«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Клиника неврозов  (Прочитано 147052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Клиника неврозов
« : 21 Ноябрь 2007, 18:06:40 »

Вобщем в понедельник сдаюсь(ложусь) в клинику неврозов. Где-то месяца полтора, сказали, буду там. Как выйду отпишусь. Пожелайте мне удачи!  :) Думаю мой опыт будет здесь многим интересен. Так что открываю ветку и буду потом в нее писать.

ЗЫ 50 дней в больнице.... я повешусь нах....  :'(
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Дмитрий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Клиника неврозов
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 19:01:11 »

Удачи
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Клиника неврозов
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2007, 19:11:16 »

удачи,САША!Если не секрет, сколько стоит это лечение?
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2007, 21:04:17 »

удачи,САША!Если не секрет, сколько стоит это лечение?
Теоретически для москвичей должно быть бесплатно. У меня случай особенный, я с недавнего времени перестал быть москвичем(ныне областной). Меня пришлось туда обходными путями укладывать, сумму еще не знаю, но платить придется за эту услугу. позже отпишусь во сколько выльется. В области тоже есть свои клиники неврозов, но как сказал мне один высокопоставленный медик ;) московская на несколько порядков круче областных. Чтоб туда попасть нужно только направление в эту клинику, которое по идее сможет выписать гастроэнтеролог какой-нибудь поликлиники москвы. Клиника принадлежит минздраву рф- государственная.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Пётр

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
Re: Клиника неврозов
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2007, 21:31:10 »

Если не секрет, сколько стоит это лечение?
Я лежал в больнице НПЦЗ ( psychiatry.ru ). По направлению из поликлиники, 1,5 месяца, стоило где-то 10 тыс.руб.

P.S. За это время дали таблеток на гораздо бОльшую сумму. :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 23:36:22 от anti »
Записан
CРК с диареей, болею более 10 лет

admin

  • Гость
Re: Клиника неврозов
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2007, 23:41:33 »

sasha, это Вы по собственному желанию решили подлечить нервы? Как с работой решили вопрос?

p.s. :o
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Клиника неврозов
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 23:47:39 »

sasha,вы в клинику возмите или тв для развлечения или ноутбок для связи с форумом.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2007, 11:01:35 »

sasha, это Вы по собственному желанию решили подлечить нервы? Как с работой решили вопрос?
По собственному. Но тут дело даже не в нервах. Со своим гастроэнетерологом советовался не стоит ли мне обратиться к психиатру, т.к. мы муссируем эту тему постоянно здесь. Она сказала, что да , многих, у кого проблемы СРК, отправляет к психиатрам, в результате бывает, что люди уже не возвращаются к ней и чувствуют заметное облегчение от психиатрического лечения. Так же как и наоборот, от психиатров направляют на лечение к ней. Вобщем как лотерея, неизвестно чье лечение подействует положительно на конкретного пациента. Ну а клиника неврозов уже была ею предложена. Собсно с ее помощью я туда и попал, ну надеюсь что в пнд попаду  ;) . Так же в этой клинике лежал мой родственник с сердцем. Тоже кстати сердце было здоровое, как у меня желудок. Но постоянно по непонятной причине скакало давление. Вылечили. Вобщем у меня много хороших отзывов об этом месте есть, и терапия там самая разнообразная. Надеюсь мне поможет. С работой просто вопрос решил, сказал что я в больницу и ниипет)). У нас щас атмосфера в конторе нездоровая, так что я только рад что меня кладут в больничку в этом плане. Тяжелее до меня добраться будет... :(

sasha,вы в клинику возмите или тв для развлечения или ноутбок для связи с форумом.
Как только найду место, куда можно будет ныкать ноутбук, сразу же туда его привезу и выйду на связь. Щас готовлю gsm-модем, так что скорее всего не пропаду отсюда.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

admin

  • Гость
Re: Клиника неврозов
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2007, 16:28:32 »

Понятно, а в пнд то зачем? scratch
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Клиника неврозов
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2007, 21:33:53 »

Удачи! Надеюсь это поможет.
Будем с нетерпением ждать репортажей с места событий.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 16:51:51 »

