«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 666030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #435 : 08 Ноябрь 2010, 16:08:36 »

А я собираюсь идти к пт. Последняя надежда. Потому что больше ничего не помогает. Надеюсь скоро тут напишу, что мне лучше.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #436 : 08 Ноябрь 2010, 16:17:36 »

Почти 3 месяца у меня основные симптомы отсутствуют,иногда не верится и появляется страх,но я не искала давно туалеты,а это было самым неприятным. не хочу загадывать,но надеюсь,что все будет хорошо. В сотый раз повторю,что мне помог ПТ и форум.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #437 : 08 Ноябрь 2010, 16:23:38 »

Сандрочка, я очень за тебя рада) я вот тоже к пт хочу, а то рыдаю каждый день и думаю о суициде, думаю пора уже мне тоже посетить.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #438 : 08 Ноябрь 2010, 16:30:48 »

Даш,я ходила к ПТ,который не выписывает АД,вообще ничего не выписывает,но он ,как специалист -очень сильный. У меня многие успешно его посещали. Если тебе надо-напишу в личку. Правда он дорогой.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #439 : 09 Ноябрь 2010, 00:30:25 »

кстати,у меня тоже пропадает иногда на пару дней,а потом бывает накроет.Из дома если иду на прогулку чаще лоперамиду для спокойствия.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #440 : 09 Ноябрь 2010, 00:42:30 »

У меня срк пропал куда то. Третий день симптомы вобще отсутствуют. :o
Нужна провокация. Что бы убедиться.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #441 : 09 Ноябрь 2010, 00:53:13 »

Сань, я ж не говорю, что он вобще изчез. А какая провокация нужна? У меня тут последнюю неделю и так сплошные провокации. Сегодня после обеда прилегла и даже задремала :o, а так я после обеда всегда "на низком старте". Эх.. подольше бы продлилось все это. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #442 : 09 Ноябрь 2010, 02:18:15 »

delete

Добавлено: 09 Ноябрь 2010, 03:04:42
А какая провокация нужна?
жесткая. чтоб такое безобразие, как это улучшение, больше не повторялось :)
ps я б не стал судьбу испытывать
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 03:04:42 от Котяра »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #443 : 09 Ноябрь 2010, 08:13:59 »

Вся жизнь сплошная провокация. Согласна,что не стоит испытывать судьбу,лучше расслабиться и получить удовольствие от улучшения,как бы долго оно не продолжалось.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #444 : 11 Ноябрь 2010, 00:15:24 »

Под провокацией я имел ввиду какой нибудь продукт от которого ранее было плохо.
Для меня например это пиво.
В молодости заболевания типа гонореи лечили в домашних условиях. Т.к тогда не было анонимных клиник. И при обращении  к врачу сразу направляли в КВД и ставили на учет. Это клеймо прикреплялось на всю жизнь. Так вот лечили гонорею уколами БИЦИЛЛИНА.
Я точно не помню сколько уколов нужно было делать, но через определенный промежуток /времени делалась провокация. Стакан красного крепленого вина(типа портвейн). Если снова закапало с причинного места-то значит по новой уколы.
Не подумайте плохого. Меня такого рода заболевания обошли стороной! Бог миловал.
 Вот что значит провокация.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #445 : 11 Ноябрь 2010, 08:54:11 »

Все равно я не вижу смысла в провокации. Может быть есть смысл проанализировать чего не было в рационе ,от чего стало лучше. Хотя я уверена,что к питанию мое улучшение не имеет отношения,да и Николь пишет,что стала есть все подряд. Вчера у меня была ситуация,которая однозначно раньше вызывала страх . Страх-позыв-паника -так было всегда. А теперь появляется страх,волнение,потом все проходит и все... Классно так.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #446 : 11 Ноябрь 2010, 17:39:43 »

