«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неврозы  (Прочитано 31021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Неврозы
« Ответ #15 : 30 Январь 2013, 22:01:01 »

5 яиц-деревенских
250 гр.слив.масла
250 гр. мёда
400 гр.водки или самогона
В тёмном месте выдержать 2 недели.Принимать за 15 мин. до еды.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 22:41:50 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #16 : 30 Январь 2013, 22:28:55 »

О боже!  :D Это еще что за рецепт? Как быстро попасть в инфекцию? :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Неврозы
« Ответ #17 : 30 Январь 2013, 22:36:06 »

О боже!   Это еще что за рецепт?
рецепт одного священника
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #18 : 30 Январь 2013, 22:37:59 »

понятно.  :) У священников неврозы бывают?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Неврозы
« Ответ #19 : 30 Январь 2013, 22:39:41 »

У священников неврозы бывают?
оказывается да.они тоже люди
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #20 : 30 Январь 2013, 22:48:13 »

Anny, ну это сарказм, не воспринимай всерьез  yes, на самом деле рецепт убийственный просто, лучше пойти просто и исповедоваться священнику, толка будет больше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #21 : 30 Январь 2013, 23:23:49 »

Это откуда такая инфа? Никаких обследований делать не надо. И с неврозом лучше идти к ПТ.
Мне направление на энцефалограмму давал невролог. Впрочем,Россия огромная,и везде лечат по-разному.
ПТ в городе у нас,насколько я знаю,нет.Есть либо психиатры,либо терапевты,либо неврологи.
Еще дело в том,что у меня киста головного мозга на МРТ обнаружена была,а боли начались именно в той части,где киста.Я из-за этого и пошел к неврологу.
Психотерапевт к кисте вообще дела не имеет никакого,а невролог - да.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #22 : 30 Январь 2013, 23:30:15 »

Сергей Сергеевич, я про другое говорила.  :) Для назначения транков обследования не обязательны.
Ну в вашем случае - несомненно надо проводить обследования.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #23 : 30 Январь 2013, 23:30:55 »

Для назначения транков обследования не обязательны.
А...Ну обследования необязательны,но продавали по рецепту.Так что это уже дело врача - делать обследование или нет.А то,может,человеку просто нужно корвалол пить,а не выписывать транквилизатор.
Ну в вашем случае - несомненно надо проводить обследования.
Ну,это уже дела минувших дней...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #24 : 30 Январь 2013, 23:49:05 »

продавали по рецепту.
конечно, это серьезные препараты, баловаться ими не  надо. Транки и гастроэнтерологи выписывают и хирурги - вариантов много. Такое должен решать только врач.
это уже дела минувших дней
киста исчезла?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #25 : 31 Январь 2013, 11:02:27 »

киста исчезла?
Она будет всю жизнь.Главное,что операция не нужна.Необходимо ограничить себя от повреждения головы и других факторов.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Неврозы
« Ответ #26 : 25 Февраль 2013, 00:02:16 »

Фрейд (который Зигмунд) как-то высказался в одной из своих работ, что болезнь НУЖНА человеку. Т.е. в случае невроза. Иными словами, если у вас возникают те или иные симптомы невроза (как в случае с срк, например), то это зачем-то вам нужно (мы получаем от этого некую выгоду), т.е. этому есть причина (которая кроется, конечно, в вашем бессознательном).
невротизация  - обязательное условие сущестования в социуме (как то так вроде по Фрейду)
если вы озабочены хоть одной причиной из-за которой вас может не принять и не понять социум - вы невротик  :)
имеется ввиду невроз - как психологический конфликт

Наверное невротизированная личность выгодна социуму, ей легче управлять, даже экономика, наверное держится на невротизме  :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Неврозы
« Ответ #27 : 25 Февраль 2013, 10:03:22 »

Наверное невротизированная личность выгодна социуму
Социуму, может, выгодна, а вот семью свою порядком достает((((
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Неврозы
« Ответ #28 : 25 Февраль 2013, 22:03:43 »

О боже!   Это еще что за рецепт? Как быстро попасть в инфекцию?
Там водка или самогон в составе,так что безопасно.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Неврозы
« Ответ #29 : 21 Июнь 2013, 19:07:16 »

Гештальтерапия

Пять слоев невроза

Терапевтический процесс, включает в себя пять этапов, во время которых происходит освобождение от слоев невроза.


