«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Прошу помощи у опытных!  (Прочитано 51573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Прошу помощи у опытных!
« : 28 Апрель 2015, 16:03:13 »

Здравствуйте, прошу помощи у опытных людей, хотя я сама уже много чего перепробовала и уже не могу разобраться в чем может быть дело. Врач ставит конечно же СРК.
Меня беспокоит ужасное вздутие кишечника, ощущение что газы стоят в боках, больше в правом(где яичники)и не отходят. Началось много лет назад, сейчас все хуже и хуже, уже невозможно носить джинсы и нормально сидеть.
Из обследований:
1.Ирригоскопия - без патологии, рентгенолог сказал, что кишечник идеален.
2. УЗИ органов брюшной полости у двух разных узистов - перегиб желчного, нефроптоз справа. Заключение - без видимой патологии.
3. Узи желчного с определением функции - данных за дискенезию не выявлено, врач сказал , что желчный после пробного завтрака сократился идеально.
4. Многочисленные анализы и биохимии крови - норма. Диастаза мочи (панкреатическая)- норма.
5. УЗИ органов малого таза, яичники - норма.
6. Ректоманоскопия - 23 см - норма, только гемморой был, врач сказала что скорее всего от фортранса.

Из опробованных препаратов:
-Тримедат, пила около 3 недель,по ощущениям "двигал кишки" , газы с него лучше отходили, но началась изжога+взлетел пролактин.
 -Дицител - хорошо оформлял кал , но вздутие не убирал, а было ощущение, что кишки "встают"
-Закофальк - ужас, не смогла пить, раздуло бока , газы не отходили или отходили маленькими порциями, все внутри оставалось
-Иберогаст - вообще ппц)))Кал стал неоформленным, вонючим и так же еще больше стало "запирать" кишки, бросила.
-Различные желчегонные средства типа аллохола, хофитола, фламина хорошо помогают вначале, газы прут , но дней через пять эффект резко снижается и в местах вздутия начинается жжение, видимо желчь раздражает кишечник+начинается боль в правом и левом подреберье и иногда в желудке.
-Вода Донат Магния - оформляет кал, но за счет содержания сульфатных солей раздражает кишки, вздутие не убирает, я бы даже сказала, все еще хуже - газы отходят как-то вяло, типа маленького пука, и ощущение, что остальное внутри стоит.
-Эспумизан не помогает вообще.
-Сорбенты - не помогают, ощущение, что от них вообще пропадает перистальтика.
-Про-и пребиотики - не помогают, а с лактобактериями вообще вызывают запор.
-Ферменты на основе панкреатина- вызывают запор, врач сказала что не может такого быть, но я уже не первый раз это замечаю

Со стулом - овечий стул каждый день с утра, кал разорванный на куски. Или тонкий кал, лентой. Я так понимаю это спазмы, но если это спазмы, почему от вздутия не помогает децител?Он же должен их снимать по идее и газы должны выходить, ведь он оформляет кал в красивую такую "колбасу")) ? И еще ощущение, что в кишках что-то дергается, боль похожа на пульсирующую, кажется содержимое хочет продвинуться но никак не может. Помогите, может у кого-то была такая ситуация и кто-то частично хотя бы с ней справился?


Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 16:07:25 »

Помогите, может у кого-то была такая ситуация и кто-то частично хотя бы с ней справился?
Да вздутие очень портило жизнь, главное это отрегулировать кишечник чтобы не было неполного опорожнения, ну и продукты исключить которые вздутие вызывают...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 16:14:10 »

Спасибо, но дело в том что даже после полного опорожнения Хотя оно редко бывает) вздутие никуда не убирается. После фортранса, так вообще стал кишечник болеть как от нарыва, после любой диареи(хотя она тьфу-тьфу очень редко бывает)кишки вздувает еще больше, хотя там опорожнение полнее некуда)) После запоров тоже вздувает, иногда поле стула начинается бурление и газы не могут отойти, а кажется, что возвращаются обратно((
Продукты никак не влияют, газо- или не газообразующие вообще без разницы.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 16:16:43 »

