СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
24 мая 2018, 19:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как дела у ветеранов форума?  (Прочитано 9577 раз)
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Стаж СРК: 1996 год

Награды
« : 26 июня 2015, 21:39:23 »

Всем привет! Давно не заходила на форум, многих уже не знаю. Но вижу, что есть и те, с кем сидела здесь несколько лет назад - Санчик, Орхи, кто ещё из нашего дружного коллектива здесь?=) Отпишитесь хоть, как дела, как здоровье? Кому что помогает? И вообще пару слов о себе Улыбка

Дорогу осилит идущий
ЯнкаП
Особый статус

Зодиак: Дева
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2006 год

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Награды
« Ответ #1 : 26 июня 2015, 21:43:51 »

А у нас на кухне газ, а у вас?
Не знаю, кем я считаюсь на этом форуме, но я отписалась))
P.S. И мне пока ничего не помогает

Вылечусь, выберусь, буду жить!
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #2 : 26 июня 2015, 21:49:16 »

Всем привет! Давно не заходила на форум, многих уже не знаю. Но вижу, что есть и те, с кем сидела здесь несколько лет назад - Санчик, Орхи, кто ещё из нашего дружного коллектива здесь?=) Отпишитесь хоть, как дела, как здоровье? Кому что помогает? И вообще пару слов о себе
Привет) Мимоза))) Продолжаю тут сидеть, тк. привыкла к людям)
Здоровье средненько, даже поправилась на 500грамм))) на диете кишки терпимо, мучает артрит)
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #3 : 26 июня 2015, 21:50:47 »

Я тут наверно лет шесть назад регистрировалась. Сидела ещё под ником sveta, если кто помнит=). Так что мы уже совсем бородатые ветераны!

Добавлено: [time]26 июня 2015, 21:55:45[/time]
Привет) Мимоза))) Продолжаю тут сидеть, тк. привыкла к людям)
Здоровье средненько, даже поправилась на 500грамм))) на диете кишки терпимо, мучает артрит)

Мимоза, ну артрит - это вообще сопутствующее при срк, если стаж приличный.

А я тут уже писала в теме "Народ, ну хоть кто-нибудь вылечился?" о том, что мне помогло.

В общем, с осени без таблеток, со стороны пищеварения улучшения процентов на 90. Работать могу с утра до вечера, уже стала забывать что такое дискомфорт со стороны пищеварения. И вспоминать не хочется... Конечно сопутствующих болячек за время стажа наживается, разребать ещё и разгребать, то что из-за срк началось.
« Последнее редактирование: 26 июня 2015, 22:01:47 от Сказочница » Записан

Дорогу осилит идущий
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #4 : 26 июня 2015, 22:22:53 »

Мимоза, ну артрит - это вообще сопутствующее при срк, если стаж приличный.
Да вроде как не в срк причина. Ревмотолог свое заболевание поставил. Хотя хз.
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #5 : 26 июня 2015, 22:29:45 »

Ну заболевание ревматолог понятно своё поставит, но оно как следствие срк развивается

Дорогу осилит идущий
Unstoppable)
Особый статус

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #6 : 26 июня 2015, 22:38:41 »

Привет, Сказочница!)
Тут много новиччков + многие поменяли ники).
Я раньше была под профилем Yano4k@ -
Проблем не решила, к сожалению, но в поиске.
Нельзя типо "смириться" и игнорировать болезнь (а мне, допустим, просто невозможно)
потому, что она НЕ сводится к "унитазным страданиям", а имеет СИСТЕМНОЕ действие на организм, садя все здоровье в целом..... У меня так, во всяком случае.
Сейчас причины того, что мне трудно держать ее под контролем, считаю, такие:
*подзапустила я ее с самого начала
*после Лямблиоза, к-рым переболела прошлой осенью - сильно нарушилась микрофлора, а сделать с этим что-либо трудно...((( т.к. у меня и антибиотики, и пробиотики - только ухудшить могут....
То, что мне реально, хоть на время помогало снимать симптомы в самых тяжелых ситуациях - это вливания Месакола в микроклизмах, на этом и держусь).
Конечно сопутствующих болячек за время стажа наживается, разребать ещё и разгребать, то что из-за срк началось.
Сказочница, а какие это болячки у тебя из-за хрени начались?
И еще: ты уверенна, что твои проблемы начались именно из-за вирусов?

Британский ученый
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #7 : 26 июня 2015, 22:46:27 »

Сказочница, а какие это болячки у тебя из-за хрени начались?
И еще: ты уверенна, что твои проблемы начались именно из-за вирусов?

У меня сейчас основное что беспокоит, это то, что по-женски не всё идеально, но я буду надеяться и на это улучшение, занимаюсь йогой, продолжаю лечение у того же доктора.

Плюс ещё в левом боку иногда побаливает, видимо длительный стаж срк и на поджелудке сказался.

Но по пищеварению, таких симптомов, как вздутие, несварение практически нет. Если только когда молока напьюсь, но всё это так незначительно, что по-сравнению с тем что было, чувствую себя здоровым человеком.

Суставы сейчас меньше болеть стали. Раньше вообще крутило сильно, тоже к ревматологу ходила.

Циститы прошли. Микрофлора нормализовалась, в том числе и по-женски. Вообще я очень удивлена. Я забыла, что такое молочница.

