«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 396923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1185 : 23 Июль 2017, 07:34:15 »

Апрель, а какие именно?)
Где она обвиняет 40летних теток в отсутствии спонтанности, вечных девочек. В общем везде, где она обвиняет.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1186 : 24 Июль 2017, 12:54:52 »

Наконец-то:

Депутат ЛДПР предлагает разрешить регистрироваться подросткам в качестве ИП с 14 лет

Андрей Свинцов считает, что подросток в 14−16 лет — «это уже интеллектуально практически сформировавшаяся личность, имеющая собственное мнение по разным вопросам».
Свинцова поддержал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). Так, он отметил, что «Трудовой кодекс РФ разрешает с 14 лет работать, но без ущерба здоровью и учебе».
Кроме этого, на его взгляд, «сегодня есть очень много возможностей с 14 и даже раньше — с 12 лет — работать тем, кто, например, пишет статьи, рисует, создает компьютерные программы». «И все это может стать хорошей платформой для того, чтобы человек, с годами приобретая соответствующие навыки, уже получив высшее образование, имел большой багаж и хорошую основу для того, чтобы интегрироваться в непростую взрослую жизнь и соответственно материально уже себя обеспечивать, а не “висеть на шее” у родителей», — заявил Нилов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1187 : 20 Август 2017, 19:07:44 »

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1188 : 25 Август 2017, 22:48:10 »

Кто несёт ответственность?

Любимое развлечение родителей – брать на себя ответственность за учёбу ребенка. Представьте, что ваш ребёнок и его учительница – это ваш друг и начальник этого друга или ваша подруга и начальница этой подруги. И представьте, к вам приходит подруга и начинает жаловаться, какая начальница дура, придирается, непонятно что хочет, премии обещает лишить или уже лишила.

Как вы отреагируете, если к вам приходит подруга и рассказывает, как начальница не права? Кинетесь решать проблему подруги во взаимоотношениях с начальницей? Будете воспринимать на свой счет? Станете обвинять, оскорблять эту подругу (друга)? Либо вам надо срочно попытаться с начальницей о чем-то договориться? Решать какие-то вопросы и проблемы для начальницы, лишь бы начальница к другу лучше отнеслась?

Я таких людей не встречала, кто воспримет эту проблему как собственную. Посторонний не будет ответственным за чужие отношения с посторонней чужой тёткой или дядькой на чужой работе и не начнет в них вмешиваться.

Чем же заняты большинство родителей в точно такой же ситуации?

У ребенка есть его учеба, будем считать это его работой, и есть ряд начальниц или начальников.

И это способ сформировать из ребёнка неудачника, когда ответственность за отношения с другими людьми родитель берет на себя.

В отношениях есть две стороны – преподавательница (учительница) и ребёнок. Родитель тут вообще не при чём. Родитель не должен никоим образом в чужие посторонние отношения лезть без самой-самой крайней необходимости. Крайняя необходимость – если ребёнка бьют, оскорбляют, унижают, тогда родитель обязан защитить.

Если у них просто текущие взаимоотношения, конфликтные-неконфликтные, то очень неплохо задать себе вопрос: «Моему ребенку когда-нибудь будет сорок лет. И он, вспомнив эту ситуацию текущего конфликта с педагогом, оглядываясь на тридцать лет назад, чему он в этой ситуации научился? Если я начну вмешиваться на стороне педагогов? Если я начну вмешиваться на стороне ребёнка? Или если я поддержу ребенка, но вмешиваться не стану?»

Какой из этих вариантов выгоднее взрослому сорокалетнему мужчине или женщине? Как правило, если смотреть из будущего таким обратным отсчетом, оказывается, что с точки зрения далёкой перспективы, нам намного выгоднее, чтобы ребенок обучался в этом тренировочном процессе, когда на кону не стоит ни увольнение с работы (как в случае взрослого конфликта с реальным начальником), ни остаться без денег и нечем кормить семью, ни серьезные взрослые проблемы.

В десять лет можно позволить себе любое разрешение конфликта – оно особо не повлияет на текущую жизнь. В крайнем случае, всегда можно уйти в другую школу, на домашнее обучение, сдать экстерном этот предмет. Даже если конфликт будет сильно эскалирован, это легко решаемые вопросы.

🐒 Когда менеджеров учат переговорам или управленческим поединкам, есть такая метафора – на ком сейчас сидит обезьянка ответственности? Обезьянка может сидеть либо на одном человеке, либо на другом человеке. У двух людей одновременно ответственности за ситуацию не может быть по определению.

🐒 Где сидит обезьянка ответственности за отношения ребёнка с учителем? На ребенке, на учителе или вы, как родитель, согласны непонятно зачем её повесить на себя? И тогда вы будете во всём виноваты. Если вы смотрите из перспективы будущего, правильная реакция такая: сообщить ребенку, что вы его любите и поддерживаете, но «это твои отношения, это твоя учительница, ты сам с ней все вопросы и решай». Этим мы оставляем ответственность на ребенке.

🎯 Например, звонит мне учительница: ваша дочка то-сё, я не справляюсь, я не могу, вы на неё повлияйте. Я человек адекватный, обезьянка ответственности мне не нужна, мне своей работы хватает. Моя реакция очень простая: «Знаете, у меня точно такая же проблема. И со мной моя дочка точно так же делает, и я тоже не справляюсь. Но Вы же, в отличие от меня, профессионал. Я уверена, Вы, как профессионал, сумеете найти к ребенку правильный подход».

