«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Прошу помощи у опытных!  (Прочитано 53664 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #45 : 29 Апрель 2015, 21:44:48 »

У тебя вроде после мануала это началось?
Да, как раз проблема с шеей была и он с ней работал. НО что самое интересное, у меня во время упражнений,которые мне открылись во время холотропки, ушли проблемы со спиной и стало получше с животом. Но начались сильные головные боли, такое ощущение, что череп закачали воздухом и его сейчас разорвет. Обезболивающие не помогали совсем, спала на снотворных. Живот сдуло, звучит бредово, но такое ощущение, что газы в голову ушли из кишок. :D Бросила заниматься, голова постепенно прошла, с кишками опять хуже становиться, начали вздуваться. Я уже просто не знаю что делать и куда податься. Мне кажется, уже никто не в силах разобраться в моем сложном организме :'(
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #46 : 29 Апрель 2015, 21:59:44 »

Цитировать
мышцы тазового дна или пресса расслабляются, меняет расположение.
А хуже-то почему становится? И усиливается пульсация в боках как от нарыва?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #47 : 29 Апрель 2015, 22:01:09 »

И вот вскоре это вздутие куда-то исчезло, правда счастье длилось недолго, месяца три всего и оно опять появилось.
Вобщем так, у меня идея такая:
Помог Генферон.
То, что ты второй раз пыталась его сочетать с Вобэнзимом - было ошибкой.....
Попробуй Виферон на 1млн. без всяких вобэнзимов и ферментов. Если помогут - это вирусы надо искать и думать. ччто с ними делать).
А Вобэнзим, как и все ферменты - раздражают кишки, у многих они отрицательно влияют.
Причем газы эти были с ужасно вонючим запахом, но они выходили, а не стояли.
Тогда вам еще и бактериальную или грибковую инфекцию нельзя исключать.... У меня они потому что вообще без всякого запаха! Ты же в Москве живешь - можно в Институте Габричевского хорошо провериться.....


Добавлено: 29 Апрель 2015, 22:02:33
А хуже-то почему становится? И усиливается пульсация в боках как от нарыва?
Если имеешь в виду послее ванны - усиление воспалительного процесса после прогрева живота.... Я вот прогреваниями, по-моему, заработала увеличение мезентериальных лимфоузлов.....

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #48 : 29 Апрель 2015, 22:04:57 »

Цитировать
Да, как раз проблема с шеей была и он с ней работал. НО что самое интересное, у меня во время упражнений,которые мне открылись во время холотропки, ушли проблемы со спиной и стало получше с животом. Но начались сильные головные боли, такое ощущение, что череп закачали воздухом и его сейчас разорвет. Обезболивающие не помогали совсем, спала на снотворных. Живот сдуло, звучит бредово, но такое ощущение, что газы в голову ушли из кишок. Веселый Бросила заниматься, голова постепенно прошла, с кишками опять хуже становиться, начали вздуваться. Я уже просто не знаю что делать и куда податься. Мне кажется, уже никто не в силах разобраться в моем сложном организме Плачущий1

Хм, очень странно! Я когда к остеопату пришла он первое что меня спросил, не болит ли у меня голова? я сказала что нет, он ответил, что должна бы))))Я ему грю - у меня живот болит) НУ и кривая я конечно вся была) Вообще слышала что шею вообще лучше не трогать, могут быть проблемы потом. У тебя что с животом? Вздутие? Может это просто совпало по времени? А вообще я тут читаю и понимаю, что у всех все очень индивидуально, а врачи лечат тут всех как под копирку

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 22:16:02[/time]
Странновая, я в Подмосковье, 50 км от Москоу. Я бы не сказала что ферменты мне раздражают кишки, но что у меня от них запор, это 100% , а врач сказала, что этого не может быть. Вобэнзим не совсем ферменты, там комплекс всякой фигни, многие говорят что пустышка, но во всяком случае он меня не крепил, а наоборот я от него в тубз несколько раз ходила, хотя там тоже панкреатин в составе. Но от него тоже вздувать стало , когда я его второй раз пила.

Газы у меня в обычное время тоже без запаха, но если пить аллохол или желчегонки начинает видимо застоявшееся выходить. Бывает так- после WC сгоняю, кал выходит - а после этого еще бабах и вышли газы залпом с запахом, после ванны тоже выходят с запахом! Но это если пить всякие стимуляторы моторики,а если ничего не пить - все внутри у меня остается и поэтому после ванны и покаков хуже, вот фиг знает в чем причина, недостаточность перистальтики что ли.

или вот я еще чагу недавно пила, написано что она при гипомоторной дискенезиии спользуется, кстати от нее было лучше, в боках где вздутие было ощущение, что содержимое начинает "идти" дальше, бока менее вздувались, но итог такой же как от желчегонных - вскоре в кишках зажгло. И опять же от нее желудок побаливал, она повышала кислотность. Находила в инете инфу, что при спастическом колите(он же СРК) чаще всего кислотность желудка повышена, при атонических понижена, только не пойму почему мне помогают средства от атонии типа чаги, вообще ничего не понимаю!!!

