувствовала,когда бабушка умерла год назад.В то время как сестра просто выла,я же думала только о своем проклятом животе.Думала,как я выдержу похороны со вздутым животом.Люди,видите,какой эгоисткой я стала???А теперь поминки,а я думаю,как быть.Не хочу никого видеть,во-первых,во-вторых,не хочу терпеть боли в животе,эта социофобия просто сводит с ума.И опять я поступаю как эгоистка,ведь маме надо помочь,бабушку надо помянуть.Ребята,не знаю,что Вы мне напишите после прочтения моего поста,по-моему,тут сказать нечего
Эстель,а я так маму хоронила! wallДа простит меня она,но я во время скорбной церемонии думала не столько о том,какая утрата меня постигла,сколько о том,чтобы в штаны не наложить.У меня тогда был самый разгар болезни и ...Понимаю я тебя,короче!
(У меня сестра тоже выла и на гроб кидалась,а я так не могу,на людях эмоции открыто демонстрировать) :(

Добавлено: 17 Январь 2009, 14:51:21
Пишу в эту тему потому,что такие моменты для меня едва ли не самое тяжелое  в СРК...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #20 : 17 Январь 2009, 15:58:32 »

Да, я тоже согласна с Лаурой, эгоизм здесь уж точно не причем..... И понять тебя Эстель могу в такой ситуации, даже и не знаю, что тебе посоветовать, чтоб избежать поминок, люди, которые не были в твоей шкуре, навряд ли тебя поймут и будут осуждать.... А избежать тебе наверно не получится. Не ешь что ли.... и успокоительное какое нибудь выпей, рано или поздно поминки закончатся, надо просто пережить.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #21 : 17 Январь 2009, 16:13:41 »

Цитировать
Интересно,в чем я буду раскаиваться в старости???Хотя кажется,я уже знаю ответ.Я буду раскаиваться в том,что была эгоисткой.Из-за срк,конечно.Например,послезавтра поминки бабушки.Я такая бессовестная,ничего не чувствовала,когда бабушка умерла год назад.В то время как сестра просто выла,я же думала только о своем проклятом животе.Думала,как я выдержу похороны со вздутым животом.Люди,видите,какой эгоисткой я стала???А теперь поминки,а я думаю,как быть.Не хочу никого видеть,во-первых,во-вторых,не хочу терпеть боли в животе,эта социофобия просто сводит с ума.И опять я поступаю как эгоистка,ведь маме надо помочь,бабушку надо помянуть.Ребята,не знаю,что Вы мне напишите после прочтения моего поста,по-моему,тут сказать нечего
Эстелька,мы тут все такие,я сама не поехала на похороны свёкра из-за СРК,в деревне меня наверное все до сих пор осуждают,а что я могу сделать.У нас были случаи когда умирали люди на работе и нас отпускали с работы,чтоб ехать на кладбище,так я доезжала до дома и выходила,ни о каком кладбище речи не могло  и быть,все думали обо мне что я пофигистка,а я боялась обосраться на кладбище.Надо пережить всё просто,что тут еще остаётся.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 23:35:37 »

Ну могу попросить маму сказать всем,что у меня экзамен.Я действительно в день поминок должна была пойти на пересдачу,но пересдавать мне не разрешили.И вообще эгоизм есть.Потому что чем дальше тем больше чувствую,как моя любовь к людям становится все слабее,потому что постоянно думаю о себе,вернее,своем животе.Помню,как мне все труднее и труднее становилось общаться с самой близкой подругой,даже больше не хотелось с ней видеться,потому что это стало пыткой.И даже обрадовалась,когда сильно поругалась с ней,мол,больше не придется в ее присутствии из-за всех сил скрывать,как мне плохо,не придется больше играть,тем более что актриса из меня хреновая.Через год мы помирились.К тому моменту я уже открыла для себя чудотворное действие алкоголя, да и подруга никогда не была против выпить.Теперь всегда с удовольствием с ней встречаюсь.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 20:44:47 от Estel »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 23:44:17 »

Эстель, решай проблемы по мере поступления. Не придумывай заранее, что и как будет, что ты, еще мама никуда не едет.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #24 : 18 Январь 2009, 00:20:04 »

Пожалуй,Жанна,ты права.Я уже так накрутила себя.Эта моя склонность к накручиванию себя самой особенно очень сильно проявляется в период сессии.А в нашем с вами сркашном случае о завтрашнем дне думать просто противопоказано!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 23:03:36 от эстель »
Записан

Thirteen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #25 : 19 Январь 2009, 19:16:38 »

Для меня самый страх в СРК - страх опозориться.
А на втором месте - страх не справиться с собой (сейчас, потом, когда-нибудь) и постоянно изо дня в день паниковать, паниковать, доводить себя до невозможности выйти из дома.
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #26 : 03 Март 2009, 15:01:28 »

Ужас!!!!!! для меня самый огромны страх это обделаться где-нибудь в метро или ещё в каком-нить общественном месте т.е. позор.... и как потом с такими штанами....... ехать домой или ещё куда -нибудь
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #27 : 03 Март 2009, 15:34:08 »

Ужас!!!!!! для меня самый огромны страх это обделаться где-нибудь в метро или ещё в каком-нить общественном месте т.е. позор.... и как потом с такими штанами....... ехать домой или ещё куда -нибудь
У меня тоже самое. Иногда думала- если это произойдет- в метро брошусь под поезд и все. На этом все закончится. Позор- самое страшное.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 16:36:16 от Laura »
Записан

soul redd

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #28 : 03 Март 2009, 22:43:29 »

Да,...согласна со всеми...Самое страшное в этой болезни это Позор и Стыд позора...Я часто думала и думаю, даже если болеть другой болезнью связанной с нервами и тяжело...это не такой Позор и Стыд ...а тут ...все связанно с диким страхом опозориться...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #29 : 04 Март 2009, 08:45:52 »

Ох, не знаю..а ко мне, когда были обострения, пришел такой здоровый ПОФИГИЗМ- я настроилась на то, что даже если прихватит- пойду под куст, и наплевать что про меня подумают.
Скорее всего, подумают, что человек съел что-нить не то и прихватило...ну, похихикают...а нелепые и позорные ситуации случаются со всеми, не только с срк-шниками.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 55.