«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 411917 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

      
Заведующий Украинским детским центром токсикологии, интенсивной и                     
эфферентной терапии НДСБ "Охматдет" МЗ Украины                     Б.С.Шейман
Заведующий отделом экозависимой патологии и клинической токсикологии                     
института экогигиены и токсикологии им.Л.И.Медведя, с.н.с., д.мед.н.                     
                     
Ст.н.с. Института гематологии и трансфузиологии АМН Украины                     
Заведующая отделом иммунологии Украинского ожогового Центра,                       О.И.Осадчая
Ст.н.с. Института экогигиены и токсикологии им.Л.И.Медведя МЗ Украины, к.б.н.                      
                     
тел./факс: (0038-044) 2369767; 2366096.E-mail: toxicon@ukr.net. 01135, г. Киев, ул.Черновола, 28/1                  
УДСБ "ОХМАТДЕТ", отделение токсикологии и экстракорпоральных методов детоксикации                     
Экспертная система "Токсикон"                     

По другому вырезать не смогла, так как страницы защищены паролем центра.
Анализ показал вообще в чем дело, подтвердил наличие органа мишени и собственно сам процес -оказался бактериальной природы, первый ответ имунный..показал как обстоят дела в целом с репаративностью органов..вообще классная штука. в ветке ад и срк написала весь анализ.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Считается, что по характеру выраженности нервно-психических реакций больные с СРК составляют пограничную группу между нормой и психопатологией. Для таких больных характерны истерические, агрессивные реакции, депрессия, навязчивость, канцерофобия, ипохондрия.
о, да. это мы ))))

Добавлено: 07 Январь 2013, 23:41:02
Таким образом, СРК является многофакторным заболеванием, в основе которого лежит нарушение взаимодействия в системе «головной мозг-кишка», приводящее к нарушению нервной и гуморальной регуляции двигательной функции кишечника и развитию висцеральной гиперчувствительности рецепторов толстой кишки к растяжению. В его развитии большое значение имеют состояние высшей нервной деятельности и тип личности больного.
золотые слова
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

о, да. это мы ))))

Добавлено: [time]07 января 2013, 22:41:02[/time]
золотые слова
Орхи, меня за это вчера чуть на немецкий крест не расстерзали....
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Официально, диагноз "дисбактериоз" - попытка стандартизировать этот самый "количественный и качественный" показатель, но только, как выяснилось, у людей микрофлора абсолютно разная, огромное количество вариаций на тему состава микрофлоры можно обнаружить в нашем мире. СИБР просто напросто больше подходит для описания данной проблемы. Впрочем, я не вижу особенного смысла исходить на фекалии из-за термина в любом случае.

Суть в том, что Вы сами же процитировали статью, в которой сульфаниламиды упоминаются, как вторая линия лечения болезни, и тут же воскликнули, "как же можно такое лечить сульфиками". Можно, как оказалось. И не только сульфаниламидами, но и такими антибиотиками как рифаксимин, например. Есть многочисленные исследования, я процитирую, если хотите.

