«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК  (Прочитано 50478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #75 : 31 Март 2016, 19:51:46 »

попытаю щастье
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #76 : 31 Март 2016, 19:53:00 »

У него сейчас новый сайт. Я не пробовала писать, он и так все в статьях написал.  Хотя, по идее должен помочь, помогает же.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #77 : 31 Март 2016, 19:54:19 »

вконтакте он на все статьи вывел ссылки
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #79 : 31 Март 2016, 20:53:13 »

А че там читать то? Уже все давно известно:Диета,Минимизация Стрессов,Соблюдение Режима Работы и Отдыха,Не пить/НЕ курить-вести здоровый образ жизни-чего непонятного?
Уже писал:
Да в принципе ничего нового он не написал...всем уже давно известно что излечение/длительная ремиссия от СРК покоится на трех китах:диета,уменьшение стресса,психотерапия....другое дело что в нашей бешеной жизни выполнять все эти рекомендации редко когда возможно-особенно например питание,ну где,блин,я возьму возможность 6раз(!)  дробно кушать,причем еда должна быть идеальной-лучше вообще домашней?Или стрессы-у меня их на работе хватает с лихвой...а еще передвижение на авто по нашим дорогам с нашими водятлами.....что мне теперь-уволиться с работы которая меня хорошо кормит и пойти в дворники(больше я почти ничего не умею)?А также продать авто и ходить пешком спокойным прогулочным шагом?Да фигня все это-крайне маловероятно глобально изменить целиком свою жизнь-это зачастую просто нереально сделать,кроме как если все бросить и пойти бомжевать-вон,бомжи ходят по помойкам спокойно никуда не торопясь,никаких стрессов/забот  у них нет кроме как найти что то пожрать...Как писал в своей какой то книге доктор Кураптов:если,к примеру,вы бы попали по каким то причинам в сумасшедший дом(не дай бог,конечно) то держу пари вы бы там прожили намного дольше чем являясь членом нашего общества....поэтому и болеют СРКашники годами/десятилетиями т..к просто нереально улететь на другую планету и создать там себе идеальные условия жизни.....так что выполнять рекомендации из "трех китов" можно только в меру ВОЗМОЖНОСТЕЙ,например к психотерапевту на сеансы психотерапии я могу найти время сходить,диету более менее соблюдать тоже можно-но тоже по возможности-т.е. купить в столовой на обед супчик куриный или там котлетку с рисом и овощами я могу,но я понятия не имею как это все готовилось:на какой воде,какими руками,из какого мяса и т.п-но ездить шесть раз в день домой на полезные перекусы у меня нет возможностей,причем и дома нет того кто бы мне всю эту "диетно-паровую" кухню круглыми сутками готовил!А также вообще то иногда хочется и побаловать себя чем  то более существенным-хотя бы в выходные:отбивную там или шашлычка под соточку принять...а так можно вообще в овощ превратиться....
Вообщем,имхо: что возможно-делаем,что невозможно-т.е. то что от нас не зависит:не паримся...да,конечно,принимаем лекарства/пробиотики,ходим к докторам и т.п.-а что поделать,на другую планету не улететь-надо приспосабливаться к тому что имеем
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #80 : 31 Март 2016, 21:00:17 »

Ну лекарства. Все в комплексе как выпить...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #81 : 31 Март 2016, 21:11:20 »

Ну лекарства. Все в комплексе как выпить...
Он пишет о другом:
Цитировать
Как я уже ранее говорил вам неоднократно, в лечении СРК - больше половины успеха зависит от вас самих, а не от таблеток.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #82 : 31 Март 2016, 21:23:05 »

первым пунктом диета, поэтому "от вас"
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #83 : 31 Март 2016, 21:34:06 »

первым пунктом диета, поэтому "от вас"
Чего?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #84 : 31 Март 2016, 21:35:26 »

поэтому от нас зависит, диету держать-это на адах и наркоте сидеть надо)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #85 : 31 Март 2016, 21:40:51 »

диету держать-это на адах и наркоте сидеть надо)
Почему?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #86 : 31 Март 2016, 22:17:26 »

грустно

Мне эта статья про кортизол нравится зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #87 : 31 Март 2016, 23:17:39 »

Все в комплексе работает гораздо лучше. И таблетки тоже.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #88 : 01 Апрель 2016, 00:35:09 »

Мне эта статья про кортизол нравится зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А меня эта приколола: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Все в комплексе работает гораздо лучше. И таблетки тоже.
Я думаю если строго соблюдать хотя бы базовые принципы успешного течения СРК в длительной ремиссии,а именно:диета,отказ от всякого рода отравы типа алкоголя/сигарет,максимальная минимизация стрессов-никаких таблеток не понадобится...другое дело что реализовать все это на 100% это как в той рекламе-"Нет,сынок-это фантастика" no
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Обсуждение текстов Романа Беккера о СРК
« Ответ #89 : 01 Апрель 2016, 01:03:04 »

Почитала форум Беккера и один его пост заставил меня его ЗАУВАЖАТЬ.

Тащить ВСЕХ больных с подозрением на гастрит/язву на ФГДС, всех, кому надо и не надо, даже 6-летних детишек (реально!), и даже не предлагать как альтернативу рентген желудка с барием плюс неинвазивные методы выявления Hp - это древняя и злобная, и ничем не обоснованная совковая традиция.

Притом делают у нас ФГДС не как в совке, а под седацией или общим наркозом, никаких воспоминаний и неприятных ощущений не остается.

Диагноз же хеликобактерной инфекции у нас в любом случае (даже если делали ФГДС и брали биопсию - ну мало ли, может ее не из того места взяли, Hp есть, просто не заметили) - обязательно ставят на основании неинвазивных методов: уреазного дыхательного теста, или выявления антител в крови, или выявления антигена Hp в кале. Именно эти, неинвазивные, методы я и рекомендую своим пациентам, особенно кто боится ФГДС и не имеет к ней явных показаний (возраст, синдром малых признаков, онкология в семье). В России они тоже есть.

И еще, в Израиле не считают необходимым в обязательном порядке дифференцировать хеликобактерный гастрит и язву желудка или 12-перстной кишки - лечение-то всё равно одинаковое (а именно необходимостью дифференцировать, мол, "вдруг у вас язва", обосновывают нередко направление на ФГДС совецкие гастроэнтеролухи, не умеющие пользоваться Маастрихтом). Сделали ФГДС и отдифференцировали - хорошо. Не сделали - и ладно, не надо, для лечения неважно. А вот хеликобактерный гастрит или язву от не-хеликобактерных - дифференцировать считают нужным ВСЕГДА (для чего неинвазивные тесты и назначают). И рак желудка исключают, при подозрении на него (при отсутствии подозрений и молодом возрасте - не ищут, нерациональная трата страховых денег, редко встречается до 40 лет, особенно у некурящих).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 55.