«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Тревога, резкое ухудшение!  (Прочитано 57741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Тревога, резкое ухудшение!
« : 26 Март 2009, 10:30:17 »

У меня СРК с преобладанием метеоризма. Но этот метеоризм всегда был "сухим", то есть не было урчания и бурления вообще, а если урчание начиналось, то только в том случае, если я сдерживал газы и живот сильно переполнялся. Газы легко отходили. Так у меня было с 2006 года.

Сейчас же, последнюю неделю, я чувствую что мой живот будто наполнен жидкостью, там все ужасно бурлит! Даже когда я лежу утром в кровати, я чувствую и слышу ууууууу, тррррррт!! Особенно если повернуться на бок. Такого не было никогда вообще, ни разу с момента появления срк. Я чувствую себя ужасно. Что это за резкая смена моего состояния? Я, если честно, начинаю паниковать! По утрам мне в десять раз хуже, чем было до этого!

download

Если раньше газы могли выйти и я чувствовал себя нормально, то сейчас с этой кашерварней в животе я не знаю как справиться!

Сталкивался кто-нибудь?

wall
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #1 : 26 Март 2009, 12:26:36 »

Скиллз, для начала- не паникуй. Спокойствие, и только спокойствие. Только так СРК будет побежден.
То, что ты описал- урчание, бурление- тоже вид метеоризма. Неприятно конечно, но справиться можно с любыми симптомами.

Скажи-ка, какие препараты ты сейчас пьешь?
Что пил до этого от метеора?
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #2 : 26 Март 2009, 13:13:22 »

Да, это тоже вид метеоризма, но это не мой вид. Я знаю свою проблему, уже с 2006 года пытаюсь решить её, и того, что сейчас со мной никогда у меня не было.

До настоящего времени я не принимал никаких препаратов, вообще. Только вначале, когда не знал, что у меня срк.
А когда появилось урчание (прошло около 2х недель) я начал принимать мотилиум и мезим. Сегодня выпил аллохол. У меня такое ощущение, что у меня в желудке и в кишечнике теперь все плохо переваривается в добавок к моему метеоризму.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 13:32:57 от Skills »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #3 : 26 Март 2009, 14:01:51 »

Скиллз, СРК постоянно видоизменяется, у меня тоже такое бывает... не переживай! Пересмотри диету, может ты кушаешь что-то такое, что провоцирует это состояние? А диареи нет?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #4 : 26 Март 2009, 14:18:14 »

Да, подтверждаю, изменяется.
Даже тема есть: "Трансформация или СРК меняет окраску "
Записан
Всем любви

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #5 : 26 Март 2009, 14:43:21 »

Скиллз, СРК постоянно видоизменяется, у меня тоже такое бывает... не переживай! Пересмотри диету, может ты кушаешь что-то такое, что провоцирует это состояние? А диареи нет?

Меня пугает как раз то, что за три года что у меня срк, таких метаморфозов у меня ни разу не было.
Ем все то же, что и обычно, диарея бывает редко, если бывает, то сопровождается болями.

Ухудшение началось две недели с того, что как-то ночью мне стало плохо, раздуло живот, он заболел.  А днем, до этого, я съел много разных продуктов, и выпил шампанского. Уж не знаю, взаимосвязано ли это, может у меня такое расстройство сейчас из-за того, что я две недели назад отравился?

Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #6 : 26 Март 2009, 14:43:35 »

Скиллз, сухой метеор может переходить в "урчащий".

Насчет "у меня в желудке и в кишечнике теперь все плохо переваривается"- не парься напрасно, сходи и сдай анализ кала на копрологию, и будешь знать точно- переваривается ли и насколько хорошо.
Может, у тебя дисбак разыгрался на фоне срк, тоже урчание появляется.

Если есть возможность, сдай копрологию и кал на дисбактериоз- будешь точно знать, что корректировать. А то ты ферменты начал пить, а они тебе, может быть, и не нужны. С ними осторожнее надо. По показаниям только.
Записан

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 14:58:01 »

ИришкаССС

Я решил попить мотилиум и мезим как раз для того, чтобы желудок и живот заработали, поскольку у меня такое ощущение, что у меня просто в желудке и кишечнике все стало плохо перевариваться, очень четкие ощущения неперевариваемости. А почему с ферментами поосторожнее? Они настолько вредны?
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #8 : 26 Март 2009, 15:07:53 »

ИришкаССС

у меня такое ощущение
Скилз, не обижайся, ну ты же не врач. :) А по ощущениям диагноз ставить нельзя.

