«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как дела у ветеранов форума?  (Прочитано 20560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Как дела у ветеранов форума?
« : 26 Июнь 2015, 21:39:23 »

Всем привет! Давно не заходила на форум, многих уже не знаю. Но вижу, что есть и те, с кем сидела здесь несколько лет назад - Санчик, Орхи, кто ещё из нашего дружного коллектива здесь?=) Отпишитесь хоть, как дела, как здоровье? Кому что помогает? И вообще пару слов о себе :)
Записан
Дорогу осилит идущий

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2015, 21:43:51 »

А у нас на кухне газ, а у вас?
Не знаю, кем я считаюсь на этом форуме, но я отписалась))
P.S. И мне пока ничего не помогает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2015, 21:49:16 »

Всем привет! Давно не заходила на форум, многих уже не знаю. Но вижу, что есть и те, с кем сидела здесь несколько лет назад - Санчик, Орхи, кто ещё из нашего дружного коллектива здесь?=) Отпишитесь хоть, как дела, как здоровье? Кому что помогает? И вообще пару слов о себе
Привет) Мимоза))) Продолжаю тут сидеть, тк. привыкла к людям)
Здоровье средненько, даже поправилась на 500грамм))) на диете кишки терпимо, мучает артрит)
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #3 : 26 Июнь 2015, 21:50:47 »

Я тут наверно лет шесть назад регистрировалась. Сидела ещё под ником sveta, если кто помнит=). Так что мы уже совсем бородатые ветераны!

Добавлено: [time]26 июня 2015, 21:55:45[/time]
Привет) Мимоза))) Продолжаю тут сидеть, тк. привыкла к людям)
Здоровье средненько, даже поправилась на 500грамм))) на диете кишки терпимо, мучает артрит)

Мимоза, ну артрит - это вообще сопутствующее при срк, если стаж приличный.

А я тут уже писала в теме "Народ, ну хоть кто-нибудь вылечился?" о том, что мне помогло.

В общем, с осени без таблеток, со стороны пищеварения улучшения процентов на 90. Работать могу с утра до вечера, уже стала забывать что такое дискомфорт со стороны пищеварения. И вспоминать не хочется... Конечно сопутствующих болячек за время стажа наживается, разребать ещё и разгребать, то что из-за срк началось.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 22:01:47 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2015, 22:22:53 »

Мимоза, ну артрит - это вообще сопутствующее при срк, если стаж приличный.
Да вроде как не в срк причина. Ревмотолог свое заболевание поставил. Хотя хз.
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #5 : 26 Июнь 2015, 22:29:45 »

Ну заболевание ревматолог понятно своё поставит, но оно как следствие срк развивается
Записан
Дорогу осилит идущий

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #6 : 26 Июнь 2015, 22:38:41 »

Привет, Сказочница!)
Тут много новиччков + многие поменяли ники).
Я раньше была под профилем Yano4k@ -
Проблем не решила, к сожалению, но в поиске.
Нельзя типо "смириться" и игнорировать болезнь (а мне, допустим, просто невозможно)
потому, что она НЕ сводится к "унитазным страданиям", а имеет СИСТЕМНОЕ действие на организм, садя все здоровье в целом..... У меня так, во всяком случае.
Сейчас причины того, что мне трудно держать ее под контролем, считаю, такие:
*подзапустила я ее с самого начала
*после Лямблиоза, к-рым переболела прошлой осенью - сильно нарушилась микрофлора, а сделать с этим что-либо трудно...((( т.к. у меня и антибиотики, и пробиотики - только ухудшить могут....
То, что мне реально, хоть на время помогало снимать симптомы в самых тяжелых ситуациях - это вливания Месакола в микроклизмах, на этом и держусь).
Конечно сопутствующих болячек за время стажа наживается, разребать ещё и разгребать, то что из-за срк началось.
Сказочница, а какие это болячки у тебя из-за хрени начались?
И еще: ты уверенна, что твои проблемы начались именно из-за вирусов?

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #7 : 26 Июнь 2015, 22:46:27 »

Сказочница, а какие это болячки у тебя из-за хрени начались?
И еще: ты уверенна, что твои проблемы начались именно из-за вирусов?

У меня сейчас основное что беспокоит, это то, что по-женски не всё идеально, но я буду надеяться и на это улучшение, занимаюсь йогой, продолжаю лечение у того же доктора.

Плюс ещё в левом боку иногда побаливает, видимо длительный стаж срк и на поджелудке сказался.

Но по пищеварению, таких симптомов, как вздутие, несварение практически нет. Если только когда молока напьюсь, но всё это так незначительно, что по-сравнению с тем что было, чувствую себя здоровым человеком.

Суставы сейчас меньше болеть стали. Раньше вообще крутило сильно, тоже к ревматологу ходила.

Циститы прошли. Микрофлора нормализовалась, в том числе и по-женски. Вообще я очень удивлена. Я забыла, что такое молочница.

