«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз-главная причина СРК  (Прочитано 129886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #105 : 22 Июнь 2014, 19:14:10 »

то тогда почему мы все здесь собрались на этом форуме ?
да потому что дисбак -это следствие!
Большинство проблем с СРК (если исключены ВЗК) имеют первопричины в верхних отделах (ДЖВП...), анатомические - птозы..., психологические. А беды с кишечником чаще всего - уже следствие тех или иных "наборов".
вооот!
Я люблю передачу Комаровского. На Пятнице показывают по выходным, доступно рассказывает и очень обоснованно, я во многом с ним согласна. Америк не открывает, но он здравый дядька) бывший зав. педиатрическим отделением в больничке на Украине, кандидат мед. наук. Он круче нашей Малышевой, однозначно и во сто крат! Она бы сейчас  предлагала бактерии потреблять во все места сразу))) регулярно))
по поводу пережора детей после болезни. Когда мы в больничке с ребенком лежали, зав. отделением говорила, что при лечении антибиотиками, помимо всего прочего, угнетается пищеварительная система, ферментов выделяется меньше, поэтому порции надо сокращать, иногда даже кушать ферменты.
Очень прямолинейный и иногда даже грубый..но он очень объективен и непредвзят. Короче мне он нравится.
Да и смысл передачи не столько в том, чтобы сказать что не существует бактериального сдвига в кишечника, а в том, что он следствие  и вылечить его, не вылечив другие болезни или не изменив питание, условия, нельзя.
Мне бифиформ, к примеру, помогает, но он меня не вылечил..как не крути..и смысл его пить, если он не лечит? можно добиться улучшения и диетой, но капсулкой бифиформа ж мне проще))) собственно о том и речь.
приятный южный говор такой.
еврейский))
мать еврейка. А родом он с Харькова))

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 19:58:37 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #106 : 22 Июнь 2014, 21:57:01 »

Он круче нашей Малышевой, однозначно и во сто крат!
Согласен. Судя по фейсу Малышевой, по ней психушка плачет. За комаровским такого не наблюдал.
Да и смысл передачи не столько в том, чтобы сказать что не существует бактериального сдвига в кишечника, а в том, что он следствие  и вылечить его, не вылечив другие болезни или не изменив питание, условия, нельзя.
А если нет других болезней и дисбак. следствие приема антибиотиков, что лечить тогда ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #107 : 22 Июнь 2014, 22:01:56 »

Я тоже согласна, но ведь и верхи не умеют лечить! Ну кто здесь вылечил тот же гастрит или дискинезию, а клапаны, которые неправильно открываются-закрываются, на них вообще внимания врачи не обращают, если бы не Болотов, так бы про них и не узнала.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #108 : 22 Июнь 2014, 22:47:45 »

А если нет других болезней и дисбак. следствие приема антибиотиков, что лечить тогда ?
я ж в больничках часто лежу..антибиотики часто людям там капают..бывает, что люди даже дрыщут от этого)) Но понос уходит через пару дней после отмены антибиотиков. Раз понос не проходит пару лет, значит все же есть другие болезни, просто мы о них не знаем
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #109 : 22 Июнь 2014, 22:51:43 »

Раз понос не проходит пару лет, значит все же есть другие болезни, просто мы о них не знаем
Ну раз Вы так считаете, то пусть будет так...
Записан
Сторонник здравого смысла.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #110 : 23 Июнь 2014, 00:19:52 »

то тогда почему мы все здесь собрались на этом форуме ?
Потому что у нас СРК, а не дисбактериоз. СРК - это повышенная чувствительность кишечника. Если у Вас дисбак, почему бы просто его не вылечить и не жить спокойно, если уж Вы утверждаете, что это болезнь и от нее помогают при-пробиотики? У меня лично СРК, он бактериями не лечится. Дисбактериоз в нашем случае -  следствие неправильной моторики. Объективные анализы на наличие бактерий можно получить только при колоноскопии, как это делается в Европе. То, что вы собираете в баночку, это уже мертвые бактерии, не имеющие отношение к реальной картине в кишечнике.  Флора кишечника полностью обновляется в течении двух недель. Вам сделали анализы, через 10 дней сказали результат и начали лечить, а там уже все другое.

Добавлено: [time]22 июня 2014, 23:25:32[/time]
Раз понос не проходит пару лет, значит все же есть другие болезни
Ты как всегда права.

Добавлено: [time]22 июня 2014, 23:29:54[/time]
как отучить доброжелательных родственников перекармливать ребенка?
Воспитывать самому или не критиковать.

