«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2528431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1395 : 02 Июль 2010, 01:28:59 »

Брунгильда, а фота кратера есть? :-[ Мы с тобой заочно путешествовать будем! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1396 : 02 Июль 2010, 01:32:30 »

Я по возращении покажу, у меня тут проблема с некоторыми штуками в местном компе. Во вторник надеюсь попасть в Хайфу, это на море. Вообше мне тут нравится. Люди милые. Очень интересен подход к науке - если биолог не получил степень к.наук, то может работать только официантом. Многие учатся до 35 лет, чтобы получить докторскую степень. Страна очень мирная, а защищаться приходится потому что палестинцы разбойничают. Я сейчас в Бер Шеве, это как раз пустыня Негев
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1397 : 02 Июль 2010, 04:00:29 »

Да чушь все это полнейшая!
Меня в детстве кормили жареной кортошкой!
Я думаю не в жареной картошке дело. У меня бабушка и дедушка прожили до 80 лет, как они питались - волосы дыбом встать могут. Они завтракали жареной картошкой, обед у них был в 5 вечера, еда - столько жира, кошмар, ужина вобще не было, так, чая попили и ладно. Дед еще и выпить не дурак был. И никаких проблем с ЖКТ у них до самой смерти не было. Дед умер от наркоза в больнице, а бабушка от почечной недостаточности. Конечно так не правильно питаться, можно нажить кучу проблем, а если есть предрасположенность, как у сынишки Flower, то риск нажить проблемы просто огромен.
Я думаю, что причина в нашем двигающемся стремительно прогрессе. Раньше удобрений то таких не было, нитратов, пестицидов, о генномодифицированных продуктах вобще не слыхивали. Кушали то со своего огорода. Не было ни фаст фуда, ни чипсов, ни колы. В коле кстати, в одном литре - 18 ложек сахара, в чипсах картошкой и не пахнет, это не нарезанные ломтики картофеля.
В деревне все фрукты овощи свои, почти у всех есть куры, кто-то из соседей корову держит, покупают у друг друга молоко, сметану масло, да и мясо тоже в своей же деревне берут.
А в супермаркет заходишь - все фрукты пластмассовые, воском натертые. Тут недавно узнала, что те же бананы собирают зеленые, а потом они уже дозревают в специальных газовых камерах. Ну т.д. и т.п. Писать о нынешних замечательных продуктах можно на полстраницы. Сейчас даже курицу мороженую ничем не нашпигованую практически невозможно купить. Какое тут на хрен здоровье будет! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1398 : 02 Июль 2010, 10:40:22 »

да, немного эмоционально..... но вставлю свои пять копеек. Дети есть , двое, у сына стоит диагноз хр.запор. ПОэтому с детьми и их кишечником тоже знаю не понаслышке. СТараюсь сына на болезни не циклить, а просто правильно питаться. Каки в унитазе тоже н ерассматриваем и не сравниваем, цветовой гаммой выше указанного не интересуемся. А чипся, колу и сухарики, сын не просит не потому что видит как мама болеет, а потому, что объяснила как это плохо и гадостно есть. И дочь  с абсолютно здоровым организмом этого не просит, просто поговорила объяснила и все. По поводу психологического настроя и страхов у детей, абсолютно согласна с девочками, мы незнаем как у них вылезут эти страхи, какое наше слово спровоцирует страх, а может даже и фобию. ПРимер, мне папа лет в 5 рассказал, что один дядя, открывая консервные банк, стучал ладошкой по открывашке, задел нерв и рука скрючилась. Такая милая история. МНе 31 год, до сих пор боюсь стучать по открывашке, понимаю что бред, а вдруг??????.  Так что милые мамы -осторожнее в высказваниях и играх с туалетом, как то мне не по себе если вырастет мужчина и будет по старой памяти по 15 минут разглядывать каки после себя и паниковать от красной прожилочки в них или формы..... ТАНКА.  Без обид!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1399 : 02 Июль 2010, 12:49:59 »

