«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528840 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1380 : 01 Июль 2010, 00:01:36 »

Мой личный опыт воспитания и развития детей показывает, что с ребенком надо все время разговаривать, разговаривать и разговарить, оне молчать, не думать, что он сам все поймет и сделает выводы, говорить, обговаривать любые ситуации, любые темы, иначе никак не получиться, и уж точно мне не хотелось бы подсовывать им такие "книжки". Для меня это даже не литература. Мне хотелось бы и, слава Богу это происходит, чтобы мои дети понимали слово ЛИТЕРАТУРА и росли со вкусом к хорошей книге, кино. А не расмотривали всякую ерунды, со словами -о, глянь прикольно , ожерелье из какашек. А если уж поговорить о смерти, то есть замечательная книга ВАфельное сердце, написана от лица 9-летнего мальчика, очень забавная, так вот там есть глава о том, как умерла его бабушка, ну кому не лень почитать, тот почитает. Книгу читали вслух вместе с сыном и дочкой.....
   Все написаное лично мое мнение , никому не навязываю, но для меня до сих пор к КНИГЕ  сохранилось самое трепетное отношение, то о чем ссылка для меня не книга, а........
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1381 : 01 Июль 2010, 05:42:26 »

Привет из пустыни Негев. Пока жива тут :) Завтра поеду лабораторию.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1382 : 01 Июль 2010, 13:51:52 »

Это в Израиле? Здорово, Брунгильда, ты такая путешественница! :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1383 : 01 Июль 2010, 14:18:03 »

Брунгильда, а где подробности? как долетела то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1384 : 01 Июль 2010, 17:46:12 »

Привет из пустыни Негев. Пока жива тут :) Завтра поеду лабораторию.
О, круть!!! Я тоже так хочу:) в пустыню или в горы:) короче, где мало людей и можно "единяться" с природой в тишине:)
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1385 : 01 Июль 2010, 17:47:53 »

Ооо! Брунгильда, в самую ацццкую жару(не считая августовской) !!!  

Но как же я люблю Израиль!  Завидую, не смотря на пустыню   :D.

Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1386 : 01 Июль 2010, 20:30:08 »

Flower, ой! зачем же так его внимание акцентировать! Иногда можно спросить, самой дома посмотреть в горшок. Но прививать привычку рассказывать о том, как и чем сходил, не думаете, что это не совсем хорошо для психики ребенка? ведь чуть постарше станет и у него будут комплексы или зацикленность на туалете. А зацикленност на туалете может стать началом срк, ТТТ не дай Бог.

Бандитка, а у Вас дети есть? В том-то и дело, что я его не зацикливаю на туалете, это игра...Это прежде всего для меня надо. Почему-то мне кажется,что у Вас нет детей, а то б вы меня поняли. И если бы Вы читали мои посты по теме Наследственность и СРК, то тем более вопросов не возникло бы. У моего ребенка проблемы с кишечником с самого рождения.
 А еще могу поспорить, что в каждой семье, где есть хоть один человек с СРК, дети об этом в курсе. Или не так? Разговоры при ребенке все равно есть и никуда от этого не деться.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:34:19 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1387 : 01 Июль 2010, 20:42:17 »

Flower,у меня есть дочь, и я никогда ни акцентирую внимание на ее здоровье, я наоборот с ней не обсуждаю эти темы, если она заболевает, то я всегда делаю вид - что это все ерунда и не стоит выеденого яйца. Дети очень впечатлительны.
Если у Бандитки нет детей, это не значит, что она не понимает как их воспитывать. Материнский инстинкт природой закладывается. И я полностью разделяю ее точку зрения. Дети должны включать фантазию свою глядя, например, на облака в небе, но не как не на дерьмо в унитазе. yes
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:51:05 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1388 : 01 Июль 2010, 21:08:54 »