Ферментами злоупотреблять или употреблять без назначения врача не стоит, посмотри инфу в инете, там много про это.

А чтобы зря не бояться- сходи сдай анализы. Вдруг у тебя не с перевариванием проблемы, а дисбак? А ты ферменты лопаешь....:)

Все будет хорошо, не падай духом, самое главное. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #9 : 26 Март 2009, 15:26:02 »

Скиллз, да у тебя просто обострение, да и все... У каждого конечно свои мнения и способы лечения, Иришка советует правильно, можно к врачу обратится, но я бы 10 дней попила ферменты (понзинорм, юниэнзим), бактерии (лактобактерин или хилак форте или бифиформ) только бактерии около месяца пить надо. Еще траву, сбор Фитогастал, она в пакетиках, два пакетика на стакан кипятка, и стакан в течении дня выпить. Этим лечением ты ненавредишь себе. Ферменты кстати вреда неприносят, только долго их пить ненадо. А вот аллахол поосторожней, это конечно растительный препарат, из травки состоит, но действие - желчегонное, может быть диарея...

Добавлено: 26 Март 2009, 14:42:38
Да, и не переживай, это самое главное, своим переживанием ты тоже можешь вызвать обострение, попей валерьянки хотя бы, по две таблетки три раза в день. Все будет хорошо! Обострение все равно рано или поздно закончится и станет лучше!
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:42:38 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 17:42:54 »

ИришкаССС

Спасибо!
Да, согласен, заниматься самолечением - последнее дело, но как показал мой опыт, врачи тоже помочь ничем не могут. Я уже сдавал и анализ на дисбактериоз и копрологию, это было полтора года назад. Дисбактериоз вылечили, копрология была отличная, но уже тогда это никак не влияло на мой срк.

Nicole

Спасибо большое! Вот и я тоже так думаю.
Но меня смущает это, я писал чуть выше:

Цитировать
Ухудшение началось две недели назад с того, что как-то ночью мне стало плохо, раздуло живот, он заболел.  А днем, до этого, я съел много разных продуктов, и выпил шампанского. Уж не знаю, взаимосвязано ли это, может у меня такое расстройство сейчас из-за того, что я две недели назад отравился?

Что думаешь?



Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 17:48:12 »

Скиллз, думаю, что очень взаимосвязанно. Произошло нарушение, а быстро все не проходит... Там более шампанское - газированный алкогольный напиток, его и здоровые люди не все переносят, да еще и большое разнообразие продуктов, конечно это все тяжело...

Добавлено: 26 Март 2009, 16:59:08
К тому же стоит добавить, что сейчас весна, ослабление иммунитета, органы работают напряженно, в том числе и ЖКТ. А так как было отравление, сил у них не осталось... вот они и дали о себе знать...
Главное не переживай! Все будет хорошо. При СРК это нормальное явление... Посиди на диете - не напрягай ЖКТ.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 17:59:08 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 18:20:16 »

Скиллз,думаю,тебе нужно скорее сдать анализ кала на посев,чтобы убедиться,что ты не проглотил никаких "врагов"..Особое подозрение вызывает шампанское...У меня в глубинах памяти маячит история о девушке,у которой началось СРК,после того,как она выпила литр виноградного сока с золотистым стафилококком. :o
В общем-сходи к врачу!Самому спокойнее станет,после прояснения некоторых моментов. yes
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

SkillsАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 18:26:34 »

Nicole

Спасибо! Эти слова вселяют надежду rose

Laura

Цитировать
Особое подозрение вызывает шампанское...У меня в глубинах памяти маячит история о девушке,у которой началось СРК,после того,как она выпила литр виноградного сока с золотистым стафилококком

 :D  :( ужас какой

Цитировать
Тебе нужно скорее сдать анализ кала на посев

Он так и называется?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 18:47:56 от Skills »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Тревога, резкое ухудшение!
« Ответ #14 : 26 Март 2009, 19:01:54 »

Скиллз,анализ называется-"посев кала на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам"...Назначается как правило при ОКИ.При наличии  Синдрома Раздраженной Кишки показан при резком ухудшении состояния.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 55.