Да, Николь, я тут передачек насмотрелась про продукты. Сначала про овощи-фрукты посмотрела, там говорилось о том, что в современных овощах и фруктах уже нитратов намного больше, чем витаминов, и они совсем не безобидны. Гены всякие им вживляют, чтобы дольше сохраняли форму и цвет, не тухли ни на овощной базе, ни в магазине, ни дома. Потом передачку про рыбу посмотрела. Сначала там про селедку готовую ужасов порассказали. Потом про типа свежезамороженную рыбу. Что ее и подкрашивают и маслом протирают, чтобы выглядела свежей, хотя она уже в плесени. Сама лично в супермаркете недавно видела испорченный творог с нормальным сроком годности. Он, если банку повертеть, с одной стороны уже черный был. Это ужас, что мы покупаем и едим. Даже зерновые культуры со всякой дрянью, так как поля орошают вредными для нас удобрениями.
Я вот только одному поражаюсь - как еще здоровые люди бывают?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1400 : 02 Июль 2010, 13:13:59 »

Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" (Food, Inc.) - сразу половину продуктов есть перестанете.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1401 : 02 Июль 2010, 14:08:35 »

Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" (Food, Inc.) - сразу половину продуктов есть перестанете.
да ну на фиг! Страхов и так хватает! :D
Я раньше до срк не обращала конечно внимание на то, что покупаю, ну колбаса и колбаса... Это с срк я задумываться стала, ну это как в пословице - гром не грянет- мужик не перекрестится. Конечно надо смотреть состав. В погоне за деньгами наглеют все - и производители и продавцы. Им фиалетово на ваше здоровье. Если прийти в супермаркет за полчаса до закрытия, то можно наблюдать такую картину - весь фасованный товар складывается в тележки. Они его увозят, переупаковывают и на следующий день этот же товар уже с новой датой. А состав таким мелким шрифтом пишут - что только с лупой прочитать можно. И поход в магазин напоминает игру в рулетку. Я долго выбираю продукты, очень придирчива. Никогда не буду их покупать в магазине, где пахнет неизвестно чем, или грязно, или продавцы неопрятны. У меня есть "свои" определенные магазины, которые я выбирала из своего опыта, только там и закупаюсь. Мне иной раз цена не важна, лишь бы качество было хорошее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sgr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1402 : 02 Июль 2010, 14:09:02 »

нужно уезжать в деревню ! на все натуральное , раз уж мы всеравно дома сидим режко в кино и в театры там то почемубы и нет ? баня свежий воздух огород :) и большая территория для засерства Ж))))

Добавлено: 02 Июль 2010, 13:12:31
а зачем покупать колбасу когда ее можно сделать или самому или проще мяса купить на эти деньги и поесть , выпокупаете наверняка колбасу потому что хотите просто вкусовых ощющений :)  у меня мать шеф повар диетолог ;) она только взглянет на срез колбасы и сразу говорит брать или нет , так вот если мы и покупаем колбасу то только сырокопченую там содержание мяса максимально но к сожалению и яда которвй придает ей цвет тоже есть как впрочем и в других колбасах :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1403 : 02 Июль 2010, 14:31:55 »

sgr, ну я покупаю балыковую, это полукопченая колбаса, муж у меня на завтраки ест. А чтоб самому сделать - кишки нужны, где их взять то? Да и возни с домашней колбасой много. И хранить ее где-то надо. Я вобще не ем колбасу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sgr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1404 : 02 Июль 2010, 14:53:03 »

можно сделать руляду я думаю она без специй вам должна понравиться !  или просто отварить кусман мяса ! желательно баранины и муж доволен будет натур продуки и вы бульончику похлебать сможете :)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1405 : 02 Июль 2010, 15:36:44 »

Brungilda,завидую тебе (по доброму,конечно),думаю -не только я,всегда мечтала путешествовать,а ты еще так интересно описываешь,прям как в произведениях  Ж.Верна  good Пиши ещё,ждем :) И удачи тебе в твоей поездке,чтоб здоровье не подводило.
Nicole,да я если в чем-либо уверена,то хоть кол на голове теши,не поколебешь...ну могу подуться слегка :D,хотя поспорить вообще полезно,и я понимаю,что есть мнение не только мое,а и много других. Но тут чувствуется напряжение..


Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" (Food, Inc.) - сразу половину продуктов есть перестанете.
Я несколько раз такие фильмы смотрела -после у меня чуть ли не истерика начинается,т.к. получается,что есть не то,что половину нельзя - вообще ничего..Домашние продукты - и те со всякими пестицидами и гормонами,овощи-мутанты и т.д. :o
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 20:20:19 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1406 : 02 Июль 2010, 18:40:53 »

 Санчик, в этом-то и весь прикол, что у тебя началось в 36 лет, а у моего ребенка с рождения. И диета на него влияет положительно. И если я сейчас не приучу его к нормальному питанию, потом будет хуже. Как говорит мой гастро, у всех есть свой резерв, к-й потом в один прекрасный момент заканчивается и появляются пролемы, у одного в 36, у другого в 26.

Добавлено: 02 Июль 2010, 17:56:17
Если кто-то считает, что такие "игры" с ребенком нормально, а я считаю, что нет, то что здесь такого то?
А как я должна узнать, сходил он в туалет или нет и есть ли у него проблемы, если он в садике целый день?

 Я не могу найти тему "наши бзики", так вот там Николь, по-моему, писала, что, отправляя ребенка в какую-то поездку, дала 5 препаратов от поноса. Или этого не было, Николь? Это не зацикленность? У каждого это происходит по-разному. А ребенок твой не спрашивает, почему ты выходишь далеко от дома? Не путешествуешь? У твоей девочки от этого психика не нарушается? Мой то ребенок не понимает, что лучше понос или запор. Он мне просто говорит, что видит, а я про себя делаю выводы и вслух ему это не рассказываю. 

Добавлено: 02 Июль 2010, 18:02:48
Девченки,действительно,не ссорьтесь.
Мы не ссоримся, мы постоянно спорим, а в споре рождается истина. У меня к Николь только одна просьба. Меня очень раздражают неприличные слова, хотя я их сама употребляю,но всегда в ответ. Если реакция Николь будет помягче в ходе наших споров, то и я себя буду вести адекватно на форуме. Николь, если ты хочешь написать что-то непристойное-можешь написать мне в личку, я с радостью прочту, возможно и отвечу. Действительно, давай уважать себя и окружающих.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 19:02:48 от Flower »
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1407 : 02 Июль 2010, 19:41:46 »

У меня такой вопрос. Ни кому не доводилось возвращать или обменивать шмотки по нескольку раз после покупки. Я вот с первого раза ничего купить не могу. Порой приходится возвращать, некоторые продавцы начинают уклоняться, говорить "приходите завтра" (когда нет денег в кассе). Блинский, так неловко. Меня наверно уже многие продавцы ненавидят.)
Что поделать, ну немогу я в примерочной нормально определиться=(
Бывает не хожу возвращать, и вещь тупо пылиться в шкафу...
Записан
спасибо за плюсы

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1408 : 02 Июль 2010, 20:29:03 »

ОбломOff,смешно до слез,такая же история,постоянно куплю,а потом думаю - а может возвратить или поменять,даже сейчас лежат две недавно купленные вещицы,они относительно недорогие,но не хочется,чтоб просто лежали в шкафу,а буду ли носить,с чем носить-ломаю голову и так всегда.Тем более гардероб люблю продумывать до последней детали. При выборе вещей вообще проблема,тоже трудно определиться.
Мои родственники иногда уже шутят,после того,как куплю вещь,спрашивают,не надумала ли менять :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1409 : 02 Июль 2010, 20:35:03 »

