«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: И я вылечил СРК. Ну почти.  (Прочитано 11143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2015, 15:03:25 »

Автор, а вам ПТ не предлагал психотерапию попробовать, или только таблетками закидываться?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2015, 15:40:54 »

странный интерес)
Апрель - 5 баллов!!!!

Добавлено: 01 Декабрь 2015, 16:30:15
И еще, я бы тоже не задумываясь даже пила бы таблетки, если бы они мне помогали жить нормальной жизнью, а не жить постоянно в страхе и думать, чтобы съесть, чтобы не обоср...я, и как сходить в магазин или на работу. А что касается вредного влияния таблеток, так вредно нервничать, от нервов можно такую бяку заработать, что не дай бог. И флюанксол мне врач прописывал, это даже не ад, а простой нейролептик с минимум побочных эффектов. Очень рада за автора, что он выздоровел.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 16:30:15 от Моника »
Записан

Коля-кондукторАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2015, 18:32:45 »

Автор, а вам ПТ не предлагал психотерапию попробовать, или только таблетками закидываться?
нет, никакой психотерапии мне не предлагали. Сразу назначили таблетки.
И флюанксол мне врач прописывал, это даже не ад, а простой нейролептик с минимум побочных эффектов. Очень рада за автора, что он выздоровел.
Моника, и как вам флюанксол? Не помог?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2015, 19:27:52 »

Моника, и как вам флюанксол? Не помог?
К сожалению нет. Мне помогал клонозепам. Но это лекарство долго пить нельзя. Сейчас пью амитриптиллин. Помогает.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2015, 20:09:34 »

Коля, привет!
Очень рад, что у ты нашел выход.
Позволь задать пару вопросов.
Как у тебя проявлялись симптомы? только когда нужно было куда то идти?
Что с диетой? соблюдаешь или питаешься обычной пищей? есть ли непереносимость каких нибудь продуктов?
Я так понимаю, что дело в случае, что попался хороший врач, который был заинтересован найти нужную таблетку?
И еще вопрос.За этот период, у тебя поменялись взгляды на жизнь? взаимоотношение с окружающими? как себя в этом плане чувствуешь?
Записан

Коля-кондукторАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2015, 20:46:47 »

billyhillL, и вам привет.
Как у тебя проявлялись симптомы? только когда нужно было куда то идти?
да. Именно когда надо было куда-нибудь выходить из дома. Наваливалось желание срать, причем срочно. Когда сидел дома, никаких даже позывов в туалет не было.
Что с диетой? соблюдаешь или питаешься обычной пищей? есть ли непереносимость каких нибудь продуктов?
Соблюдаю диету. Питание у меня абсолютно однообразное - вареное мясо, курица или свинина, + гарнир, гречневая каша или рис или макароны. От рыбы, хоть консервированной с картошкой, хоть жареной - пробирает понос. Не могу есть в свежем виде ни овощи ни фрукты, пробирает диарея сразу. Так что никаких салатов. Скоро от постоянного употребления курицы сам закудахтаю.
 
Я так понимаю, что дело в случае, что попался хороший врач, который был заинтересован найти нужную таблетку?
да, именно так. Если бы не тот врач, не знаю, что бы я делал.
И еще вопрос.За этот период, у тебя поменялись взгляды на жизнь? взаимоотношение с окружающими? как себя в этом плане чувствуешь?
Ничего не поменялось. Появилось только сожаление, что я не начал это лечение раньше, а также в том, что лечиться начал в государственном ПНД, а не в частной клинике. Так бы и права водительские получил, и все остальное...
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2015, 20:56:56 »

Соблюдаю диету. Питание у меня абсолютно однообразное - вареное мясо, курица или свинина, + гарнир, гречневая каша или рис или макароны. От рыбы, хоть консервированной с картошкой, хоть жареной - пробирает понос. Не могу есть в свежем виде ни овощи ни фрукты, пробирает диарея сразу. Так что никаких салатов. Скоро от постоянного употребления курицы сам закудахтаю.

почему так? не разбираетесь в этом вопросе? это же не дело так питаться
Цитата: Коля-кондуктор
link=topic=10501.msg418498#msg418498 date=1448992007
Ничего не поменялось. Появилось только сожаление, что я не начал это лечение раньше, а также в том, что лечиться начал в государственном ПНД, а не в частной клинике. Так бы и права водительские получил, и все остальное...

я немного не это имел ввиду, я имел ввиду как с людьми ладите. Рубаха парень? или сам по себе?

ПС: правильно поймите меня, моя цель не в залупу залесть, а выяснить для себя важную информацию, так как я стремлюсь к избавлению от этой фигни
Записан

Коля-кондукторАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2015, 21:11:16 »

почему так? не разбираетесь в этом вопросе? это же не дело так питаться
А иначе не получается. От супов, даже мастерски сваренных мамой возникает понос. А с моей работой это не допустимо.
я немного не это имел ввиду, я имел ввиду как с людьми ладите. Рубаха парень? или сам по себе?
С людьми контачу хорошо, есть даже постоянные пассажиры, которые меня уже знают, шутим между собой, пока едем, никаких проблем в работе нет. А работа моя (кондуктор), как раз-таки с людьми. Всякое бывает, но ни одного ЧП пока не было.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2015, 21:13:41 »

Ок, Колян, понял, ну почти)
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: И я вылечил СРК. Ну почти.
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2015, 14:34:03 »

С диагнозом СРК не должны ставить на учёт в ПНД. Как мне объяснял психиатр из гос. психушки, есть люди, так скажем буйные, и опасные в силу своих заболеваний, вот они на строгом учёте, и прав с оружием им не видать. Ещё алкоголиков и наркоманов так же ставят на учёт. А больные только СРК, если не появляются 1.5 года в ПНД, их дело уходит в архив, и достать от туда его будет достаточно сложно.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 44.