«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз-главная причина СРК  (Прочитано 129846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #120 : 16 Июль 2015, 20:44:04 »

Вот интересно например мой муж (да и многие люди) на пеницилинах серут дальше чем видят, то для меня наоборот - это нормальный туалет, позволяющий снизить или вообще убрать слабительные на этот период, и так же излечивается избыточное газообразование. Поэтому я люблю аугментин/амоксиклав, и могу ими побаловаться, если вдруг метеор поселяется непроходящий.
Фикус,у меня все один в один. Потому что у нас СРК с З и долихосигма. Но на антибиотиках я сейчас крест поставила,начиташись об их вреде. Лучше резолор по 0,5-1 мг,если надо кишки запустить.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #121 : 16 Июль 2015, 20:53:16 »

вовремя и после лечения аб может немного нарушаться флора (антибиотик-ассоциированная диарея), но она восстанавливается самостоятельно, не требует назначения никаких пребиотиков. Если диарея не прекращается - это не дисбак, это псевдомембранозный колит, развившийся на фоне лечения аб, и его обязательно лечат другими аб.
Круто Вам лапшы навешали. Если флора немного нарушена, то она восстанавливается, а если не немного - то уже нет. А как же клостридиозный колит, что не поддается лечению антибиотиками, что тогда ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #122 : 16 Июль 2015, 20:55:43 »

Фикус,у меня все один в один. Потому что у нас СРК с З и долихосигма. Но на антибиотиках я сейчас крест поставила,начиташись об их вреде. Лучше резолор по 0,5-1 мг,если надо кишки запустить.
О, у тебя тоже! Я думала, тут только дрыщи собрались, а запорщиков и нет почти)))

Мне один проктолог предложил удалить нахрен всю сигму. Говорит, пока молодая, оперируйся и живи спокойно, июо с возрастом перистальника еще хужее будет, и потом операция в возрасте уже менее безопасна. А я и так пять лет на сене сижу плотно.

А другой колопроктолог говорит, не гони, жри отруби, фитомуцил, запивай форлаксом, и диеты придерживайся, да и как так кишку отрезать без рака или няка, непорядок!


Добавлено: 16 Июль 2015, 20:57:26
Круто Вам лапшы навешали. Если флора немного нарушена, то она восстанавливается, а если не немного - то уже нет. А как же клостридиозный колит, что не поддается лечению антибиотиками, что тогда ?
там ссылка на статью. метронидазолом.
Что значит мне лапши навешали? Есть на западе доказательная медицина, от нашей рашенской отличается порядком. У них там свои протоколы, у нас свои. Я интересуюсь и нашими и их, и травами муравами и вообще я любознательная!!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #123 : 16 Июль 2015, 20:58:26 »

Мне один проктолог предложил удалить нахрен всю сигму.
Не хилый совет. Голову себе пусть отрежет дибил этот, меньше вреда пациентам будет, от таких советов.

Добавлено: 16 Июль 2015, 21:03:50
Что значит мне лапши навешали? Есть на западе доказательная медицина, от нашей рашенской отличается порядком. У них там свои протоколы, у нас свои.

Если какой либо вид бактерий, в кишечнике, был однажды полностью убит антибиотиками или другими факторами, то он уже там (в кишечнике) не появится из неоткуда.
А то что вы говорите, что псевдомембранозный колит лечат антибиотиками, то даже если и вылечат и убьют патогенную флору, то состояние человека уже не будет как до антибиотиков. Вот я о чем вам говорю.
А то что вы любознательная это конечно хорошо.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #124 : 16 Июль 2015, 21:04:00 »

Не хилый совет. Голову себе пусть отрежет дибил этот, меньше вреда пациентам будет, от таких советов.
Это очень именитый проктолог, из династии. Как бы здравое зерно есть в его рассуждениях. Другое дело, что он лично прооперировать уже не может, открыл свою частную клинику, но лицензии на такого рода оперативные вмешательства она не имеет. А в областном колопроктологическом центре, откуда он выходец, другой проктолог браться не хочет, не видит показаний.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #125 : 16 Июль 2015, 21:07:30 »

Это очень именитый проктолог, из династии.
Видали мы таких "именитых". В чем заключается его именитость ? Я допускаю такую выроятность, на основании отзывов других людей, что после удаления части кишечника, лучше вам не станет, а будет еще хуже.
А именитым он был бы тогда, когда бы полностью вас излечил. А удалить что-либо большого ума не надо.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #126 : 16 Июль 2015, 21:11:13 »

Тут была где-то тема, но щас не найду, отпишусь тут как в смежной.
3 недели пью бифиформ 2 раза в день чотко! И случайно обратила внимание, что у меня полностью очистилась кожа лица от всяких мелких высыпаний и к тому же укрепились и отрасли ногти, что для меня вообще нонсенс! :o
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #127 : 16 Июль 2015, 21:13:03 »

Если какой либо вид бактерий, в кишечнике, был однажды полностью убит антибиотиками или другими факторами, то он уже там (в кишечнике) не появится из неоткуда.
Разве? Человек же не закрытая система, а открытая. А у младенца как стерильный кишечник заселяется флорой? Тоже ж не сразу, а постепенно. От пищи и контакта с окружающей средой.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #128 : 16 Июль 2015, 21:14:37 »

Разве? Человек же не закрытая система, а открытая. А у младенца как стерильный кишечник заселяется флорой? Тоже ж не сразу, а постепенно. От пищи и контакта с окружающей средой.
У ребенка нет кислоты в желудке еще. А если бы и у взрослых не было, померли бы уже давно от патогенных бактерий.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #129 : 16 Июль 2015, 21:17:48 »

У ребенка нет кислоты в желудке еще. А если бы и у взрослых не было, померли бы уже давно от патогенных бактерий.
Угу и от глистов тоже.
И хорошие иногда не погибают и пребиотики в порошках бывают.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #130 : 16 Июль 2015, 21:20:46 »

И хорошие иногда не погибают и пребиотики в порошках бывают.
Ну так на то они и хорошие, что вреда нам не приносят. А если бы кислотного барьера не было, то было бы очень тяжко.
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #131 : 16 Июль 2015, 21:24:49 »

Вот интересно например мой муж (да и многие люди) на пеницилинах серут дальше чем видят, то для меня наоборот
ну может у антибиотикофилов противогрибковый иммунитет сильнее
Записан

Toma33

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #132 : 19 Июль 2015, 12:59:21 »

Цитата
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, сколько времени можно пить энтерол? И энтероспазмил? Пила их две недели, сейчас перерыв, снова плохо, метеоризм, неустойчивый стул, боли, врач прописала Субалин и альфанормикс, от последнего мне плохо, хочу продолжить энтерол, потому что он реально помогает от диареи, совместим ли прием субалина, энтерола и бифиформа одновременно? Мне нужно через 5 дней ехать в поездку и быть в форме((( мой диагноз: СРК , долихосигма, хр. Гепатит, гастрит, беспокоит метеоризм, боли в кишечнике и диарея периодически. По анализу рекомендован проб норм и Субалин .Спасибо за советы !
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #133 : 19 Июль 2015, 15:55:42 »

сколько времени можно пить энтерол?
Мне рекомендовала врач -месяц!От него вреда нет.
совместим ли прием субалина, энтерола и бифиформа одновременно?
На счет субалина не скажу,я его сама не пила,а вот энтерол с пробиотиками можно,знаю точно.Мне так тоже назначали.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Дисбактериоз-главная причина СРК
« Ответ #134 : 20 Июль 2015, 08:07:10 »

Тинидазол кто-нибудь пил?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется
 

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 54.