Добавлено: 23 Июнь 2014, 00:35:51
Когда мы в больничке с ребенком лежали, зав. отделением говорила,
Я давно заметила, что чем лучше врач, тем ближе он к точке зрения Комаровского: лучшее средство лечения - не усердствовать в этом самом лечении.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 00:35:51 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #111 : 23 Июнь 2014, 09:25:03 »

Че то я писала, потом стирала.. Нет смысла говорить об одном и том же.. Наська с Алисой уже все написали... Только одного не могу понять, почему тут все так хают врачей? какого хрена то тогда сами то к ним ходите в итоге, а почему если такие начитанные сами себя не можете вытянуть? Если у меня идет обострение я иду к врачу чтобы взять направление, даже к тому который не знает расшифровок наших болячек, но с пониманием относится. а с результатами иду к знающему, в итоге подбираем схемы. Но ни кто тебе не поможет как ты сам. А хронь фиг когда вылечишь, а то будет по-жизни с тобой идти. Самое главное во время реагировать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #112 : 23 Июнь 2014, 19:19:18 »

почему тут все так хают врачей? какого хрена то тогда сами то к ним ходите в итоге,
Потому что в русском человеке сильна вера в "волшебную таблетку"))). Мы хотим лежать на диване, жрать все подряд, и голову засорять какими угодно мыслями, но врач обязан нас вылечить. Нам вообще все все должны - школа обязана воспитать наших детей, врач вылечить болезни нажитые нами за годы неправильного образа жизни в один прием, государство обязано предоставить высокооплачиваемую работу, несмотря на то, что мы нехрена не умеем и нечему не учились.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 19:46:11 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #113 : 23 Июнь 2014, 19:58:30 »

несмотря на то, что мы нехрена не умеем и нечему не учились.
Ох не говори, одни мы такие пушистые. Да есть ошибки, врачей, учителей и т.д но прежде всего в себе надо причины искать, а уж хронические заболевание не лечатся, с ними по жизни...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #114 : 23 Июнь 2014, 20:41:49 »

Нам вообще все все должны
да да..и модераторам очень нравится флуд пресекать и разгребать)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #115 : 20 Октябрь 2014, 03:02:07 »

дисбактериоз не лечится, а наверное переходит в СРК. у меня началось вздутие от антибиотиков , тонны выпила пробиотиков, но вздутие не прошло. Анализы я уже не сдаю, не хочу себя расстраивать, все равно нет их там ни лакто, ни бифидо
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #116 : 20 Октябрь 2014, 07:36:26 »

Алла!
http://forum.srk.su/index.php?topic=9750.0
Зайди, пожалуйста, сюда, проголосуй, и отпишись о своем опыте с антибиотиками)
Собираю важную информацию)
ЗЫ Сама неделю назад пролечилась А/б от лямблий, и вот, только сейчас, похоже, начала "отходить" после лечения)
Тоже с приходом кишечных проблем они оооочень плохо на меня действуют!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #117 : 16 Июль 2015, 20:20:12 »

А вот если к СРК привёл дисбактериоз, который начался после приёма антибиотиков, например, но после лечения А/б так сам и не прошёл, как тогда лечить кишки? Много здесь прочитала, да и раньше слышала, конечно, что врачи говорят, что дисбак вторичен. А если вот после а\б или постинфекционный дисбак , то как можно вылечить причину? Вернуться в прошлое и не пить антибиотики?)) Как лечатся подобные СРК или дисбиозы, уж не знаю, что вторично ,первично, что лечить надо.. ? Кто-нибудь в курсе?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #118 : 16 Июль 2015, 20:26:48 »

надо искать грибки тогда
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #119 : 16 Июль 2015, 20:31:24 »

Девочки мальчики, насколько я поняла у буржуев в доказательной медицине это выглядит так: вовремя и после лечения аб может немного нарушаться флора (антибиотик-ассоциированная диарея), но она восстанавливается самостоятельно, не требует назначения никаких пребиотиков. Если диарея не прекращается - это не дисбак, это псевдомембранозный колит, развившийся на фоне лечения аб, и его обязательно лечат другими аб.

Может в описанных вами случаях этот самый псевдомембранозный колит был не пролечен своевременно...


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 16 Июль 2015, 20:38:03
Вот интересно например мой муж (да и многие люди) на пеницилинах серут дальше чем видят, то для меня наоборот - это нормальный туалет, позволяющий снизить или вообще убрать слабительные на этот период, и так же излечивается избыточное газообразование. Поэтому я люблю аугментин/амоксиклав, и могу ими побаловаться, если вдруг метеор поселяется непроходящий.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 54.