Nicole,ты специально опять пускаешь в тему словечки "дерьмо в унитазе"? Ждешь, пока удалят твой бред опять? Мне интересно, ты только со мной так разговариваешь? Я повторяю еще раз, модераторы, заметьте, пока вежливо! У моего ребенка с рождения проблемы с кишечником! У него диета. Он ходит в сад, там кормят тушеной капустой, гороховым супои и т.д. Воспитатели предупреждены, чтоб моему ребенку этого не давали, т.к. это провоцирует болезнь. Что воспитатели должны сказать моему сыну? Ты урод и поэтому не получишь гороховый суп? А что творится на улице? Чипсы, сухарики, Кола. Мой ребенок знает,что это есть нельзя и не просит, потому что видит мои страдания. Это наследственность. Возможно, если бы меня меньше кормили в детстве жереной картошкой и майонезом, у меня тоже было бы меньше проблем.
 Я рада, что у твоего ребенка нет таких проблем!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1389 : 01 Июль 2010, 21:16:19 »

Nicole,ты специально опять пускаешь в тему словечки "дерьмо в унитазе"? Ждешь, пока удалят твой бред опять?
А как мне дерьмо в унитазе назвать по другому? И причем здесь воспитатели то вобще? Ты почему так эмоционально то реагируешь? Я тебе про другое вобще писала. Ладно, понятно все... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1390 : 01 Июль 2010, 23:35:44 »

Девочки!  Ну не ссорьтесь!  И так тошно.    :(
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1391 : 02 Июль 2010, 00:17:05 »

Девченки,действительно,не ссорьтесь,хоть тут мы должны быть лояльными друг к другу. Если что-то не нравится в чьём-то посте или мировоззрении вообще - просто не обращайте внимание,мы все свободны в выражении своих мыслей,тем более тут.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1392 : 02 Июль 2010, 00:26:44 »

Да с чего вы взяли что кто то сориться собирался? Я что не имею права на свою точку зрения? Если кто-то считает, что такие "игры" с ребенком нормально, а я считаю, что нет, то что здесь такого то? Или я должна со всеми во всем соглашаться? И все сразу будут счастливы?
Умся, вот выше говорили о книгах, никому не понравилось, а тебе понравилось и что? Ты хуже что ли теперь из-за этого? Ты говоришь бред? Надо просто адекватно относится ко всему.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1393 : 02 Июль 2010, 00:55:25 »

Возможно, если бы меня меньше кормили в детстве жереной картошкой и майонезом, у меня тоже было бы меньше проблем.
Да чушь все это полнейшая!
Меня в детстве кормили жареной кортошкой! Салом. Я любил красный стручковый перец и жрал его без всего. Пил острые рассолы от огурцов и помидор....
Выдирали морковку на огороде, срывали огурцы, дергали репу и все это мыли в лужах.
А заболел я этой хренью в 36лет.
Это просто кара небесная за наши грехи! Которых у нас как дерьма.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1394 : 02 Июль 2010, 01:27:03 »

Никакая ни кара небесная. Обычное заболевание.

Жарой меня зря пугали. В Сочи хуже. А в лаборатории и автобусах холодно. Мы тут летучих мышей изучаем.

Долетела нормально, маюсь З и М, у меня теперь какой-то смешанный тип. в самолете один раз ходила в Т из-за М. Тут меня хотели накормить арбузом, отказалась. Еще тут есть мушмула и инжир, но пока ем только макароны. Ночью прохладно. Была в кратере на окраине пустыни, кратер Рамон. Там красиво и никого нет. Тихо, только птицы поют - бюль бюли. Сняла двух ящериц и прикольного кузнечика.

Это моя первая долгая поездка после полутора лет недуга. Помогли мне ципралекс, психотерапевт, цель, воля, мечта. Я пока не знаю, что будет дальше, но я стараюсь жить как-то дальше с этим недугом, иначе жизнь теряет смысл. Кстати, перед отлетом у меня взялли интервью для французской газеты по поводу книжки про насекомых...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 55.