Академик ни раз Вам писал, что предлагает свою схему лечения только как еще один способ атаковать болезнь, и не более.
Я все это пишу с условием, что сам я пока что иных убеждений в подходе к лечению, считаю несколько иначе.
Бамп
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Бамп
ох....главное что бы костюмчик сидел, если не понятна разница между первой и второй линией, увы не комне.
Отвечать на Ваши так сказать меседжи, не намерена, чем желаю хорошего вечера.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Орхи, меня за это вчера чуть на немецкий крест не расстерзали....
На этом форуме такое бывает ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Я не пытаюсь Вас провоцировать, пытаюсь поговорить цивильно, без хамства. Выяснить, так сказать, логику, скрытую за Вашими рассуждениями. Нет смысла меня игнорировать  :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Анализ показал вообще в чем дело, подтвердил наличие органа мишени и собственно сам процес -оказался бактериальной природы, первый ответ имунный..показал как обстоят дела в целом с репаративностью органов..вообще классная штука. в ветке ад и срк написала весь анализ.
Лизонька!
Спасибо, интересный анализ. Однако я даже без этого могу сказать, что тут, скорее всего, собственно воспаление даже не у всех, а вот реакция на каие-то ТОКСИНЫ - у 100%
Я вот сама совсем недавно юзала Тиосульфат натрия - как раз очень мощный сорбент и антиаллерген! После него кишки чувствовали себя, как новенькие! При то, что большинство веществ со слабительным эффектом (тот же сорбит и ксилит) на меня действуют плохо - усиливают спазмы. Да, и спазмолитики тоже для меня бессильны... Тут же, похоже, токсичность какую-то убрал - и для кишок кайф!))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Лизонька!
Спасибо, интересный анализ. Однако я даже без этого могу сказать, что тут, скорее всего, собственно воспаление даже не у всех, а вот реакция на каие-то ТОКСИНЫ - у 100%
Я вот сама совсем недавно юзала Тиосульфат натрия - как раз очень мощный сорбент и антиаллерген! После него кишки чувствовали себя, как новенькие! При то, что большинство веществ со слабительным эффектом (тот же сорбит и ксилит) на меня действуют плохо - усиливают спазмы. Да, и спазмолитики тоже для меня бессильны... Тут же, похоже, токсичность какую-то убрал - и для кишок кайф!))))

Просто не могу скопировать именно их анализ, что они делают, дала вам только расшифровку.....они определяют не просто что а где и как,  и почему и что работает...на эти бактерии....я вам там в личку написала.

Добавлено: 08 Январь 2013, 00:22:26
Лизонька!
Спасибо, интересный анализ. Однако я даже без этого могу сказать, что тут, скорее всего, собственно воспаление даже не у всех, а вот реакция на каие-то ТОКСИНЫ - у 100%
Я вот сама совсем недавно юзала Тиосульфат натрия - как раз очень мощный сорбент и антиаллерген! После него кишки чувствовали себя, как новенькие! При то, что большинство веществ со слабительным эффектом (тот же сорбит и ксилит) на меня действуют плохо - усиливают спазмы. Да, и спазмолитики тоже для меня бессильны... Тут же, похоже, токсичность какую-то убрал - и для кишок кайф!))))

Яна, не могу сразу писать, Академик балуеццо..
Боюсь нарваться, но есть результаты по СРК с болевым синдромом на .....Лирике. В гомео дозах.....видела в военном госпитале....чувак Арсеньев А.К даже методичку издал.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Просто не могу скопировать именно их анализ, что они делают, дала вам только расшифровку.....они определяют не просто что а где и как,  и почему и что работает...на эти бактерии....я вам там в личку написала.
Получила!
Почиститите ящик, плз, ато нельзя написать ответ.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Яна, не могу сразу писать, Академик балуеццо..
Лизонька, что вы имеете ввиду?
В настоящий момент Академик находится в бане и не может ничем помешать.
У вас какие то технические проблемы?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Получила!
Почиститите ящик, плз, ато нельзя написать ответ.

усе....чисто

Добавлено: 08 Январь 2013, 00:30:33
Лизонька, что вы имеете ввиду?
В настоящий момент Академик находится в бане и не может ничем помешать.
У вас какие то технические проблемы?
да....естьь такое...стесняюсь спросить, откуда такая осведомленность)хи)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

да....естьь такое...стесняюсь спросить, откуда такая осведомленность)хи)
какая осведомленность? вы выше постом написали:  немогу чего то там отправить Академик балуецца
спрашиваю - что случилось? Академик в бане - он не может вам мешать.
на форме есть свои тех. особенности - может быть не разобрались с чем то? что не получается?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

какая осведомленность? вы выше постом написали:  немогу чего то там отправить Академик балуецца
спрашиваю - что случилось? Академик в бане - он не может вам мешать.
на форме есть свои тех. особенности - может быть не разобрались с чем то? что не получается?
про осведомленность - что академик в бане))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.905 секунд. Запросов: 56.