«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как переносите побочные эффекты от лекарств?  (Прочитано 8973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Как переносите побочные эффекты от лекарств?
я вчера попробовала начать пить эглонил,по 50 мг 1 раз в день,выпила вчера и сегодня по штуке,голова тупая и немного болит,хотела сходить погулять,но наверно не пойду(
у психотерапевта была,она не очень то помогла с СРК,назначала феварин,от него очень трещала голова даже от половины таблетки,невролог назначала атаракс,2 таблетки в день в течение месяца,я выпила одну,проспала 14 часов и на след.день еле ходила,ноги были так расслаблены и спать хотелось очень.
По этой же причине боюсь ложиться в клинику неврозов,что там дают и что-то для срк и для сна и отнюдь не персен,а что-то серьезное,сразу представляю картину как я лежу в кровати хожу по себя,меня рвет и я вообще в неадеквате лежу,слюну пускаю :(
так же мне назначала гастро-лог урдоксу,меня от нее мигом пронесло и живот болел ужасно,как не болел давно,как вы с этим справляетесь?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Девочки, ну не пейте этот Эглонил, если вам дороги ваши гармоны, еще не хватало проблем по-женски.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Как переносите побочные эффекты от лекар&
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 20:07:35 »

да его смотрю так хвалят,говорят помогает,тоже очень хочется хоть немного побыть нормальным человеком!
и я читала про гормоны,поэтому буду пить понемногу и недели 2-3  :)

Добавлено: 10 Январь 2014, 20:15:54
кому что помогает без побочки?помогите советами пожалуйста!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Там при малой доз может начаться  хня.... Смотри сама..... Прежде чем пить хорошо обдумай... Мне его тоже расхваливали, но я смогла без них обойтись.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

боюсь ложиться в клинику неврозов,что там дают и что-то для срк и для сна и отнюдь не персен,а что-то серьезное,сразу представляю картину как я лежу в кровати хожу по себя,меня рвет и я вообще в неадеквате лежу,слюну пускаю :(
Нету там таких ужасов.
Записан

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

это я отзывы почитала,плюс моя мнительность good
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

кому что помогает без побочки?помогите советами пожалуйста!
У всех АДов первые две недели будут побочки. Надо перетерпеть. Если будет совсем плохо, можно прикрываться транквилизаторами.

Добавлено: 11 Январь 2014, 11:25:48
это я отзывы почитала,плюс моя мнительность
Это наверное отзывы о психушках где лечат тяжелые заболевания, шизофрению и т.д.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

У меня единственно до сульфасалазина от макмирора были жёсткие побочки в виде стойкой круглосуточной тошноты, как и от фурозолидона, впрочем.
А вот сейчас сижу на Эглониле уже где-то с декабря 22-го. Сперва инъекции были (14 уколов, гастро назначала правда 10), но невролог выписала пить в таблах ещё две недели. Вообще эффект есть, побочных не заметил. Когда у меня начались дичайшие побочки от сульфасалазина, заснуть и немного успокоиться я мог только после укола Эглонила
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

РыцареваАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

У всех АДов первые две недели будут побочки. Надо перетерпеть. Если будет совсем плохо, можно прикрываться транквилизаторами.

Добавлено: [time]11 января 2014, 10:25:48[/time]
Это наверное отзывы о психушках где лечат тяжелые заболевания, шизофрению и т.д.
нет,Как раз отзывы о клинике неврозов в спб
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575

По этой же причине боюсь ложиться в клинику неврозов,что там дают и что-то для срк и для сна и отнюдь не персен,а что-то серьезное,сразу представляю картину как я лежу в кровати хожу по себя,меня рвет и я вообще в неадеквате лежу,слюну пускаю
так же мне назначала гастро-лог урдоксу,меня от нее мигом пронесло и живот болел ужасно,как не болел давно,как вы с этим справляетесь?
Уже 2 раза там полежал за жизнь(в мск), нет там такого! Всё как в санатории. И общались и под гитару песни пели)) Еслиб не так, 2-ой бы раз туда никто не пришёл))
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь

У меня от имодиума ужасное вздутие живота и запор, эх, не одно, так другое
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

как переносить побочку в виде жжения от всех лекарств? даже таких которые должны облегчить участь.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

как переносить побочку в виде жжения от всех лекарств? даже таких которые должны облегчить участь.
Жжение в желудке? Альмагель с анестезином
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Альмагель с анестезином
не помогает! так же гевискон и маалокс, ещё гастрофарм не помогают...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Помогает де-нол 1на ночь и 1 утром (дней 5). И, как ни странно, неосмектин, даже пол пакетика.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 56.