Зашел на форум, не был тут уже наверное месяца два, во всяком случае, не принимал активного участия в обсуждениях тем. Пишу именно в эту тему, потому, что и сам не знаю прошло у меня СРК или что там еще было или нет, но я себя считаю вполне здоровым человеком. Сейчас хочу сказать одно, вспоминаю свое состояние полугодовалой давности, когда мне реально казалось, что меня терзает ЖКТ и в этом моя проблема, смеялся, над теми кто говорил мне о том, что я лох и просто нужно успокоиться и взглянуть на вещи реально а не ипохондрическими глазами. Так вот вспоминаю свое состояние и понимаю, что именно нервы причина всего, как говорят чего боишься то и получаешь. Может это только в моем случае помогло, но все же может кому то еще поможет!
Сейчас читаю форум и понимаю, что конечно всесторонние обследования это хорошо и нужно, но если Вам уже поставлен диагноз СРК то вполне его достаточно, для того, чтобы начать предпринимать активные действия. Активные действие, это не дальнейшее бесцельные хождения по врачам с мыслью о том, что предыдущий врач лох, а новый он лучше), частным клиникам, с рассказами о том, как у вас и чего, что поверьте дает повод нашим светилам медецины быстро сообразить что человек на взводе, поэтому начнем зарабатывать деньги,  лечить массажами, пиявками, тепловыми пушками, закутываниями, заламываниями, уринотерапией при этом назначать доп обследования на все возможные болячки, наличие микробов и прочее. Конечно находятся отклонения, но позвольте, ведь мы живем в 21 веке в мегаполисах и конечно практически все люди чем то да болеют. Только Адам и Ева наверное были обсалютно физически здоровы. При этом ставятся поразительные диагнозы типа "опущения коленно локтевой чашечки с вывихом в тазовую кость". Не коем образом не хочу обидеть кого нидудь, понимая, что все форумчане народ мнительный, в то числе и я, я просто искренне очень хочу помочь хоть кому нибудь выпутаться из этого и начать жить нормальной жизнью, как прошедший через этот кошмар (по другому язык не поворачивается назвать!). Не об этом нужно думать, нужно поставить первую и важнейшую цель, бросить читать медлитературу, вычитывать в инете про различные болячки, забыть про все что связанно с медициной! Я не призываю забить на здоровье, это нужно на небольшой период, только для того, чтобы просто научиться воспринимать свой организм проще, а не через увеличительное стекло! Прекрасно осознаю, то, что боьшая часть аудитории, сейчас скажет, типа тебе легко, срал бы ты по пять раз на день или скручивало бы тебя от боли, мы бы на тебя посмотрели. Сразу скажу, что срал и скручивалои до сих пор бывает. И только по достижении нормального спокойного жизненного состояния у меня получилось, сперва забить на проблемы со здоровьем которых как оказалось то и небыло, а теперь и действиетльно ЖКТ стал себя вести по другому. Меняйте обстановку, отдыхайте всегда, когда это возможно, любой свободный день, даже любой час, лучше леч и поспать а не лезть в инет или в мединцеклопедию. Конечно лучший способ это конкретная встряска (смена места жительства или что то подобное) все то, что разорвет этот чертов замкнутый круг. Мы говорим замкнутый круг, это стресс-срк-стресс от срк, а кто нибудь подумал, что такое первый стресс? А это именно то в чем вы жили и сейчас живете. Дом, работа, возможно семья, отношения с близкими и сослуживцами, привычка по утрам гулять с собакой или что то еще, что вы делаете изо дня в день. Именно там это первый стресс и зародился и убивать нужно его в первую оередь, делать то, что вым не свойственно, чтобы мозги встряхнулись. Я даже на форуме читал, что кто то так же  сменив в корне жизнь забыл про срк. Этого нужно хотеть, причем искренне, тогда все получиться, но не в коем случае не полагаться на таблетки и врачей, они помогают безусловно но полностью побороть это можем только мы сами, а выпивая очередную таблетку и ждать от нее помощи не предпринимая никаких усилий воли, это тупиковый и безвыходный путь!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #447 : 11 Ноябрь 2010, 18:12:44 »

Сереж, спасибо!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #448 : 11 Ноябрь 2010, 19:08:02 »

ставятся поразительные диагнозы типа "опущения коленно локтевой чашечки с вывихом в тазовую кость".
Серега, я уржалась! :D :D :D +1!
А вобще хорошо сказал, надо на себя надеяться и бороться как-то со своей мнительностью. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Саня, срк со мной, он вернулся гад. :-[  На так чтобы сильно, но есть.. ::)

Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 19:20:08
Да, забыла сказать, я кажется знаю причину исчезновения срк у меня на некое время. yes
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 19:20:08 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #449 : 11 Ноябрь 2010, 23:59:26 »

Да, забыла сказать, я кажется знаю причину исчезновения срк у меня на некое время. yes
Ну так рассказывай!
Хотя Наташ, наверное ты просто отвлеклась на какую либо заморочку?
Может что то важное решала.

Ты к стати курить не бросила?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.