«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: что может помочь кроме антидепрессантов  (Прочитано 7367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oia_mrtnbgАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Догадываюсь, что такая тема уже была. Не знаю как найти, перепошлите сразу.

Мучаюсь срк уже несколько лет. В основном метеризм, ничего из обычных средств вроде эспумизана не помогает. диет не соблюдаю, потому что разницы не вижу.
пила пару циклов антидепрессантов. о чудо!  

в начале пила ципролекс (Эсциталопрам) - стало гораздо легче жить в плане пищеварения. но у ципролекса свои приколы, стул.. жидкий и резкий, так наверное можно выразится
потом поменяла лекарство, пила венфлаксин - после пары дней приема пищеварение, стул, ощущения стали абсолютно нормальными.

но от ад страшная сонливость и полное отсутсвие либидо у меня. поэтому решила пока слезть. пока нервы в порядке...

и сразу же вернулась тяжесть, газы в животе. я и позыбыла, как это бывает.

кто-то сталкивался с этим и нашел выход из ситуации?
есть какое-то лекарство, которое влияет как ад но только на кишечник?

а то замкнутый круг получается)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 01:40:01 от oia_mrtnbg »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мы все хотим знать такое лекарство)) Есть Эглонил, но у него страшные побочки.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мелатонин попробуйте
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

 
Мы все хотим знать такое лекарство
yes
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мелатонин попробуйте
он успокаивает?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

он успокаивает?
скорее приносит счастье днем и сон ночью, насчет успокоительного сомневаюсь, кому то помогает и от срк ))) (тема есть у нас про него)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

он успокаивает?
есть такой препарат Мелаксен, там 3 мг мелатонина, относится к адаптогенам, в показаниях указан и как снотворное средство. Многие хвалят, а многие жалуются на ужасные побочные эффекты в виде усиления сердцебиения, кошмары, бессонницу.
Записан

oia_mrtnbgАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

спасибо за совет про мелатонин. думала как раз попринимать для сна. в израиле где я живу, мне его не пропишут, но из россии вроде можно без рецепта.

кто пил мелатонин? проблемы с просыпанием, сонливость бывают? я стараюсь спать по 7 часов,но это не всегда возможно. с ад я могла оторвать голову от подушки до истечения 8 часов сна, только если пожар. серьезный. хочется чтоб сон был коротким (5-7 часов) и качественным.

ну и наоборот, бессоница, неврозы, паника от него бывают?

насколько я знаю, это обычный гормон, который иногда сбивается из-за режима дня и икусственного света. были знакомые, которые пили его для осознанных сновидений. наверное показан, если его не хватает.


бедные посетители этого форума.. почему нужно пить психотропные препараты чтоб справится с кишечником?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 01:50:44 от oia_mrtnbg »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

хочется чтоб сон был коротким (5-7 часов) и качественным.
Могу посоветовать Вам "экспериментальное" лечение, которое именно так влияет и на сон, и на кишки)))
Это препараты Теопэк, только в низкой дозе - 50-100гр/сут - не больше + Пентоксифиллин - ну, обычно 4-5 табл принимаю по 100гр. У меня более сложное заболевание кишечника, чем  у большинства тут. В частности, есть прямые признаки ВОСПАЛЕНИЯ. И я вообще много чего принимаю..... Но вот те средства, казалось бы, левые - оч. неплохо действуют и на кишечник, и дают системные + эффекты!.... Но они возбуждают и бодрят, в отличие от АДов). Сон становится очень даже коротким (часто мне и 4ч. хватает) но глубоким. Препараты эти действуют, видимо, на иммунку, НО, от них м.б. побочные эффекты! Так что если будут типа тахикардия, аритмия, или что-то в этом роде - лучше прекратить прием! У меня-то ВСД нет, и самое худшее в моей жизни - это кишечная хрень))))) так что я продолжаю их пить и надеюсь когда-нибудь справиться с воспалением)))))).
кто пил мелатонин?
Я пила! На кишки 0 эффекта - засыпала быстрее, да! Никаких осознанных сновидений не было :)))))) Также, как и проблем с пробуждением, бессонницы и тп.)
насколько я знаю, это обычный гормон, который иногда сбивается из-за режима дня и икусственного света.
Да, поскольку это ГОРМОН, то попытки заместить его таблетками могут вести к уменьшению синтеза собственного гормона.... По моим наблюдениям - лучшее засыпание, крепкий сон от Мелаксена было в первые 3 раза, потом этот + эффект сходил на нет..... Вобщем, теопэк мне больше нравится) бодрит, но не истощает).


Добавлено: 07 Июнь 2015, 09:46:24
Кстати! Вспомнила! Налтрексон еще - в низкой дозе может помочь.... Сама интересуюсь этим препаратом, но еще не пробовала. Могу поискать инфу, если вас заинтересует). У него тоже механизм неизвестный, но при ВЗК (воспалительных заболеваниях кишечника) некоторым помогает!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

в израиле где я живу, мне его не пропишут, но из россии вроде можно без рецепта.
он продается без рецепта не только в аптеках, но и в магазинах спорт питания везде в мире, это БАД
и да, в Европе это тоже одно из официальных средств от СРК
у меня муж его пьет давно, у него Няк, побочек нет, стоит он копейки, поэтому много не потеряете, если не подойдет


Добавлено: [time]07 июня 2015, 19:11:11[/time]
хочется чтоб сон был коротким (5-7 часов) и качественным.
я тоже хочу так, я стала раньше просыпаться на мелатонине, фазы сна на нем ярче выражены, может и поможет
я пью сейчас вообще по пол таблетки, но я только начала, пока не понятно...
пока чувствую более ровное и хорошее настроение на нем и стала просыпаться между фазами
вот тема
http://forum.srk.su/index.php?topic=1889.0
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 20:53:40 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: что может помочь кроме антидепрессантов
« Ответ #10 : 07 Июнь 2015, 20:30:34 »

у меня муж его пьет давно (он гр. Дании), у него Няк, побочек нет
А что - Мелаксен помогает от НЯКа?.... Ну да, читала я исследование наших ученых, что помогает).
Но я на себе вообще никакого действия в смысле кишечной хрени не чувствовала....
Увы, панацеи, единой для всех, нет...((

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: что может помочь кроме антидепрессантов
« Ответ #11 : 07 Июнь 2015, 20:50:15 »

Но я на себе вообще никакого действия в смысле кишечной хрени не чувствовала....
Яночка, ну если на тебя что то не действует, это не значит, что на других не действует, это как бы давно пора понять  wink
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: что может помочь кроме антидепрессантов
« Ответ #12 : 07 Июнь 2015, 20:53:23 »

Так я и говорю, что единой для всех панацеи нет!...........

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: что может помочь кроме антидепрессантов
« Ответ #13 : 07 Июнь 2015, 20:57:25 »

Чего тогда удивляться?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: что может помочь кроме антидепрессантов
« Ответ #14 : 07 Июнь 2015, 22:56:25 »

Не копейки он стоит, а так, нормально.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 54.