«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите понять.  (Прочитано 17552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите понять.
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2015, 10:57:10 »

Радуйтесь! и голову не забивайте. Но рано иль поздно надо будет прекратить употребление Адов.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2015, 10:59:39 »

да радуюсь я, только как сделать так чтоб потом прекратить пить ад, и не началось все снова.?

Добавлено: 18 Сентябрь 2015, 11:01:57
просто раньше я чувствовала адреналин.Стрессану и сердце замирает, холодеет, потом со страху или нервов в туалет несусь.
А сейчас получается такого нет, а проблемы есть
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите понять.
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2015, 11:04:07 »

правда не назначали колоно, и прочие шланги.
Дай Бог - теперь и не придется делать эти прекрасные процедуры!)))))))))

Все анализы , которые я сдавала хорошие,
Это хорошо!)

Мисс Крон, вы я смотрю, опытный человек, в теме, мне что все время прийдется Ады пить?
Вот честно - я лично сама с АДами никогда не имела дело). У меня причина проблем - воспаленьице, нарушения обмена  веществ. Ну и врачам тоже сразу было понятно, что это воспаление).
Но конечно же, с них придется когда-то слезать). Надо будет просто научится правильно реагировать на срессы и быть более позитивным). искать хорошие стороны в жизни и получать удовольствие от них, получать удовольствие от жизни - одним словом)))) и тогда не будет избытка адреналина и др. гормонов стресса). Вот наверное это поможет в вашем случае решить все проблемы).

так как живот не болит вообще, не сушит, ем обычную пищу, начала есть бананы, вчера были на др, поела торт ..и ничего.
Это же тоже повод для радости!)))


Добавлено: 18 Сентябрь 2015, 11:07:22
просто раньше я чувствовала адреналин.Стрессану и сердце замирает, холодеет, потом со страху или нервов в туалет несусь.
А у меня больше норадреналин прет - злюсь много) и может это тоже кстати и на меня влияет.....

А сейчас получается такого нет, а проблемы есть
Т.е. стала пить АД, и не стало такой реакции на стресс?
Это тогда надо хорошего психотерапевта искать, чтобы научил, как справляться со стрессом без таблеток).

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2015, 11:13:02 »

моя невролог тоже отправляла к психотерапевту, я ходила правда раз в месяц,пусть вот знающие люди подскажут, может чаще надо?
Того кого она рекомендовала,так он терапевт, плюс какие-то курсы нлп, короче профильного психотерапия у него нет.Просто он в той же клинике работает.Может мне другого искать?и ходить чаще?
Я кстати тоже заметила. что вот с Нового Года стала психовать не на шутку, именно злиться, мож действительно норадреналин попер..
Записан

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2015, 12:14:57 »

Добралась опять до форума.
Недолго у меня музыка играла, начала кушать многое чего, позволила себе съесть бутер с сыром, конфеты, и сосиски детские, да плюс нервы помотали добрые люди и ..начинай сначала, опять сушило, опять стул каша какая-то неоформленная, опять  вздутие, первую ночь не спала практически (под утро вырубилась на 2 часа), бессонница и сушняк,выпила  опять лациум, энтерол и ношпу и лактофильтрум.ничего не помогло.
День ходила как вареная колбаса, но продаджала пить эти же колеса, плюс мои  постоянные афабазол-мелитор.И диета-гречка, и овсянка. На ночь выпила опять лациум, энтерол и ношпу и лактофильтрум и тк сушняк и походняк в туалет по-маленькому уже достал глотнула регидрона чашку.И о чудо я спала нормально, проснулась в 4 утра , попила водички т спала дальше.
Потом вчера эксперимент сделала, ниче не ела с утра до 12, потом поела гречки и отварное филе куриное немного, водички хорошо запила, и жду .прошел где-то час и начало подсушивать несильно,глаза опять пересыхают и горло. но пить хотелось, выпила энтерол и лациум, попустило.
Кстати от глаз де-то вычитала можно закапывать корнерегель, вместо исскуственных слез, купила его, от него нет раздражения слава богу, лучше увлажняет.
Народ у кого-то тут есть такие сушняки??? Знаете с чем это связано???


Добавлено: 22 Сентябрь 2015, 12:21:24
Мне одна девочка написала, что это может быть несахарный диабет.
Но мрт у меня в норме, по узи почки тоже, что же делать.
В первый мой приступ весной, сушняк прошел совсем после того как попила долго симбиформ в купе с эглонилом и миасером.
И этого сушняка не было долго все 3-4 мес пока пила миасер.
А начался опять где-то через неделю-две после срыва очередного в августе.Я вот думаю, может ли это такой дисбак быть(хотя сейчас у меня по анализам только нижние границы лакто-бифидо, остальное в норме)
Записан

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2015, 19:21:46 »

сходила к другому гастро, та сказала опять же, что у меня срк и нужды в колоно она пока не видит..
прописала интетрикс, тк считает, что в моем срк 10 процентов диареи и 90 процентов дисбиоза.И именно от дисбиоза меня так сушит, что есть мол микробы, от которых интоксикация как от холеры.
Ну что сказать , пью интетрикс сегодня 6-й день, стул стал более сформированный, но с зеленцой(.На 5 день начало немного дуть живот, диету стараюсь держать.Сегодня вечером поднялась температура 37,2, хотя ничего не беспокоит, кроме моей грыжи и бурления трошки в животе.
Подскажите знающие люди, это нормальная реакция на интетрикс?На прием мне аж в среду, интетрикс назначили до среды -10 дней.Что после интетрикса, надо наверно пить бактерии полезные , я правильно понимаю?

