«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Подготовка к колоноскопии, РРС.  (Прочитано 105458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #75 : 10 Январь 2015, 10:25:44 »

А насчет колоно, опять же надо давать отчет кто делает, тоесть быть уверенным что этот человек хоть что то понимает , смотря в экран)))
Да!!!!


Добавлено: 10 Январь 2015, 10:26:51
Сколько знаю врачей. у который наблюдаюсь, все учатся. потому что медицина не стоит на месте. По крайне мере у нас.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #76 : 11 Январь 2015, 21:48:41 »

Ооох уж это колоноскопия...
Два года назад делала чистку фортрансом,так меня из туалета не возможно было вытащить! Я и поносила и вырывала(((( к утру я вообще сознание потеряла от того что у меня давление жутко упало и рвота не стихала. Во итоге муж вызвал скорую и меня пытались привести в чувство))) отвезли на эту адскую процедуру... До сигмов. Кишки ток дошли и больше не смогли так как я орала от боли как резаная)) за то вся очередь рассосалась после меня в коридоре)))))) результат: все чисто.
Теперь ложусь в больницу чтобы опять обследовали, так как понос не проходит. И вот придется очищаться снова,только вот не знаю чем((((
Легче ли флит переноситься? Чем фортранс
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #77 : 12 Январь 2015, 10:45:12 »

кому как , это с врачом.если не переносите процедуру, лучше под наркозом.а так ни чего и не найдут если без захода в тонкий.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #78 : 02 Февраль 2015, 18:57:39 »

Народ,а подскажите срочненько плиз..завтра делаю колоно,во сколько нужно начать пить флит,утренную порцию?В 10-это поздно?Процедуру делаю в 7 вечера.В 6 надо выйти.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #79 : 02 Февраль 2015, 20:07:05 »

Во!
Нашла такую инфу, думаю, это актуально будет для всех, а не только для страдающих Гиршпунгом)
Как для очистительных, так и для сифонных клизм необходимо использовать гипертонический (1%) раствор поваренной соли. Применение обычной воды (гипотонический раствор) приведет к всасыванию последней в сосудистое русло, где снизится онкотическое и осмотическое давление. Поскольку жидкость в организме всегда идет в сторону более высокого давления, то она из сосудистого русла будет перемещаться в межклеточные пространства и клетки, вызывая их набухание. Это приводит к развитию отека всех тканей, в том числе и головного мозга.„Вклинение продолговатого мозга в большое затылочное отверстие сопровождается сдавлением сосудистого и дыхательного центров, что может привести к летальному исходу.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Яночка,ты просто СУППЕР!!!Я как раз ищу на завтра как сделать клизму с соленым раствором.
Мне прошлый раз давали памятку на исследование (ирригоскопию)Ноя ж такая умная,понадеялась на свою память,и забыла.)А вот терперь срочно надо ,а найти не могу(((
ЛЮЮЮДИИ Поажите пожалуйста сколько правильно соли на сколько воды ложить.В гтпертонический раствор надо  гр  поваренной соли на 1 литр воды,но такое накладявают на гнойные раны,а мне то внутрь вливать.
Апрелька милая подскажи,или может кто-то из форумчан знает?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #80 : 02 Февраль 2015, 20:22:57 »

В гтпертонический раствор надо  гр  поваренной соли на 1 литр воды,но такое накладявают на гнойные раны,а мне то внутрь вливать.
Да я просто на глазок полчайной ложки добавляла на литр.... и лучше недоложить, наверное....
 
Яночка,ты просто СУППЕР!!!
Спасибо, конечно, но думаю, все, что написано - больше актуально для страдающих Гиршпунгом, т.к. у них будет долго там вода задерживаться, и мб. что-то типа водной интоксикации..... Не знаю, у кого как тут - но у меня вода вообще не задерживается)) еле успеваю добежать)) так что и от обычной воды БЕЗ соли ничего страшного не происходит, никаких отеков)).

