«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 617720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1395 : 19 Декабрь 2017, 22:53:09 »

это дисахарид
Все дисахариды - сложные углеводы
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1396 : 19 Декабрь 2017, 23:04:59 »

моно- и дисахариды - еще простые
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1397 : 20 Декабрь 2017, 00:57:25 »

У всех разные понятия о диете.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Вера-Верочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1398 : 20 Декабрь 2017, 01:39:02 »

У всех разные понятия о диете.
    Это точно, я вот вчера начала читать, везде разный перечень продуктов, хотя читала чисто по гастриту с пов кислотностью, так и не поняла, можно ли белый хлеб или нет. Сейчас так, исходя из общих основ диеты двигаюсь методом научного тыка, хотя это неправильно. Кстати, сгущеное молоко с водой мне не пошло - было сильное урчание в животе, хотя так я это молоко ложкой сколько угодно ем.. А вот ещё вспомнила, что в прошлый раз когда в ремиссию вышла каждый завтрак вместо овсянки ( она мне кислая) ела творог с вареньем в сливках, надо только чтоб был свежий, чтоб сливки не створожились. Вот чуть отойду от обострения - попробую так делать , причём съедала его за два подхода, сразу не могла , но зато насыщение хорошее.

Добавлено: [time]20 декабря 2017, 01:41:08[/time]
Купите молоко от которого вам всегда плохо в магазине куда никогда не заходите и нормально пойдет.

  ниче не поняла)))

Добавлено: [time]20 декабря 2017, 01:44:11[/time]
Все дисахариды - сложные углеводы
  это как-то влияет на степени перевариваемости- усваиваимости? Их нельзя употреблять?

Добавлено: 20 Декабрь 2017, 01:51:45
При   повышенной   же   кислотности   (гиперацидный гастрит) органические кислоты кислых фруктов и овощей химически раздражают обкладочные клетки слизистой оболочки желудка, провоцируя еще большее выделение ими соляной кислоты. Но, как известно, соляная кислота не вступает в реакцию с крахмалом, а поэтому ее содержание в желудке в процессе пищеварения не уменьшается, а, наоборот, все время нарастает, что приводит к сильной и устойчивой изжоге, а также разъеданию слизистой и изъязвлению стенки желудка. Поэтому и в случае гиперацидного гастрита также имеет смысл воспользоваться первым правилом раздельного питания - не принимать одновременно кислые овощи и фрукты с крахмалом и сахарами

Так что получается кисель не желательно при гастрите с повышенной кислотностью?
[/quote]
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 01:51:45 от Вера-Верочка »
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1399 : 20 Декабрь 2017, 16:38:46 »

моно- и дисахариды - еще простые

это правильно :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1400 : 21 Декабрь 2017, 17:02:39 »

ниче не поняла)))
Понимать не надо.. просто сделайте как написано, касается любого самого вреднющего продукта для вас.. Купите в магазе куда не ходите и этот продукт проидет без последствий.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Вера-Верочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1401 : 21 Декабрь 2017, 20:27:24 »

У меня счас другая проблема. Может быть, у кого-то так было? Начала пить 2 дня назад урсосан ( назначила врач для компенсации ДГР), так вот - похоже, что стало ещё хуже:уже второй день жжение в пищеводе, а сегодня ещё и горечь вроде появилась во рту, хотя никогда вообще со мной такого не было. Жжение умеренное, но ничем не сбиваемое и не зависит от приема пиши, сижу сейчас на жесткой диете. Это побочка? Отменять надо?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1402 : 21 Декабрь 2017, 20:37:22 »

У меня счас другая проблема. Может быть, у кого-то так было? Начала пить 2 дня назад урсосан ( назначила врач для компенсации ДГР), так вот - похоже, что стало ещё хуже:уже второй день жжение в пищеводе, а сегодня ещё и горечь вроде появилась во рту, хотя никогда вообще со мной такого не было. Жжение умеренное, но ничем не сбиваемое и не зависит от приема пиши, сижу сейчас на жесткой диете. Это побочка? Отменять надо?
Ну я погибала от урсофалька.
http://forum.srk.su/index.php?topic=2835.300
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Вера-Верочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1403 : 21 Декабрь 2017, 20:42:20 »

Ну я погибала от урсофалька.
http://forum.srk.su/index.php?topic=2835.300
а Вам от чего его назначали? Вот ещё и подташнивает меня сегодня , что тоже редкость... Блин... Брошу пить... Скока теперь этот паяльник в горле будет - не понятно.) а что с ДГР делать? - тоже непонятно....
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1404 : 21 Декабрь 2017, 22:28:49 »

Вера знаешь, что само главное в лечении СРК:? Главное не верь,)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

По моему от миорелаксантов гастрит обострился((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Головенко
У него есть еще подобные посты? Это его пост или перепостил? В телеграмм не могу зайти.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

инстаграм у него есть, но я не смотрю, постов несколько у него - про курение, алкоголь при взк, диеты
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

Товарищи как вы лечили эрозивный гастрит? Увлекался НПВС + аскорбинкой и кислым чаем в итоге множественные эрозии,пока пью ипп вторую неделю,если до этого беспокоил в основном кишечник,то сейчас в желудке какой то дискомфорт боли какие-то будто,в пятницу контрольный фгдс,боюсь что эрозии не прошли или что хуже язва уже :(
Хотя все обещали что за10 дней пройдёт, непонятно только почему дискомфорт не уходит полностью или это психосоматика побочки ипп
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 55.