Я не могу точно сказать вирусное или нет, но склоняюсь к этому, т.к. из всех фармацевтических лекарств мне помогал только валтрекс, хоть и на время, но он действовал.



 
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 03:19:35 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #8 : 26 Июнь 2015, 22:48:37 »

Наташа,привет
и я здесь...

Честно говоря сейчас у меня тяжелая полоса в жизни-родители мои болеют,особенно мама...так что все мои болячки ,если они и есть,-отошли далеко на другой план,мне не до себя(

За тебя рада,что тебе легче
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #9 : 26 Июнь 2015, 22:54:21 »

Оля, понимаю... Я тоже ни сколько за себя переживаю внутренне, а сколько за близких, чтобы у них всё хорошо было. Стараюсь их привлекать к каким-то хоть профилактическим мерам, чтобы они о своём здоровье заботились, т.к. знаю как без него



Добавлено: [time]26 июня 2015, 22:56:34[/time]
Вообще, мне хочется, чтобы ветераны форума, кто давно сидит и кому пока ничего не помогло, а так же и новички, которые чувствуют что путь лечения таблетками не для них, прислушались к тому, что помогло мне и тоже попробовали, весьма вероятно что это поможет и вам.
Записан
Дорогу осилит идущий

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #10 : 26 Июнь 2015, 23:06:46 »

У меня сейчас основное что беспокоит, это то, что по-женски не всё идеально
У меня тоже в прошлом году УЗИ делала - воспалительная киста была.... А дальше я уже не проверяла, правда) Стараюсь лечить первопричину - т.е. кишечник, т.к. у меня гинекология от него страдает.

Но по пищеварению, таких симптомов, как вздутие, несварение практически нет. Если только когда молока напьюсь, но всё это так незначительно, что по-сравнению с тем что было, чувствую себя здоровым человеком.
Вот интересно! А у меня наоборот - и от молока все ничего, но, похоже, мою болезнь поддерживает механически НЕщадащая пища). Т.е. все, что может "царапать" кишку твердыми частицами). К такому выводу пришла, когда только отошла от последствий "отрывов" с кунжутом и клубникой).

Суставы сейчас меньше болеть стали. Раньше вообще крутило сильно, тоже к ревматологу ходило.Циститы прошли. Микрофлора нормализовалась, в том числе и по-женски. Вообще я очень удивлена. Я забыла, что такое молочница
Очень рада за тебя, теперь верю, что ты по-настоящему вылечилась))).

Я тоже ни сколько за себя переживаю внутренне, а сколько за близких, чтобы у них всё хорошо было. Стараюсь их привлекать к каким-то хоть профилактическим мерам, чтобы они о своём здоровье заботились, т.к. знаю как без него.
У моих близких здоровья на пятерых таких как я хватит) Поэтому не перживаю). Хотя предупредила насчет племянницы, чтобы не водили ее больше лечить сколиоз у мануальщика, когда прочитала про случай Ирины (новенькая), что заработала хрень именно после мануальщика. Вот в этом отношении форум полезен, что можно узнать о таких вот редких случаях, что больше нигде не прочитаешь).


Добавлено: 26 Июнь 2015, 23:11:22
Вообще, мне хочется, чтобы ветераны форума, кто давно сидит и кому пока ничего не помогло, а так же и новички, которые чувствуют что путь лечения таблетками не для них, прислушались к тому, что помогло мне и тоже попробовали, весьма вероятно что это поможет и вам.
Да, конечно, я уже все варианты имею в виду).
У нас еще Санчик вылечился именно таблетками - антибиотиками, и совершенно случайно,когда лечил пневмонию, получилось как совпадение). Жаль, что путь антибиотиков - не для меня.....(((
Лелька вылечилась курсом Эрсефурила, от которого у меня лично только обострения бывали)))))
Вот как-то так).

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #11 : 26 Июнь 2015, 23:27:08 »

Miss_Crohn, а я от пневмонии тоже лечилась, но кишечнику это не помогло. У меня точно не бактериальное было, всяких антибакериальных-противомикробных перепила в невероятных количествах.   

Надо тебе всё-таки к моему доктору съездить=)

 
Записан
Дорогу осилит идущий

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #12 : 26 Июнь 2015, 23:52:51 »

Мне помогал судьфасалозин, но щас его нет, взяла месакол. Вроде легче.
Валтрексом лечились с мужем от герпеса, не помогло((, хотя вотщас герпеса нет давно, тьфу, тьфу.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #13 : 26 Июнь 2015, 23:58:42 »

вот и нашел ответ кто такая Сказочница))
я не ветеран вроде. дела потихоньку. мне много легче чем остальным, но до конца не здоров
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Как дела у ветеранов форума?
« Ответ #14 : 27 Июнь 2015, 00:24:05 »

вот и нашел ответ кто такая Сказочница))
я не ветеран вроде. дела потихоньку. мне много легче чем остальным, но до конца не здоров

Ещё бы мне найти ответ, кто такой февраль)))
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 56.