«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2553057 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3585 : 19 Июнь 2011, 10:36:59 »

Мимоза. Зайдите к 10-ти врачам и попросите Вас полечить. 5-ро выпишут антибиотики!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3586 : 19 Июнь 2011, 11:57:39 »

Из новостей о новой кишечной палочке. Откуда взялась и как ею заразились , никто не знает. Из 3000 человек перенесших болезнь, у 1000 осложнение на почки и требуется их пересадка! Антибиотики бессильны! 

И неудивительно! Палочка-то эта мутированная. А все из-за того, что злоупотребляют антибиотиками в животноводстве! Естественно, у животных выводятся новые, устойчивые к А/б штаммы. А потом навозом от этих животных удобряли те самые огурцы, вот и итог. Так я в новостях читала. Вот неужели не могут как-то запретить на законодательном уровне эти антибиотики в животноводстве, да и многие другие неполезные вещества (красители, например)?!
Этож какой вред здоровью людей!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3587 : 19 Июнь 2011, 13:08:41 »

немного не в тему...но и про антибиотики уже надоело говорить...у них много за но как и везде есть ПРОТИВ...мы можем всего и не узнать..нам говорят палочка в огурцах...а что там на самом деле хз...типа как атипичная пневмония...выскочила откуда то..наделала шума...а что? откуда? может чей то эксперимент? разработали что то новенькое и решили опробовать на людях....попшикали на продукты и сели смотреть новости...вот вам стишок

Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я:"Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла:"Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи! Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благословенна я. И мир с любовью принимаю.


жалуемся жалуемся) руки есть, ноги есть..глаза, уши..это же счастье) пару дней назад ехали в родной Уральск, всю дорогу перед нами маячила молниями гроза...а чуть перед ней яркая, идеальная дуга радуги) красиво)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3588 : 19 Июнь 2011, 14:07:24 »

Мимоза. Зайдите к 10-ти врачам и попросите Вас полечить. 5-ро выпишут антибиотики!
ну да, врачи это любят очень
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3589 : 19 Июнь 2011, 14:51:08 »

Наська,вот именно! Как часто, сталкиваясь с настоящими проблемами,понимаешь ,что надо благодарить судьбу за то,что есть руки,ноги,глаза,уши. Я однажды,очень давно,лежала на пляже и увидела,как в море плещется немыслимой красоты девушка. Думаю-какая счастливая,дал же Бог такую красоту!!! А когда она вышла на берег,оказалось,что почти карлица и с небольшим горбом. Я это к тому,что надо ценить то,что имеем мы и не смотреть на других,не завидовать. У меня Срк сейчас не на первом плане,но в который раз сталкиваюсь с проблемами  от которых иной раз хочется утопиться.А потом вспоминаю,что ,когда проявления нашей болезни были особенно мучительными, просила Бога-ну пожалуйста,сделай так,чтобы я могла спокойно выходить из дома.работать с людьми. И вот теперь я не бегаю с выпученными глазами в поисках туалета,а такое впечатление,что судьба решила жестко испытать меня на прочность за это. Очень тяжело. Но за все надо платить. В этом я уверена.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3590 : 19 Июнь 2011, 18:09:18 »

Вот неужели не могут как-то запретить на законодательном уровне эти антибиотики в животноводстве, да и многие другие неполезные вещества (красители, например)?!
А как доказать, что животному дают лекарства,чтобы быстрее росло и толстело, а не от болезни? У нас милицианты поймали вьетнамцев, у которых свинки в 4-6 месяцев были размером в 1-1,5 года . Огромные боровы. Кормили гормонами. НИЧЕГО не смогли предъявить. Гормоны уходят из организма в течении нескольких дней, и то что животное их принимало и на них росло НЕ ДОКАЗАТЬ! Да и наказания за это нет. А в мясе забитого животного наказуемых веществ нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3591 : 19 Июнь 2011, 18:17:07 »

а еслив мясе нет ниче вредного за что наказывать?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3592 : 19 Июнь 2011, 18:17:52 »

Мясо ело гормоны и росло.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3593 : 19 Июнь 2011, 19:45:57 »

но и про антибиотики уже надоело говорить...у них много за но как и везде есть ПРОТИВ...мы можем всего и не узнать..нам говорят палочка в огурцах...а что там на самом деле хз...типа как атипичная пневмония...выскочила откуда то..наделала шума...а что? откуда? может чей то эксперимент?
Вобще-то про атипичную пневмонию все как раз таки известно. Возникла она не внезапно, ее происхождение - китай (не весь, а только одна провинция), и там она давным давно. У местного населения к ней имеется иммунитет, и они не заражаются. А вот в Гонконге, к примеру, у населения нет иммунитета к ней. Переносчик - маленький зверек. А "виновато" в этом бурное передвижение по миру. Любая бацила в течении 20 часов может уже распространиться в америке, даже если и возникла в китае.
И еще, атипичная пневмония вызывается вирусом, поэтому антибиотики тут уж точно не причем - от них толку в лечении вирусов нет. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3594 : 19 Июнь 2011, 22:25:41 »

я не про пневмонию и антибиотики..а скорее про то что не все то что нам говоря правда..вернее правду то как раз нам и не говорят)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3595 : 20 Июнь 2011, 12:09:40 »

Я вообще с вас *уею.
Академик, вопрос лично к Вам. Если бы у Вас лично обнаружили эту кишечную палочку, Вы бы отказались от антибиотикотерапии? У людей вопрос стоит о жизни и смерти. Какие нахрен почки?????? Жить захочешь, будешь и не такое принимать.
Я считаю, что идет какая-то биологическая атака. У меня и по поводу СРК были такие мысли.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3596 : 20 Июнь 2011, 12:14:22 »

а правда что холинолитики нельзя в один день со спазмолитиками???
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3597 : 20 Июнь 2011, 13:38:58 »

Я вообще с вас *уею.
Академик, вопрос лично к Вам. Если бы у Вас лично обнаружили эту кишечную палочку, Вы бы отказались от антибиотикотерапии? У людей вопрос стоит о жизни и смерти. Какие нахрен почки?????? Жить захочешь, будешь и не такое принимать.

Flower
Так в том-то и дело, что антибиотики против этой палочки БЕССИЛЬНЫ. Никакие антибиотики на нее не действуют! А почки от нее садятся потому, что вообще гемолитическая кишечная палочка, как правило, вызывает воспаление почек. Так вот, эта палочка-мутант для почек уже в 100 раз, опаснее, чем обычная.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3598 : 20 Июнь 2011, 15:42:04 »


Так в том-то и дело, что антибиотики против этой палочки БЕССИЛЬНЫ.
Так кто же знал? Ни врачи, ни тем более пациенты не рассчитывали на такой итог. И не надо быть такими категоричными насчет антибиотиков и противовоспалительных. Я знаю многих, кто принимает и то, и другое годами и все у них с кишками в порядке.

Лично я рада, что живу в эпоху антибиотиков. Вспомнить, как раньше люди жили по 40 лет и умирали в муках от элементарных болезней. Ой, не могу я все это читать...псих разбирает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #3599 : 20 Июнь 2011, 15:46:59 »

Если бы у Вас лично обнаружили эту кишечную палочку, Вы бы отказались от антибиотикотерапии?
Перекреститесь! И гоните эту мысль. Я надеюсь мы друг другу добра желаем. По вреду которому она несет, полный писец. Кровотечение в кишечнике. Кровоизлияния в почках, от нее, а не от антибиотиков.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 51.