«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: После поноса...  (Прочитано 35505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: После поноса...
« Ответ #15 : 19 Июль 2013, 22:45:52 »

ну вот ношпа мне тоже как то не особо помогает, лучше спазмалгон
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: После поноса...
« Ответ #16 : 19 Июль 2013, 23:29:46 »

а метеоспазмил как?.....работает?....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: После поноса...
« Ответ #17 : 20 Июль 2013, 11:53:57 »

После поноса сильная слабость, холодный пот, вздутие, боль слева,в животе иногда в желудке, сильное чувство голода, потом неделю нет стула, даже слабительные не помогают, живот как барабан, одышка, потеря аппетита, ноет дивот справа и слева и тяжелая отрыжка
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: После поноса...
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2013, 15:05:37 »

Как же всё таки разорвать порочный круг??? Вот сейчас пошли деньки у меня просто жесть! Тупо перестаёт работать престальтика и пошло-поехало. Если проносит жидким то около 2-3 дней, затем затихает и всё позывов в туалет нету пару дней вообще (газики отходят, а вот спазмов нормальных на опрожнение нет), при этом ничего не болит не бурлит.
Я сейчас на диете типа от хронического панкреатита, пью пару раз в день Креон и Бифидумбактерин. Соблюдаю режим и т.д.
Но это ни как ни влияет на порочный круг. Т.е. если я сегодня завтра не схожу хорошенько по большому,то через день снова всё накопившееся выйдет жидким.
Получается что уже в день поноса надо начинать жрать продукты которые усиливают престальтику (потому что если кушать рис, сухарики и т.п. оно уже ляжет камнем на будущие дни), а как же тогда диарея? Ведь при ней нельзя есть такое?
Я уже и физ. активность добавил после поносов и всё пофиг, не хочется в туалет и всё тут.
А кушать то хочется, вот и наваливается оно всё том и бродить начинает!!!

Были раньше в продаже регуляторы Трибудат, так теперь в Украине их нет аналогов тоже. Короче не знаю что делать? Слабительное пить сразу как понос заканчивается стрёмно как то?

П.С. Облазил весь Интернет нигде не нахожу описания похожих симптомов (не просто запор, понос и т.д.)!!!
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: После поноса...
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2013, 15:36:02 »

Были раньше в продаже регуляторы Трибудат, так теперь в Украине их нет аналогов тоже. Короче не знаю что делать? Слабительное пить сразу как понос заканчивается стрёмно как то?
я вот недавно тримспу покупала,я тоже с Украины аналог трибудата мне даже больше нравится!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: После поноса...
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2013, 16:11:45 »

в день поноса надо начинать жрать продукты которые усиливают престальтику (потому что если кушать рис, сухарики и т.п. оно уже ляжет камнем на будущие дни), а как же тогда диарея? Ведь при ней нельзя есть такое?
не надо так клиниться на строгой диете. ешьте все понемножку в рамках диеты. имхо
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: После поноса...
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2013, 16:35:53 »

мне даже больше нравится!
а чем этот препарат лучше? То же действ. вещество.....
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: После поноса...
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2013, 18:25:27 »

не надо так клиниться на строгой диете. ешьте все понемножку в рамках диеты. имхо


Ну вот и я так думаю, летом всё было хорошо. Т.к. ел и клетчатку и овощи (фрукты не сильно), арбузы плюс всё лето актвность (велосипед, море и т.д.).
А чем ещё можно моторику увеличить но не до поноса? Причём желательно именно в течении дня, т.е. чуствуешь утром что позывов не будет, так хоть чтобы к вечеру сходить. А то я понял что мне ни в коем случае нельзя застои делать!!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: После поноса...
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2013, 18:30:46 »

чем ещё можно моторику увеличить но не до поноса?
ну я за пребиотики как всегда). нормализуют. вроде инулина..
ну и тримедат.

А так. частота стула - вещь индивидуальная. Не все каждый день ходят, и иногда, при отсутствии неприятных симптомов эт норма.
А , скажем, утренний понос может быть по причине того, что гормон стресса в это время шкалит + моторика наиболее сильная в принципе.
Поменьше копайтесь, Асм.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: После поноса...
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2013, 18:47:39 »

ну я за пребиотики как всегда). нормализуют. вроде инулина..
И это сколько его по времени нужно принимать, чтобы нормализовало?

ну и тримедат.
По мне - абсолютный ноль эффекта....
А так. частота стула - вещь индивидуальная. Не все каждый день ходят, и иногда, при отсутствии неприятных симптомов эт норма.
Да, раньше и больше не ходила без всяких неприятных симптомов, но когда есть спазмы - то задержка стула уже плохо....
А чем ещё можно моторику увеличить но не до поноса?
Вот по мне из овощей и фруктов лучше всего яблоки без кожуры). Они, в отличие от многих овощей, не увеличивают брожение, а наоборот, как сорбент (пектин, который перистальтику усиливает и как бы сорбент).

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: После поноса...
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2013, 18:51:29 »

пектин, который перистальтику усиливает и как бы сорбент).
пектин как бэ пребиотик
По мне - абсолютный ноль эффекта....
нет лекарства, чтоб всем подошло, а если есть, то это не оно в Вашем случае ;)
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: После поноса...
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2013, 18:58:22 »

Поменьше копайтесь, Асм.

Вот Вы даёте)), как же не копаться если элементарно даже неделю спланировать не могу. Уже дел куча собралась, а я то сру то не сру)). Могу договориться в ГАИ машину переоформить на вторник, но в этот день может пробку пробить((( и т.д.
Я привык ходить по утрам, от этого и весь день зависит, а с этой катавасией руки опустились!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: После поноса...
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2013, 19:06:46 »

как же не копаться
тогда копайтесь
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: После поноса...
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2013, 19:25:23 »

пектин как бэ пребиотик
Ага!

И это сколько его по времени нужно принимать, чтобы нормализовало?
Лости, вот  тебе через какое время после постоянного приема пребиотиков стало лучше?
Дело в том. что мне и гастро говорила, что Мукофальк, допустим, или Бактистатин при наличии проблем нужно принимать хронически! ПОЖИЗНЕННО. А вот если нет эффекта - средство не подходит или количество маловато для "разведения" полезных микробов?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: После поноса...
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2013, 20:15:06 »

Вот Вы даёте)), как же не копаться если элементарно даже неделю спланировать не могу.
Вот успокоитесь, поменьше будите копаться в гамне, плюс регуляторы про которые Лости писала, прибиотики... У меня смешанный тип.. Если надо куда я еду.. А вот перед походом куда либо, начинаюстя спазмы, поход  в туалет, то Д, то З.. Но не ковыряюсь уже, да и толку! Теперь это на всю жисть, приспособляйтесь... Многие это сделали.... Еще раз повторюсь, ковыряния не к чему не приведут кроме того что к нервным расстройствам... Да и ешьте нормальную пищу, только кроме жаренного и т.п Я вот себе вбила в голову одно время, что не могу есть сырую капусту, попробовала и неё салатик, в итоге тишина и в последующие дни....

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 20:16:57
А если нравиться трепать себе нервы? то пожайлуста...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.