Первый этап (слой невроза) – это этап обмена клише. На этом уровне проходит жизнь большинства людей, это ритуальные отношения. На этом уровне вопрос «как дела?» предполагает ответ: «все в порядке».

Второй этап (слой невроза) – это маски, роли, которые мы играем в обычной жизни. Это та концепция себя, которую мы строим специально для того, чтобы демонстрировать ее другим. Это слой где мы делаем вид, что являемся человеком, которым нам более всего хотелось бы быть. Выполнение определенной роли – это стереотипное неосознаваемое действие, которое клиент по началу выполняет и на сеансе психотерапии. Для терапевта обладающего более широким спектром осознания, поведение клиента несет много информации.

Задача терапевта: терапевт должен стать «увеличительным зеркалом», в котором клиент может увидеть себя. Вопросы терапевта прервут обычное поведение клиента, приведут к фрустрации, но помогут осознать наличие маски или роли.
Терапевт действует в качестве катализатора, помогая пациенту перестать уходить от чего-то.

После того как мы помогли реорганизации этих слоев, клиент достигает тупикового ( impasse ) слоя, также называемого слоем антисуществования ( antiexistence ) или слоем фобического ухода ( phobic avoidance), ощущая пустоту, небытие. Избегая небытия, мы, как правило, прекращаем свое осознание и возвращаемся к игровому слою. Если, однако, мы способны сохранить самосознание в этой пустоте, то достигаем слоя смерти ( death ) или имплозии ( implosion).

Третий этап (слой невроза) – имплозия.
Имплозия это взрыв, направленный вовнутрь. Наступает после максимальной фрустрации, когда клиент понимает, что привычное поведение неискренне, манипулятивно и от него необходимо избавится. Но в этот момент клиент чувствует пустоту и беспомощность, ощущение, что нет выхода.

Задача терапевта: терапевт должен показать, что выбор существует и клиент вправе оставаться в привычном положении и не меняться, но человек должен принять ответственность за любой свой выбор. Терапевт не должен торопить клиента, так как возникшая пауза заполнена внутренними переживаниями.

Четвертый этап (слой невроза) – тупик и взрыв, направленный вовне эксплозия (explosion).
Эксплозия - это мощный эмоциональный выброс. Осознание этого слоя являет собой развитие подлинного человека, истинного «Я», человека, способного ощущать и выражать эмоции. Существует четыре основных вида эксплозии, которые индивид может испытать после того, как он прошел слой смерти:

1. Эксплозия печали, подразумевает проживание какой-то потери или чьей-то смерти, которые прежде не были ассимилированы. Ощущения внутреннего смятения и отчаяния на этом этапе может переживаться, как смерть или страх смерти. Это объясняется тем, что идет вовлечение больших энергетических объемов, связанных с разрушением старого и рождением нового.

2. Эксплозия перехода в оргазм у людей сексуально заторможенных, сексуальная активность которых длительное время задерживалась.

3.Эксплозия перехода в гнев , когда выражение этого чувства было подавлено.

4.Эксплозия перехода в веселье и смех, радость жизни .

Задача терапевта: терапевт может предложить различные пути для высвобождения этой энергии, связанные с экспериментированием. Например, предложить клиенту в рамках терапевтической сессии выразить сваю обиду, которую он долгие годы испытывал по отношению к матери, или попытаться попросить помощи у другого человека, на что клиент не когда не решался.

Необходимо помочь клиенту осознать не только свои ограничения, но и свой потенциал, поскольку страх препятствует внешнему взрыву. Терапевту необходимо создать такие условия, в которых клиент может свободно выразить свои эмоции в наиболее удобной для себя форме.

Пятый слой – аутентичность (подлинность) достигается при осознании человеком своей сути, собственной Самости.

Самость - это интегрированная целостность. Личность интегрирует прежде заблокированные собственные части и начинает ощущать свои истинные желания и потребности. Патогенные гештальты завершаются, и человек становится открытым новому опыту, заново обретает себя и свои чувства.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 19:29:04 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 54.