«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неужели это на всю жизнь? У меня уже депрессия от диареи. Поговорите со мной(  (Прочитано 474443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Смекту на закусь - это по нашему. good
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Здравствуйте,очень боюсь имодиума или лоперамида,но ведь они помогают? Если крайний случай,дальняя и тяжёлая дорога:машина 8 часов,постом самолёт 4 часа,потом ещё длительный трансфер,стоит ли его употребить,эксцессов не будет в виде болей в животе или непроходимости какой-нибудь?Так-то я обычно фосфалюгелем со смектой спасаюсь,да и на закуску тримедат с омезом и желчегонными,да ещё всякие бифиформы-эрсефурилы.Но толку не так много,а если есть,то ненадолго,потом всё по новой .У меня панкреатит с холецеститом и гастродуоденит,по кишечнику я не обследована...Стоит ли в дорогу лоперамиду выпить если приспичит,как думаете?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Можно взять с собой Имодиум, он быстрее действует. Если че, выпить.
А заранее не знаю. Потом запор м.б.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Стоит ли в дорогу лоперамиду выпить если приспичит,как думаете?
Ну, а почему нет-то?) Не такой уж страшный препарат)) А реакция на него - это уж всё индивидуально, у кого как
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 14:10:37 от Лилия »
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Спасибо,я поняла,не злоупотреблять,но на крайний случай альтернативы ему нет,так?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

.У меня панкреатит с холецеститом и гастродуоденит,
А ферменты не помогают от Д?
Ева, а холецистит чем лечите?
альтернативы ему нет,так?
Сорбенты ещё
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А ферменты не помогают от Д?
Ева, а холецистит чем лечите?
Ферменты пью в гигантских количествах,с микразима сошла на панкреатин,разницы особой не вижу.
Холецестит:травы желчегонные, одестон периодически,холензим почти постоянно. Урсофальк не пошёл,сильная диарея на него была.Диета и ещё раз диета.
Омез чередую с эманерой,без них рефлюкс мучает,боли.Дома я как-то ещё выживаю,а вот каждое путешествие для меня наказание, катастрофа. Но муж хочет отдыхать, я бы с удовольствие дома бы осталась,тут сортир рядом.Понимаю конечно, что так мыслить это тупик. Все врачи настаивают на колоноскопии, но я не могу решиться.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Можете выпить лоперамид. От 1 капсулы я думаю вреда не будет. Хотя я его сейчас стараюсь не пить.  Запирать стал конкретно + боли в животе. Пью только , если действительно нет ну никакой возможности сходить по пути в туалет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Моника, а Вы говорили, что вроде Крахмал пьёте от Д? он по-прежнему помогает, привыкания нет?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ферменты пью в гигантских количествах,с микразима сошла на панкреатин,разницы особой не вижу.
может попробовать растительные ферменты?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Все врачи настаивают на колоноскопии, но я не могу решиться.
Если у вас СРК или ВСД или невроз, это не нужно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Сонечка, а что это за растительные ферменты?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да ссылку давала вот недавно, поройся в ее сообщениях.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

если можно,дайте ссыль на растительные ферменты,пожалуйста.

Добавлено: 16 Май 2017, 16:29:17
Не знаю,куда об этом:хоть немного,но моя жизнь улучшилась-исключила активию.Наконец-то заметила,что как съем её на голодный желудок,то несёт дико и без остановки часов до четырёх дня.
2 дня подряд обострение,поела сушёной воблы в воскресенье,без пива.Сухая гадина,но какая-же вкусная!На желудок камнем упала...
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

моя жизнь улучшилась-исключила активию.Наконец-то заметила,что как съем её на голодный желудок,то несёт дико и без остановки часов до четырёх дня.
Во, тоже не ем её давно, ибо заметила, что слабит она. А от Активии именно с черносливом вообще блеванула.  Возможно, это потому, что Данон на возврат свою продукцию забирает, и может, снова потом тухляк продают. А мож, с химии в ней)) Где-то даже инфа была, что они туда слабительное добавляют)) Не знаю, правда или нет)) В общем, для запорщиков она)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.