В больницу таки не было возможности притащить ноутбук. Накидаю сейчас немножко. Итак, дневник больного в клинике неврозов.
День 1-ый: Прием меня в клинику неврозов. Вечером дали таблетку, и утром дали какую-то таблетку(есессно какой-то транк или антидепрессант). Результат: на следующий день нормальный стул.... стул нормальный!!! Первый раз за 1.5 года нормальный стул - я не верю своим глазам и ощущениям.))
Следующие дни. Стул остается нормальным. Единственное НО, несколько раз бывало два захода в туалет в день, оба захода где-то часов до 12. С утра бегу к туалету, т.к. наконец-то появилась нормальная утренняя тяга к дефекации. Стул оформленный до такой степени , что садясь на унитаз утром, боюсь разбить последний! :D  Уже чуть ли не собираюсь выписываться. Щастье не знает границ.
Но я все же решаю сделать колоноскопию, чтобы уже наверняка убедиться в том, что причиной СРК у меняявляются  не физические паталогии, а именно психиатрические.
День Очистки Фортрансом(за день до колоноскопии). Жесть. Читаю инструкцию по применению препарата. Ужас охватывает меня. Выпить 4литра воды с разведенным в ней Фортрансом - это вам не пива напиться. Начинаю пить. Уже кажется мой организм не может в себя вместить столько, сколько я выпил. А выпил я 2,5 литра к тому моменту. Пытаюсь встать с кровати, встаю. Боль в желудке ужасная. Немогу согнуться. Состояние чем то похоже на наполненную водой резиновую перчатку. Пальца перчатки вроде и гнутся, но все равно стремятся принять свою начальную форму. В туалет не хочется при этом... Все-таки иду в туалет и делаю попытку естественного опорожнения желудка..... Опорожнение длилось в течении 30 минут. Ну дальше неинтерсено. Скажу лишь, что оставшаяся часть фортранса с водой была выпита без особых проблем.
День колоноскопии. Прихожу к врачу, раздеваюсь, ложусь на кушетку, у меня мандраж. Когда я увидел ту хрень, что мне собирались засунуть в, не побоюсь этого слова, жопу, у меня не только мандраж начался, я просто находился в состоянии близком к анафилактическому шоку. Т.е. на тот момент я думал что сдохну быстро. Как я и ожидал, колоноскопия показала, что я абсолютно здоров.
Следующие дни: Гастроэнтеролог разрешает сняться с диеты, которую я до сих пор соблюдал, и не пить при этом желудочных препаратов. Стул мой опять раскис и стал вновь кашецеобразным. Захода в туалет по прежнему два в день утром. Позывы на дефекацию по-прежнему есть. Масса эвакуируимого кала нормальная, не маленькая как при СРК. Появился зверский аппетит. Я "мну" все подряд не разбирая-острое, сладкое, сдобное, жирное. Проходят дни... Блин, что за хрень?! Почему стул не восстанаваливается?... Этот вопрос меня мучает уже целую неделю. Сегодня зашел к гастроэнтерологу и решили дать мне попить ферментоф и бактерий. Сосед по койке говорил мне уже после процедуры, что фортранс плохой препарат, и вымывает  всю флору. Надеюсь все восстановится.
Продолжение следует.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Клиника неврозов
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2007, 02:28:01 »

Спасибо за подробный рассказ....
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Клиника неврозов
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2007, 14:52:20 »

Цитировать
Сосед по койке говорил мне уже после процедуры, что фортранс плохой препарат, и вымывает  всю флору. Надеюсь все восстановится.

А чем можно заменить фортранс? Никто не знает, не пробовал?
 
 
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Клиника неврозов
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2007, 15:06:30 »

Цитировать
Сосед по койке говорил мне уже после процедуры, что фортранс плохой препарат, и вымывает  всю флору. Надеюсь все восстановится.

А чем можно заменить фортранс? Никто не знает, не пробовал?
 
 


Заменить можно чем угодно, банальной клизмой или касторовым маслом с клизмой.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Клиника неврозов
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2007, 19:09:13 »

Спасибо за пост!!!

\\\Вечером дали таблетку, и утром дали какую-то таблетку(есессно какой-то транк или антидепрессант).\\\

Какие это были таблы, какая диета. Имя, сестра, имя! Бумаги в обмен на Ягужинскую!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 56.