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 22:17:56[/time]
Странноватая думаю что просто тепло усиливает перистальтику, газы пытаются прорваться, а не могут, хорошо "прорываются" на аллохоле.И именно после ванны

Добавлено: 29 Апрель 2015, 22:20:46
Странноватая ты сама делала узи сосудов брюшной полости?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 22:20:46 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #49 : 29 Апрель 2015, 22:30:33 »

У тебя что с животом? Вздутие?
Стандартно:нарушение стула,вздутие, спазмы,боли. Вся обследована,причину не нашли. Лекарства все перепробовала:от психотропов до салофальков. Никак они на меня не действуют.

Добавлено: 29 Апрель 2015, 22:34:15
Может это просто совпало по времени?
Может. Но спина это последнее с чем я не работала. Вернее работала,но не в том направлении. Мне нужно,чтобы кто-то точно мне сказал о связи позвоночника и кишечника в моем случае. Но последние мои наблюдения говорят,что она есть.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #50 : 29 Апрель 2015, 22:36:24 »

Я где-то видела в инете картинку о связи разных отделов позвоночника с органами, но понимаешь, у меня куча знакомых и с грыжами и со сколиозом, нет у них проблем с кишками, НЕТУ
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #51 : 29 Апрель 2015, 22:40:40 »

Я где-то видела в инете картинку о связи разных отделов позвоночника с органами, но понимаешь, у меня куча знакомых и с грыжами и со сколиозом, нет у них проблем с кишками, НЕТУ
Я понимаю. У меня сколиоз с детства, проблем с кишками не было. Они случились после проблем с шеей и мануалкой. Вот это все и наталкивает на мысль о связи.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #52 : 29 Апрель 2015, 22:41:17 »

Странноватая ты сама делала узи сосудов брюшной полости?
Ой, нет!
Понимаешь, у меня в превые 2 года было вообще оч. много идей, версий - почему такая хрень м.б..... Предполагала у себя все вплоть до рассеянного склероза и амилоидоза кишечника! :)))))))))))))))
Но потом, по мере накопления информации и наблюдений за собой все теории про ишемию, неврологию, проблемы с позвоноччником как-то уже на 100% отпали))))))). И я решила не заморачиваться с лишними обследованиями)))
Но вот что у тебя конкретно - я не экстрасенс, чтобы определить :)))))))))) Мысль об ишемии была лишь предположением, версией).

Вот что насчет типа перистальтики, кислотности желудка и тд - я все же придерживаюсь мнение - все сама собой должно придти в норму, если ПРИЧИНА устранена! Ускоряющие перистальтику могут ускорить пассаж по тонкому, а это в большинстве случаев вообще НЕ нужно, т.к. и пища хуже переваривается, и раздражать толстую потом больше начнет....
Спазмолитики еще больше усиливают атонию там, где она и так есть! При воспалении обычно есть излюбленные участки спазмов и участки атонии. Так что все эти примочки - путь в никуда! Аллахол - говорила уже - бычья желчь раздражает все....
Остается один путь - искать ПРИЧИНУ! Что я поняла еще с первого года болезни.....
Да, причины у всех оч. индивидуальны...
Кстати, с очень похожими симптомами у нас был человек - Киса, щас она Арина, и не заходит сюда. Ей помогло исключение глютена.
У меня долихосигма, не знаю, какова длинна сигмовидной кишки, не сказали. Раньше были З и М, неполное опорожнение, думала о том, чтобы заплатить денег и сделать операцию, но все прошло от безглютеновой диеты,
Можешь зайти в ее профиль, посмотреть ее записи на форуме).
И были еще случаи, очень-очень похожие на твои - тоже все проходило при исключении глютена!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #53 : 29 Апрель 2015, 23:30:20 »

Я где-то видела в инете картинку о связи разных отделов позвоночника с органами, но понимаешь, у меня куча знакомых и с грыжами и со сколиозом, нет у них проблем с кишками, НЕТУ
Читала, что выше вы писали, что остеопат сказал, что проблемы с кишками из-за шеи) Вроде как я помню, с кишками шейный отдел не связан)
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #54 : 29 Апрель 2015, 23:35:39 »

Все связано в организме. Поэтому комплексный подход должен быть. А у нас все отдельно рассматривают. Даже по ЖКТ умудрились разбить на колонопроктологов,гепатологов, гастроэнтерологов и еще хрен знает кого.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #55 : 29 Апрель 2015, 23:44:21 »

Я понимаю. У меня сколиоз с детства, проблем с кишками не было. Они случились после проблем с шеей и мануалкой. Вот это все и наталкивает на мысль о связи.[/quote][/quote] Тогда вполне возможно, но мне кажется просто совпадение, хотя тут всякое бывает, и у всех по-разному. Ты на Бубновского не пробовала ходить? 

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 23:50:10[/time]
Цитировать
Странноватая ты сама делала узи сосудов брюшной полости?
Ой, нет!
Понимаешь, у меня в превые 2 года было вообще оч. много идей, версий - почему такая хрень м.б..... Предполагала у себя все вплоть до рассеянного склероза и амилоидоза кишечника! Улыбка))))))))))))))
Но потом, по мере накопления информации и наблюдений за собой все теории про ишемию, неврологию, проблемы с позвоноччником как-то уже на 100% отпали))))))). И я решила не заморачиваться с лишними обследованиями)))
Но вот что у тебя конкретно - я не экстрасенс, чтобы определить Улыбка))))))))) Мысль об ишемии была лишь предположением, версией).