После запоров тоже вздувает, иногда поле стула начинается бурление и газы не могут отойти, а кажется, что возвращаются обратно((
Сочувствую сама так жила много лет, сейчас гораздо легче
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 16:19:15 »

А чем  вы спасались?Просто у меня картина меняется с годами - а точнее все прогрессирует, а не стоит на месте((

Добавлено: 28 Апрель 2015, 16:32:39
Еще из обследований копрограмма - там было небольшое количество жирных кислот и остатки непереваренной пищи, скрытая кровь - не обнаружено.
Жить нормально уже невозможно, постоянно думаешь о распирании внизу живота, пока сижу ищу позу поудобнее или руку приходится просовывать между брюками-джинсами, и даже ремнем юбки и животом, чтоб не так давило. И от врачей помощи никакой, они и сами ничего не знают(
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 16:32:39 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 16:56:36 »

Здравствуйте, прошу помощи у опытных людей, хотя я сама уже много чего перепробовала и уже не могу разобраться в чем может быть дело. Врач ставит конечно же СРК.
Меня беспокоит ужасное вздутие кишечника, ощущение что газы стоят в боках, больше в правом(где яичники)и не отходят. Началось много лет назад, сейчас все хуже и хуже, уже невозможно носить джинсы и нормально сидеть.
Из обследований:
1.Ирригоскопия - без патологии, рентгенолог сказал, что кишечник идеален.
2. УЗИ органов брюшной полости у двух разных узистов - перегиб желчного, нефроптоз справа. Заключение - без видимой патологии.
3. Узи желчного с определением функции - данных за дискенезию не выявлено, врач сказал , что желчный после пробного завтрака сократился идеально.
4. Многочисленные анализы и биохимии крови - норма. Диастаза мочи (панкреатическая)- норма.
5. УЗИ органов малого таза, яичники - норма.
6. Ректоманоскопия - 23 см - норма, только гемморой был, врач сказала что скорее всего от фортранса.

Из опробованных препаратов:
-Тримедат, пила около 3 недель,по ощущениям "двигал кишки" , газы с него лучше отходили, но началась изжога+взлетел пролактин.
 -Дицител - хорошо оформлял кал , но вздутие не убирал, а было ощущение, что кишки "встают"
-Закофальк - ужас, не смогла пить, раздуло бока , газы не отходили или отходили маленькими порциями, все внутри оставалось
-Иберогаст - вообще ппц)))Кал стал неоформленным, вонючим и так же еще больше стало "запирать" кишки, бросила.
-Различные желчегонные средства типа аллохола, хофитола, фламина хорошо помогают вначале, газы прут , но дней через пять эффект резко снижается и в местах вздутия начинается жжение, видимо желчь раздражает кишечник+начинается боль в правом и левом подреберье и иногда в желудке.
-Вода Донат Магния - оформляет кал, но за счет содержания сульфатных солей раздражает кишки, вздутие не убирает, я бы даже сказала, все еще хуже - газы отходят как-то вяло, типа маленького пука, и ощущение, что остальное внутри стоит.
-Эспумизан не помогает вообще.
-Сорбенты - не помогают, ощущение, что от них вообще пропадает перистальтика.
-Про-и пребиотики - не помогают, а с лактобактериями вообще вызывают запор.
-Ферменты на основе панкреатина- вызывают запор, врач сказала что не может такого быть, но я уже не первый раз это замечаю

Со стулом - овечий стул каждый день с утра, кал разорванный на куски. Или тонкий кал, лентой. Я так понимаю это спазмы, но если это спазмы, почему от вздутия не помогает децител?Он же должен их снимать по идее и газы должны выходить, ведь он оформляет кал в красивую такую "колбасу")) ? И еще ощущение, что в кишках что-то дергается, боль похожа на пульсирующую, кажется содержимое хочет продвинуться но никак не может. Помогите, может у кого-то была такая ситуация и кто-то частично хотя бы с ней справился?