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #81 : 02 Февраль 2015, 20:55:08 »

Яночка,спасибо тебе огромное за помощь!Яяночка,ты готовилась для колоно? rose
Я точно не помню,кажется именно ты писала что хорошо прочистилась именно клизмами.Я тоже видимо буду чиститься именно ими.На раствор аллергия(((
Если не сложно,и если помнишь расскажи как ты это делала.Сколько всего клизм и через какой промежуток времени? :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #82 : 02 Февраль 2015, 21:23:27 »

а мне все таки кажется что плохо прочиститесь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #83 : 02 Февраль 2015, 21:23:46 »

7цветик, нет, изначально я готовилась к РРС.... но пришлось в тот же день проходить и колоно!
Я делала по инструкции, что получила в МЦ - 2 вечером, и 2 утром, интервал в 2 часа. Вливала всего по литру, т.к. 2 литра не вошло бы, наверное).
Прочистилась сказали отлично, НО у людей с другими проблемами наверное не прошло бы.... завтра объясню)
Но Вы сейчас не заморачивайтесь -
На раствор аллергия(((
Это плохо - но у вас другого выхода нет, похоже, в этих растворах для прочистки везде одно вещество - Макрогол.....
Так что просто если будете видеть, что вода выходит грязная - тогда надо чиститься еще! У меня она полностью чистая была уже со второго раза, так что я еще лишнего в себя влила).
Удачно завтра пройти колонку!


Добавлено: 02 Февраль 2015, 21:25:54
а мне все таки кажется что плохо прочиститесь.
будем надеяться на лучшее) с аллергией на макрогол как бы другого пути нет...(

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #84 : 02 Февраль 2015, 21:38:32 »

7цветик, нет, изначально я готовилась к РРС.... но пришлось в тот же день проходить и колоно!
Я делала по инструкции, что получила в МЦ - 2 вечером, и 2 утром, интервал в 2 часа. Вливала всего по литру, т.к. 2 литра не вошло бы, наверное).
Прочистилась сказали отлично, НО у людей с другими проблемами наверное не прошло бы.... завтра объясню)
Но Вы сейчас не заморачивайтесь - Это плохо - но у вас другого выхода нет, похоже, в этих растворах для прочистки везде одно вещество - Макрогол.....
Так что просто если будете видеть, что вода выходит грязная - тогда надо чиститься еще! У меня она полностью чистая была уже со второго раза, так что я еще лишнего в себя влила).
Удачно завтра пройти колонку!


Добавлено: [time]02 февраля 2015, 21:25:54[/time]
будем надеяться на лучшее) с аллергией на макрогол как бы другого пути нет...(

Посмотрела сейчас.У фортранса и флита разный состав.Мне вот от фортранса было хреновенько,от флита пока не знаю,но живот болит..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #85 : 02 Февраль 2015, 21:54:41 »

Удачно завтра пройти колонку!
Спасибо огромное Яночка за доброе пожелание!! rose kiss
Сейчас всей семьей искали как правильно сделать этот раствор.Сейчас буду делать клизму.


Добавлено: 02 Февраль 2015, 22:01:48
Посмотрела сейчас.У фортранса и флита разный состав.Мне вот от фортранса было хреновенько,от флита пока не знаю,но живот болит..
И Вам спасибо  за помощь! roseЯ теперь пока не рискну еще 2 лекарство пробовать,из-за аллергии.
А Вы тоже на колоно на завтра готовитесь?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #86 : 02 Февраль 2015, 23:07:30 »

Спасибо огромное Яночка за доброе пожелание!! rose kiss
Сейчас всей семьей искали как правильно сделать этот раствор.Сейчас буду делать клизму.


Добавлено: [time]02 февраля 2015, 22:01:48[/time]
И Вам спасибо  за помощь! roseЯ теперь пока не рискну еще 2 лекарство пробовать,из-за аллергии.
А Вы тоже на колоно на завтра готовитесь?


Да,я тоже завтра делаю.Если все получится.С фортрансом не доехала в прошлый раз.
Записан

Oksyutka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #87 : 26 Февраль 2015, 16:01:35 »

Я делала по инструкции, что получила в МЦ - 2 вечером, и 2 утром, интервал в 2 часа. Вливала всего по литру, т.к. 2 литра не вошло бы, наверное).
Скажите, а во сколько можно поесть последний раз перед вечерними клизмами? У меня на голодный желудок дикие боли начинаются. Ем через каждые 3 часа.
Записан

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #88 : 13 Май 2015, 00:17:04 »

для подготовки к колоноскопии пользуйтесь современным препаратом ФЛИТ ФОСФО СОДА. Фортранс и Лавакол старые средства, зачем возвращаться в каменный век, когда есть альтернатива.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Подготовка к колоноскопии, РРС.
« Ответ #89 : 14 Май 2015, 11:59:21 »

для подготовки к колоноскопии пользуйтесь современным препаратом ФЛИТ ФОСФО СОДА. Фортранс и Лавакол старые средства, зачем возвращаться в каменный век, когда есть альтернатива.
Кому как....    У меня на флит жудкая рвота была, еле остановили в больнице.
Так что, все индивидуально.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.643 секунд. Запросов: 56.