Ближайшие месяцы она искала правильный подход, пока не нашла. Я тут не при чем. Всё, проблемы решились. А теперь представьте, если бы я начала вмешиваться, пытаться с ней договариваться, ругать дочку, ещё что-то. Я бы испортила отношения с дочкой. Я бы повесила на себя кучу ненужной мне ответственности. Учительница и дочка так и не научились бы договариваться между собой самостоятельно.

И такие моменты в жизни родителей есть каждый день. Ребенок не собрался, забыл форму на физкультуру – на ком висит обезьянка? На ребёнке, на учителе физкультуры или на родителе? Все почему-то начинают эту обезьянку на себя вешать, что я в чём-то виноват, начинают считать себя плохим родителем, если мой ребёнок что-то забыл. Лично меня это вообще никак не касается. Забыл – договаривайся с учителем. Получил свою двойку или ноль – в следующий раз вспомнишь.

Меня никак не касается результат деятельности работы ребёнка в виде учёбы. Когда мои дети чётко знают, что ответственность за их отношения с учителями, ответственность за их знания, образование, оценки, учёбу не на мне, а на них, то эта схема намного лучше работает, чем у моих подруг, которые вынуждены часами каждый вечер стоять над душой: сделал уроки, не сделал уроки и прочие вещи.

🐒 Предлагаю вам задуматься по поводу этой ошибки. Подумайте, на ком висит обезьянка ответственности: на вас, на ребёнке, на учителе? Как, если уже повесили, снять ответственность с себя? А если еще не повесили, то и не вешайте.

Ольга Юрковская
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1189 : 26 Август 2017, 09:21:38 »

Любимое развлечение родителей – брать на себя ответственность за учёбу ребенка.
Ой, все (с)  :D началось...
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1190 : 01 Сентябрь 2017, 20:46:56 »

6 тыс. грн в месяц за ребенка в частном саду платят, а варят там вместо борща баланду))

Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1191 : 01 Сентябрь 2017, 20:53:05 »

 :o 6 тыс?? Дешевле няню нанять
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1192 : 16 Сентябрь 2017, 13:44:10 »

13 правил общения с психопатами


Чтобы помочь с применением 13 правил доктора Стаут, мы свели их к серии конспективных фраз, так их проще усвоить все вместе:

1. У психопата (и Вы не можете определить это по его/ее внешности), нет совести.

2. Если Вы чувствуете себя плохо или чувствуете, что ошибаетесь, скорее всего это так и есть.

3. Ваше доверие люди должны заслужить, а не получать его просто так.

4. Не следуйте ни за кем слепо, несмотря ни на что.

5. Если Вас умасливают, должно быть, Вас аккуратно поджаривают, чтобы съесть.

6. Вы не можете уважать кого-то, кого Вы боитесь.

7. В игре, которая ведется в одни ворота, Вы будете всегда проигрывать.

8. Заблудитесь и потеряйтесь.

9. Рассказ о несчастной судьбе может быть эффективным средством манипуляции.

10. Никто никого не может переделать.

11. Не становитесь соучастником.

12. Сохраняйте позитивный жизненный настрой.

13. Жить хорошо, будьте честны с собой.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1193 : 04 Октябрь 2017, 13:58:22 »

Неглект – одна из наиболее жестоких форм психологического насилия, при которой манипулятор ставит своей целью физическое уничтожение женщины или – как минимум – значительное ухудшение ее здоровья. Неглект никогда не возникает в начале отношений, так как в этот момент у мужчины нет необходимой для подобного насилия власти над женщиной. Напротив, неглект расцветает именно в тот момент, когда женщина находится в максимальной зависимости от своего мужа или любовника, когда у нее отсутствуют какие-либо возможности обратиться за помощью к кому-либо или хотя бы сбежать.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1194 : 04 Октябрь 2017, 22:06:29 »

Апрель, нафига такое читаешь? Ведь можно притянуть такие вещи к себе? Нах?
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1195 : 05 Октябрь 2017, 02:25:03 »

На сху-форуме вычитала. Не верю в притянуть. Хотя такое явление наблюдала

Добавлено: 05 Октябрь 2017, 02:25:39
они как раз могут чувствовать слабость, если их так высасывают
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1196 : 30 Октябрь 2017, 08:40:53 »

Мальчика избила здоровенная девочка. Щас таких девочек полно.

Записан

Conqres

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1197 : 30 Октябрь 2017, 08:45:08 »

И никто не устроил ей ББПЕ?  Странно
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1198 : 30 Октябрь 2017, 10:35:12 »

Ппц.. и рядом другой парень стоял, даже не вступился, видно, боялся.. ну конечно их же трое...

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 11:09:17
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ее страница
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 11:09:17 от Позитивнаяя »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1199 : 31 Октябрь 2017, 14:56:32 »

заметила давно одну вещь, что сколько ни смотрю фильмов про насилие и никогда, ни один герой или героиня не страдает пищевыми расстройствами. ни-ко-гда, есть алкоголизм с наркоманией, депрессии, гейство, в общем, всякая романтика, а поносов нет, даже анорексии нет, вчера в одном сериале мелькнуло "я увидел женщин и меня вырвало", ну думаю, почти, уже близко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.645 секунд. Запросов: 55.