Я не могу точно сказать вирусное или нет, но склоняюсь к этому, т.к. из всех фармацевтических лекарств мне помогал только валтрекс, хоть и на время, но он действовал.

« Последнее редактирование: 27 июня 2015, 03:19:35 от Сказочница » Записан

Дорогу осилит идущий
Ольга м
Глобальный модератор

Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« Ответ #8 : 26 июня 2015, 22:48:37 »

Наташа,привет
и я здесь...

Честно говоря сейчас у меня тяжелая полоса в жизни-родители мои болеют,особенно мама...так что все мои болячки ,если они и есть,-отошли далеко на другой план,мне не до себя(

За тебя рада,что тебе легче

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #9 : 26 июня 2015, 22:54:21 »

Оля, понимаю... Я тоже ни сколько за себя переживаю внутренне, а сколько за близких, чтобы у них всё хорошо было. Стараюсь их привлекать к каким-то хоть профилактическим мерам, чтобы они о своём здоровье заботились, т.к. знаю как без него

Добавлено: [time]26 июня 2015, 22:56:34[/time]
Вообще, мне хочется, чтобы ветераны форума, кто давно сидит и кому пока ничего не помогло, а так же и новички, которые чувствуют что путь лечения таблетками не для них, прислушались к тому, что помогло мне и тоже попробовали, весьма вероятно что это поможет и вам.

Дорогу осилит идущий
Unstoppable)
Особый статус

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #10 : 26 июня 2015, 23:06:46 »

У меня сейчас основное что беспокоит, это то, что по-женски не всё идеально
У меня тоже в прошлом году УЗИ делала - воспалительная киста была.... А дальше я уже не проверяла, правда) Стараюсь лечить первопричину - т.е. кишечник, т.к. у меня гинекология от него страдает.

Но по пищеварению, таких симптомов, как вздутие, несварение практически нет. Если только когда молока напьюсь, но всё это так незначительно, что по-сравнению с тем что было, чувствую себя здоровым человеком.
Вот интересно! А у меня наоборот - и от молока все ничего, но, похоже, мою болезнь поддерживает механически НЕщадащая пища). Т.е. все, что может "царапать" кишку твердыми частицами). К такому выводу пришла, когда только отошла от последствий "отрывов" с кунжутом и клубникой).

Суставы сейчас меньше болеть стали. Раньше вообще крутило сильно, тоже к ревматологу ходило.Циститы прошли. Микрофлора нормализовалась, в том числе и по-женски. Вообще я очень удивлена. Я забыла, что такое молочница
Очень рада за тебя, теперь верю, что ты по-настоящему вылечилась))).

Я тоже ни сколько за себя переживаю внутренне, а сколько за близких, чтобы у них всё хорошо было. Стараюсь их привлекать к каким-то хоть профилактическим мерам, чтобы они о своём здоровье заботились, т.к. знаю как без него.
У моих близких здоровья на пятерых таких как я хватит) Поэтому не перживаю). Хотя предупредила насчет племянницы, чтобы не водили ее больше лечить сколиоз у мануальщика, когда прочитала про случай Ирины (новенькая), что заработала хрень именно после мануальщика. Вот в этом отношении форум полезен, что можно узнать о таких вот редких случаях, что больше нигде не прочитаешь).

Добавлено: 26 июня 2015, 23:11:22
Вообще, мне хочется, чтобы ветераны форума, кто давно сидит и кому пока ничего не помогло, а так же и новички, которые чувствуют что путь лечения таблетками не для них, прислушались к тому, что помогло мне и тоже попробовали, весьма вероятно что это поможет и вам.
Да, конечно, я уже все варианты имею в виду).
У нас еще Санчик вылечился именно таблетками - антибиотиками, и совершенно случайно,когда лечил пневмонию, получилось как совпадение). Жаль, что путь антибиотиков - не для меня.....(((
Лелька вылечилась курсом Эрсефурила, от которого у меня лично только обострения бывали)))))
Вот как-то так).

Британский ученый
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #11 : 26 июня 2015, 23:27:08 »

Miss_Crohn, а я от пневмонии тоже лечилась, но кишечнику это не помогло. У меня точно не бактериальное было, всяких антибакериальных-противомикробных перепила в невероятных количествах.   

Надо тебе всё-таки к моему доктору съездить=)

Дорогу осилит идущий
Xelga
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #12 : 26 июня 2015, 23:52:51 »

Мне помогал судьфасалозин, но щас его нет, взяла месакол. Вроде легче.
Валтрексом лечились с мужем от герпеса, не помогло((, хотя вотщас герпеса нет давно, тьфу, тьфу.

Будьте реалистами — требуйте невозможного! Че Гевара
ну такой
VIP

Награды
« Ответ #13 : 26 июня 2015, 23:58:42 »

вот и нашел ответ кто такая Сказочница))
я не ветеран вроде. дела потихоньку. мне много легче чем остальным, но до конца не здоров

что было  то прошло
СказочницаАвтор темы
Знающий участник

Награды
« Ответ #14 : 27 июня 2015, 00:24:05 »

вот и нашел ответ кто такая Сказочница))
я не ветеран вроде. дела потихоньку. мне много легче чем остальным, но до конца не здоров

Ещё бы мне найти ответ, кто такой февраль)))

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: