«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Овуляция и СРК  (Прочитано 59065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Овуляция и СРК
« : 12 Февраль 2009, 17:58:05 »

   
С этой проблемой столкнулась года 4 назад, когда появился и СРК. В течении года не знала что это . в период с 8 по 15 день, всегда по разному болею от суток до двух. Болит живот, бока, раздувает что-то внутри, мочевой работает как за пятерых, поясница болит, что разогнуться не могу, сидеть больно, целый день лежу. Но это еще что, а видимо в момент самой О., на кишку так давит, она болит, как-будто ее выдергивают из меня, ну и чувство что постоянно в туалет охото.
Сначала сразу в больницу ехала, все говорили нормально, потом попала к одному врачу, так она и объяснила, что это О, теперь еще хуже, ПМС плавно перетекает в О, и все это сопровождается  обострением СРК.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 09:35:41 »

Это что-то новенькое...Лиля, неужели так правда может быть???
Ты попробуй засеки день Х- день наибольшего поплохения кишечника. Если это день Овуляции, то через 12-16 дней должны монстрики прийти.

То есть первая фаза МЦикла может меняться по длине дней, а вот вторая, прогестероновая, она постоянная, ровно 12-16 (у разных женщин) дней до монстров после Овуляции.

Как говорила "Алиса в Стране Чудес"- "Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее..."  :o
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 14:19:21 »

Да уж это вообще ужас.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 15:00:50 »

вот и я никогда не сталкивалась, мучилась, пока одна врач не просвятила. По ин-ту поискала, есть такое "болезненная овуляция", к гинекологу хожу регулярно, и она каждый раз подтверждает, да это О. Да и последние полтора года что-то типа дневника веду, сходится, что именно О. но так как он у меня и так этот СРК, а в такие дни вообще жуть.
Последний месяц в этот день когда скрутила, специально на УЗИ поехала, то же подтвердило.
Раньше никогда не было  болезненныхО (да я их вообще не замечала), ПМС то же не было (если где прочитаю про него всегда удивлялась, разве такое может быть). А с приходом ПА, следом СРК, ну и женские проблемы присоединились (О,ПМС), Вот и сижу по 3 недели с обострением СРК.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2009, 01:16:55 »

Лиля, поддтверждаю. Точно, у меня тоже, как овуляция страшно болит низ живота справа и метеор увеличивается. Боли тянущие, даже подташнивает иногда.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009, 02:09:35 »

У меня что-то похожее, но в облегченной форме - бегаю по-маленькому каждые 20 минут, поясница побаливает, потом - обострение СРК. Однако никаких "женских" болячек, тьфу-тьфу, не нашли...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2009, 03:33:16 »

Сочувствую у меня в овуляцию и по месячные живот разрывает аналогично. Не знаю, что делать
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 17:10:08 »

И у меня всё тоже самое..Зато, мы всегда знаем, когда у нас происходит овуляция ok
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 19:13:36 »

У меня сейчас овуляция. Загибаюсь от метеора(..... Сплю целыми днями, так как во сне мне хорошо.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2009, 02:06:01 »

девочки, у кого в овуляцию и по месячные М усиливается намного? Что вы делаете? Я уже загинаюсь. Пишите, что вам помогает.... Реально уже не знаю куда себя деть
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2009, 04:22:26 »

Даша, мне оч. хорошо помогает бускопан от метеоризма - в том числе и при пмс. Если совсем невмоготу, жахаю кетанов или кеторол 2 таб. - обезболивает до бесчуствия, а мне того и надо.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 05:50:08 »

бускопан не вредный?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2009, 15:02:46 »

как ни странно мне помогал в прошлом году, когда обострение срк было -аевит. Это витамины, я их пила по совету Сашульки с форума от сухости кожи. Но вот при приеме этих витаминов я не загибалась от боли в эти дни. Начинала пить их за неделю. Сейчас обострения срк нет (ТТТ) и вроде нет таких болей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2009, 16:21:21 »

Про витамины - это очень в тему. Я тут рассказывала, как мне от всех видов боли при ПМС здорово помог какой-то американский Бад. Название, увы, не помню, но можно в И-нет аптеках поискать по составу. Там витамины, минералы, одуванчик и другие травы. Это было просто чудо какое-то, прямо панацея для меня. Только его долго надо принимать, несколько месяцев.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2009, 16:32:43 »

Даша, держитесь.. Я пью эспумизан по 2т., стараюсь есть по чуть чуть дробно, исключить продукты усиливающие брожение, а в основном просто терплю (уже смерилась с неизбежностью). Жаль, что не могу особо ничего нового посоветовать.. Но очень хочется вас поддержать   clever
Записан
Я властелин Колец!
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 54.