а на дисбак обследовались? Про-пребиотики подбираются же по типу дисбака.
Советовала бы для успокоения сделать ФКС. От овечьего стула попробуйте мукофальк.
Он вообще способствует размягчению масс и мягкой эвакуации их из кишечника.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 17:14:51 »

На дисбактериоз два раза сдавала, с интервалом в год где-то, показатели были разные. Но по лакто- и бифидо-бактериям количество было в норме. Я бы не сказала, что у меня кал такой , что его нужно размягчать, т.к. даже на лактусане он или тонкой лентой или мягче, но все равно кусками идет...и врач мне говорила, что дисбак вообще неинформативный анализ. И что к колоноскопии нет показаний, т.к. нет скрытой крови и ирриго нормальная...а что толку что она нормальная, если кишка вздута, в положении лежа, если руку положить внизу на живот, я эту кишку чувствую, она прям выпирает как шарик.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 17:17:03 »

Автор темы!
Пройдите, пожалуйста, в мою тему http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.1065
И прочитайте, то, что я написала крупными фиалетовыми буквами).
Только не забивайте голову тем, что я писала ДО описания этого метода))
Если ничего не помогает из обычных средств - надо пробовать что-то экстраординарное).
У меня такие же противные симптомы, + еще и то, что очень-очень плохо переношу эту задержку газов, несмотря на свой оч. высокий болевой порог! Именно возникает ощущение противоестественности происходящего, не знаю даже как выразить...., отвращения к еде в том числе.
Пришла к выводу, что у меня не всякие дисбактериозы - причина, а.... ПРОСТУДА В КИШКАХ! ХРОНИЧЕСКАЯ....
Если вам поможет сей метод - значит, и у вас, возможно, что-то подобное :)))

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 17:25:25 »

Странноватая, спасибо , интересный метод))Я еще хочу вот что добавить - у меня всегда ухудшение , когда я в ванной горячей полежу(прилив крови?), после сауны, вообще начинает еще сильнее пульсировать кишка, почему непонятно. Боюсь, как бы этот прогрев не сделал еще хуже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 17:42:54 »

у меня всегда ухудшение , когда я в ванной горячей полежу(прилив крови?), после сауны, вообще начинает еще сильнее пульсировать кишка, почему непонятно.
Ну, то что после ванны хуже - тут ничего странного как раз - прогрев области живота - это плохо.... особенно у кого больны кишки.... а вот сауной один человек свою кишечную хрень вылечил!... У него она тоже вирусная была, как и у меня....
Значит,у вас другая причина.... Тут обязательно ПРИЧИНУ надо искать.... примочки не помогут.....   Вместо колоно лучше сделать Доплерографию сосудов органов брюшной полости - исключить сосудистые нарушения.
А на кишечные инфекции проверялись??? Лямблиоз хотя бы, паразиты?
И вообще - после чего, собственно, это у вас началось? К остеопатам до болезни не обращались, тяжелого не поднимали?
Во время ОРВИ, простуд усиление симптомов есть? Хроничческий тонзиллит, больные гланды имеют место?
Глютен исключить из питания или все, содержащее лактозу - не пробовали?
Дело в том, что у таких симптомов - м.б. много причин.... от параитов до ВЗК.... а причины врачи обычно искать не любят...(((

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 17:55:59 »

_СтранноВатаЯ_ спасибо за ответ! Началось это лет 9 аж назад - еле-еле стало вздувать в правом боку в области аппендикса до месячных,  замечала что во второй половине цикла пардон плохо пукается, типа газы не выходят полностью, с приходом месячных я пропукивалась и вздутие уходило до следующей второй половины цикла. Потом оно стало постоянным, независимым от цикла . Спустя несколько лет после месячных стал вздувать левый бок, в области яичника, точно знаю что кишечник, т.к. узи по гинекологии делала сто раз. И сейчас уже просто вздувает оба бока все сильнее и сильнее с каждым месяцем.
На яйца глист многократно сдавала анализы, и платно и бесплатно и в разных лабах - результат всегда один - не обнаружено.
У остеопата проходила курс лечения по поводу спины, было искривление - итог - спина значительно прямее, и он сказал что и кишечник скоро пройдет, но с кишечником стало только хуже.
Есть усиление симптомов после орви, но не всегда, а только когда я болею с бронхитом и постоянно кашляю - напрягается брюшной пресс и вздутие в боках усиливается. Еще почему-то мне кажется что ухудшение от травок-спазмолитиков, типа ромашки -"встают кишки", сейчас попробовала укроп, типа он ветрогонный, ага щаз - вообще газы перестали выходить...стоят и пульсируют в боках себе. Наружу выходят только после всяких стимуляторов моторики, от которых мне в итоге становится хуже, т.к. кишки начинают в местах вздутия жечь, а эффект пропадает...вот и не знаю, что делать уже....грустно, знать бы причину...а то уже невозможно так жить