Flower, мне с тобой сложно разговаривать, честно.  :) Вот не разу я первая не употребляла в отношении тебя неприличных слов. Ты почему-то все, что я не напишу, воспринимаешь в штыки. Вот никак тебе не хочется считаться с моим мнением. Я конечно могла бы не отвечать на твое это сообщение, взять и проигнорировать его, но почему то у меня сложилось впечатление, что ты меня все ж не правильно поняла, попытаюсь тебе обьяснить, если у меня получится конечно. Я не всегда правильно излагаю свои мысли в виртуале, в обычной жизни помогают интонация, мимика и жесты, здесь нет такого.
По поводу детей. Конечно я очень переживаю за своего ребенка, и прекрасно понимаю тебя, что ты переживаешь за своего, к тому же у твоего малыша проблемы с ЖКТ. И конечно моя дочь знает об моей болезни. Но она не знает особых подробностей. Скажем так, у нее есть некие представления о том, что многие люди чем то болеют, примеров в ее жизни достаточно. Сейчас такое время, что и сверстники ее чем то болеют, и родственники. Но для нее это вроде просто как некая особенность, которая никак не говорит о том, что этот человек с какими-то отклонениями. Просто такой человек и все. Она сама у меня носит очки, я одно время переживала, что ее обзывать будут в школе или она переживать будет сама из-за них. Я по своему детству сужу - дети тогда обзывали очкариков. Я ее никогда не жалела по этому поводу, не говорила - ах ты бедная несчастная, я ее вобще никак не выделяла. И все прошло просто замечательно. Дети сейчас очень толерантны, относятся друг к другу с пониманием. Только один раз у нас вышел неприятный разговор - ей понравился мальчик и она решила, что вдруг ему не понравится, что она в очках. Ну и тут мы с ней нашли общий язык. Сейчас уже все позади, зрение исправилось, очки она сейчас может вобще не носить, ну только в комп в них играть. Через год их вобще уберут. Я эту проблему пыталась выставить наоборот с лучшей стороны, я ей купила самую дорогую красивую оправу, мне помню тогда продавец в аптеке высказывала, что я через чур балую свою дочь, что могла бы и подешевле купить, мол ни чего бы с ней не случилось, ходила бы в дешевых как миленькая, а ее на х** послала и купила то, что посчитала нужным. К чему я это все пишу... Flower, я прекрасно понимаю, что ты любишь своего сынишку сильно очень, хочешь как лучше, стараешся уберечь его от всего, но он всего лишь ребенок, он не очень во всем этом понимает, ему конечно хочется и чипсов этих, и кока-колы, им всем хочется. Ведь дети то от взослых и отличаются тем, что у них главное - хочу. Можно просто избежать острых углов, не говорить, что тебе нельзя, потому что ты болеешь, а потому что это вредные продукты. Это ведь правда, и ты никого не обманываешь, зато в этом варианте твой малыш не будет себя больным считать. Да и о стуле ребенка можно узнать у нянечки или воспитателя, просто поговорить с ними и все, обьяснить, что тебе это важно, что ты следишь за его состоянием здоровья. Ведь за детьми все равно нянечки убирают.
Даже в больницах, где лежат детки с очень серьезными диагнозами, все сделано так, чтоб они не думали о болезни, их все время стараются отвлечь.
Накатала тут пол страницы и теперь и не знаю, как закончить.... Просто не хочется, чтоб детки наши страдали так же как и мы.  :-[

Да, забыла добавить про зацикленность мою - что есть, то есть, не спорю! :D  Но это наверно уже не исправить.. А дочка моя на это с юмором смотрит, она мне даже советы иногда дает - мам, ты просто не думай об этом и все! Она меня вобще больной не считает кстати. Доктор мой маленький! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 55.