Вот что насчет типа перистальтики, кислотности желудка и тд - я все же придерживаюсь мнение - все сама собой должно придти в норму, если ПРИЧИНА устранена! Ускоряющие перистальтику могут ускорить пассаж по тонкому, а это в большинстве случаев вообще НЕ нужно, т.к. и пища хуже переваривается, и раздражать толстую потом больше начнет....
Спазмолитики еще больше усиливают атонию там, где она и так есть! При воспалении обычно есть излюбленные участки спазмов и участки атонии. Так что все эти примочки - путь в никуда! Аллахол - говорила уже - бычья желчь раздражает все....
Остается один путь - искать ПРИЧИНУ! Что я поняла еще с первого года болезни.....
Да, причины у всех оч. индивидуальны...
Кстати, с очень похожими симптомами у нас был человек - Киса, щас она Арина, и не заходит сюда. Ей помогло исключение глютена.
Цитата: Арина от 26 мая 2011, 17:22:01
У меня долихосигма, не знаю, какова длинна сигмовидной кишки, не сказали. Раньше были З и М, неполное опорожнение, думала о том, чтобы заплатить денег и сделать операцию, но все прошло от безглютеновой диеты,
Можешь зайти в ее профиль, посмотреть ее записи на форуме).
И были еще случаи, очень-очень похожие на твои - тоже все проходило при исключении глютена!
Спасибо большое за инфу, нашла Арину, почитала, совсем не похоже, про спазмолитики я уже поняла, мне кажется, что тут чередуются участки спазма и атонии, но ирриго ничего не показала, я даже специально спросила - сужений нет? врач говорит - "нет , и вообще нам очень понравились ваши кишки"А болит, это потому что кишечник за что-то мстит"да уж блин...

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 23:51:19[/time]
Мимоза, да, не связан, сама знаю, что связан с нижнегрудным и поясничным, там дяденька- остеопат много чего говорил))но спину он мне выровнял - факт.

Добавлено: [time]29 апреля 2015, 23:53:31[/time]
Странновая,  еще мне кажется, что ускоряют перистальтику по тонкому не все препараты, мне гастроэнтеролог говорила что тримедат влияет только на низ, а вот итомед и мотилиум - на верх

Добавлено: 29 Апрель 2015, 23:58:02
Кстати, на дицетеле написано, что он не влияет на участки с нормальной перистальтикой, но вот нифига - у меня от него колом стояла кишка, я когда себе низ живота трогаю, там типа как комочки выпирающие, это что? спазм , атония?из-за чего стоят блин эти газы
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 23:58:02 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #56 : 30 Апрель 2015, 00:12:49 »

Ты на Бубновского не пробовала ходить?
Я по Бубновскому дома занималась. Поняла,что мне хуже от его занятий.Сначала вроде как получше, а потом боли и напряжение в мышцах усиливаются. Плюс новые зоны начинают болеть,которые до этого не беспокоили. Там все на симметрии построено,при s-образных сколиозах это не верно. Есть центр Катарины Шрот, вот там все индивидуально подбирают ассиметричные упражнения плюс спец. дыхание. Еще туда не звонила,посмотрела,они вроде только с детьми.
но спину он мне выровнял - факт.
Янка, а у тебя был сколиоз и не стало после его занятий? Или просто осанка улучшилась?
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #57 : 30 Апрель 2015, 00:22:52 »

Я бы не сказала, что совсем не стало, но у меня было левое плечо намного выше правого, был скручен таз. После него уже пару месяцев спина намного ровнее, а если я пытаюсь принять"старую" кривую позу, мне так явно неудобно))А раньше я не могла прямо стоять, все время хотелось изогнуться опять левым плечом вверх. Сейчас плечи почти на одном уровне. Но думаю, что к нему все равно придется идти еще, он вообще велел прийти в начале лета, но я наверно доберусь только к осени, сказал, что я стала намного ровнее, но это я и так вижу, и еще сказал, что если мне и придется что-то еще править, то это будет уже намного легче. Как-то сумбурно написала))

Добавлено: 30 Апрель 2015, 00:26:49
Да, именно сколиоз был
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #58 : 30 Апрель 2015, 00:37:54 »

Да, именно сколиоз был
А какой степени? Снимки или МРТ делала? В нашем возрасте вроде нереально что-то выпрямить. У меня также с плечами, тазом было.А что он на сеансах делал,напиши,пожалуйста,подробнее. Самое тяжелое. За счет каких манипуляций идет выравнивание? У меня страх уже куда-то идти, мне только все врачи вредят, от их "лечения" одни ухудшения. В лучшем случае без изменений. И это все за мои собственные деньги:(((
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #59 : 30 Апрель 2015, 00:38:23 »

Я тебе в личку напишу
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.615 секунд. Запросов: 54.