Так же решила записаться в бассейн, сдала мазки и бакпосев  по гинекологии, и насеялась в рез-те клебсиела 10*3, гинеколог списала все на спираль, но раньше то такого не было, не может ли это быть ослаблением иммунки или из-за проблем с кишечником?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 19:48:03 от Veryska »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите понять.
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2015, 23:31:08 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ПОчитай это. Именно этим объясняется, что далеко от дома у тебя все нормально. Ты здорова как все ,тут. Молодому чел. нужна буквально неделя, что бы все пришло в норму.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Помогите понять.
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2015, 00:56:01 »

моя невролог тоже отправляла к психотерапевту, я ходила правда раз в месяц,пусть вот знающие люди подскажут, может чаще надо?
Того кого она рекомендовала,так он терапевт, плюс какие-то курсы нлп, короче профильного психотерапия у него нет.Просто он в той же клинике работает.Может мне другого искать?и ходить чаще?
Я кстати тоже заметила. что вот с Нового Года стала психовать не на шутку, именно злиться, мож действительно норадреналин попер..[/qк псих-ту - 1-2 раза в неделю надо
Записан

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2015, 20:04:04 »

к псих-ту - 1-2 раза в неделю надо

а можете примерно рассказать, что психотерапевт рассказывает? я была недавно другого, он  мне указал скажем так на то, что мне нужно в себе поменять и в моей жизни, но как это сделать он не знает, говорит-я сама должна к этому прийти.Сказал, что мне будет очень тяжело, но я все преодолею и у меня все наладиться.
Но пока я ему рассказала про мои стрессы в жизни, я очень перенервничала и у меня опять начался понос на фоне таблеток.Теперь вот не знаю что и делать, может идти просить у невропатолога что-то посильнее мелитора.Мы с этим психотерапевтом получается закончили, он мне указал на мои ошибки и как бы все, на этом намекнул, что теперь иди и меняй свою жизнь.Вот сижу теперь на горшке в растерянности.

Добавлено: 21 Октябрь 2015, 20:06:06
ПОчитай это.
это бред
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите понять.
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2015, 14:36:09 »

Может и бред, тока он работает)) в отличии от ваших здравомыслий.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите понять.
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2015, 15:12:00 »

Может и бред, тока он работает)) в отличии от ваших здравомыслий.
Я бы от этого бреда, так бы и не вылезла, мучилась бы до сих пор. От вашего угля можно неповторимый вред нанести организму. Нужно смотреть обратную сторону медали. Если бы ваши методы помогали, все были здоровы и не мучились. А от таких лекарей потом людей по скорой увозят с осложнениями.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите понять.
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2015, 16:51:13 »

Как будто кто то пробовал. Здравомыслие не позволяет. Все ведь знают что бывает, а чего нет.
Прозрачного камня не бывает! Дохтур , зря теряет время.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Помогите понять.
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2015, 20:00:53 »

а можете примерно рассказать, что психотерапевт рассказывает? я была недавно другого, он  мне указал скажем так на то, что мне нужно в себе поменять и в моей жизни, но как это сделать он не знает, говорит-я сама должна к этому прийти.Сказал, что мне будет очень тяжело, но я все преодолею и у меня все наладиться.
нужна длительная терапия скорее всего, псих-т наталкивает на размышления, да, но если вы что то меняете в своей жизни, то тоже это обсуждаете с ним, он вам помогает увидеть со стороны что вы делаете. ну вообще, да, они говорят, что за вас они не могут жить, вы должны сами действовать. я вот хожу длительно, именно муолим сусолим, разбираем какие то моменты. спрашивал ли он вас о ваших чувствах, переживаниях, говорили ли например о страхах, о стыде, неуверенности, самооценке, именно нужно разбирать это на примере конкретных ситуаций. сегодня мы вот разговаривали о том что иногда у меня самооценка падает ниже плинтуса, и я себя иногда считаю хуже всех, разбирали на примере конкретной ситуации, которая была недавно. ищите тогда другого что ли специалиста, у вас есть ещё болезни кроме срк? у меня вот много всего бывает, поэтому нужна длительная терапия, вы должны сами спрашивать, а давайте подумаем как мне изменить то то и то то, предложите свой вариант и порассуждайте с ним
Записан

VeryskaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Помогите понять.
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2015, 23:07:00 »

да, я тоже пришла к выводу, что нужен другой врач.
кроме срк у меня грыжа поясничного отдела
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Помогите понять.
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2015, 21:58:52 »

и может даже нужно просто психолога , а не врача психотерапевта. напишите, как дела потом, если пойдете к другому спец-ту
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 54.