Добавлено: 28 Апрель 2015, 18:01:35
Хронический тонзиллит есть, но уже оооочеь давно не беспокоит меня и себя не проявляет...а вот вздутие точно прогрессирует, причем это именно не метеориз когда газы выходят без конца а распирание, когда они не отходят, живот даже расслабить невозможно. Вот думаю, может ли это быть CРК, если мне хуже и хуже...и вообще ночами иногда снится, что я в туалетах присаживаюсь ))врачам такое не скажешь, точно отправят психику лечить...но я знаю что так проявляет себя больной кишечник...
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 18:13:07 »

У остеопата проходила курс лечения по поводу спины, было искривление - итог - спина значительно прямее, и он сказал что и кишечник скоро пройдет, но с кишечником стало только хуже.
Прям как у меня. Только я к мануальщику ходила. Свернули мне чего-то похоже в позвоночнике в отделе отвечающем за работу ТК. Сейчас стала опять работать с позвоночником, в итоге с ЖКТ и со спиной намного лучше, но начался ужас с головой,сильно болит,обезболивающие не помогают совсем. Все бросила,сижу жду, когда голова пройдет. Замкнутый круг wall
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #12 : 28 Апрель 2015, 18:17:01 »

Ирина, проблема с кишечником началась еще задолго до остеопата. У меня искривление , к остеопату я пошла спину поправить, и ему про кишечник сказала, он там что-то колдовал колдовал, в итоге реально прямее спина стала, а кишечнику хоть бы хны, было это пару месяцев назад.  И еще - не ходите к мануальщикам, лучше найти хорошего остеопата, они работают значительно мягче и безболезненно, а эффект от воздействия лучше мануального.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #13 : 28 Апрель 2015, 18:22:20 »

Ирина, проблема с кишечником началась еще задолго до остеопата. У меня искривление , к остеопату я пошла спину поправить, и ему про кишечник сказала, он там что-то колдовал колдовал, в итоге реально прямее спина стала, а кишечнику хоть бы хны, было это пару месяцев назад.  И еще - не ходите к мануальщикам, лучше найти хорошего остеопата, они работают значительно мягче и безболезненно, а эффект от воздействия лучше мануального.
Понятно. Я где-то за месяц до возникновения СРК ходила к мануальщику с проблемной спиной. Вроде и техника была мягкая,но организм настолько тонкая штука, тем более у кого сколиоз сильный. Янка, а остеопат Вам помог? Меня интересует сохранение эффекта после занятий.
Записан

ЯнкаПАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Прошу помощи у опытных!
« Ответ #14 : 28 Апрель 2015, 18:31:50 »

У меня сильное искривление было, да помог, но он сказал прийти к нему еще в начале лета, к нему все ходят курсами. Спина заметно прямее, у него интересная техника воздействия была, я даже не понимаю за счет чего - за нос потрогать, за руки повертеть, но после его сеансов у меня спина сама начинала выпрямляться, как будто меня за ниточки тянут, но я думаю это тема не для этого форума, Но вот с кишками он оказался бессилен. Я лечилась у хорошего гастроэнтеролога, но и она не смогла ничего толкового сказать, кроме того, что нужно лечить нервы. Но нервы у меня от того, что у меня кишки дует, а не наоборот, врачи же любят перевернуть все  с ног голову...да я не нервничаю особо, работа у меня спокойная и работаю я одна...
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 54.