«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 172738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

По поводу отрубей , на своём опыте я убедилась надо соблюдать норму. 2 ст ложки более чем достаточно.

Добавлено: [time]03 января 2016, 11:59:00[/time]
Потом если отруби заваривать то они становятся мягкие. Овсяные отруби заваренные кипятком настоявшиеся почти как каша мягкие становятся.

Добавлено: [time]03 января 2016, 12:11:05[/time]
Про бобовые можно сказать много положительного. Хоть сами по себе они вызывают метеоризм. Да их надо долго вымачивать.
Но врач Эстрер Л. про которую я писала в одной из своих лекций говорит , что бобовые нормализуют флору , лечат дисбактериоз, помогают женщинам улучшают их самочувствие во время женских дней и прочее. В бобовых много микроэлементов, витаминов, железа. Они не кормят грибы, их можно есть при кишечном кандидозе.
Отдельно про каждые бобовые:
1. Нут , турецкий горошек - там много железа по вкусу напоминает мясо, баранину. Наименее вызывает вздутие. Но его надо вымачивать не меньше трех дней. Первую воду при кипячении сливать, потом наливать новую воду. Все бобовые надо долго варить, кроме маша. Нут рекомендуют при еде не запивать водой , иначе будет вздутие, пить воду через неск часов после того как поели нут.
2. Маш -мелкие зелёные бобы , хоть и говорят , что они вздутия не вызывают, что  не надо вымачивать, но вздутие они взывают, пусть небольшое. Если их вымачивать то он становится мягкий его можно есть и сырым, класть в салаты.
3. Бобы, если их долго вымочить и съесть мало и долго варить вздутия будет минимально для бобовых.
4. Фасоль - на мой взгляд, наиболее вызывает вздутие, её надо вымачивать не менее 3-х дней. Фасоль в банках магазинную плохо вымачивают , от магазинной фасоли вздутие просто ужасное.
5. Обычный горох, тоже вызывает вздутие, хоть и вкусный там много серы , его надо долго варить, можно добавлять при варке немного соды , чтобы он быстро разварился. Надо долго вымачивать не менее 3 дней.
6. Зелёный горошек - говорят помогает от онкологии.
7. Соя - содержит все незаменимые аминокислоты, полезные вещества поддерживающие молодость женщины. Я не ела сою ни разу в чистом виде.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 12:13:50 от Nika2 »
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Если грибы в толстой кишке, то пробовали ли вы сдавать анализ кала на дисбактериоз?
Пробовали кроме диеты конкретно пролечить препаратами? Нистатин, макмиррор и т.д.?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Если грибы в толстой кишке, то пробовали ли вы сдавать анализ кала на дисбактериоз?
Пробовали кроме диеты конкретно пролечить препаратами? Нистатин, макмиррор и т.д.?
Анализ на дисбактериоз не сдавала , так как конкретно в той платной лаборатории не было таких анализов, да и в больнице мне не предложили. Отправили на другие анализы на глисты и прочее.
Я сдавала кровь на основные виды глистов, на лямблии, на сахарный диабет. Ни глистов ничего не обнаружили.
Я уже писала пью Флуканозол раз в неделю. Не ем ни мучного ни круп, сладкого  ничего что кандиду кормит. Употребляю отруби 2-3 ст ложки в день.
То что у меня кандида однозначно, язык белый, слой кандиды на языке, слюна тонет в стакане с водой , в кале были белые творожистые выделения. Кал не часто  оформленный.
Да и сколько я жрала хлеба  и круп каждый день, любила готовить выпечку, что тут удивляться. Кормила кандиду.
И помогает, стало значительно лучше. Язык уже более чистый  налёт исчезает, вздутия нет такого можно работать по человечески, жить по человечески.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 11:29:01 от Nika2 »
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Попробуйте пропить нистатин по 4 таблетки 14 дней. Как то вы мало на фармакологию налегаете, больше на диеты.
Ну и анализ кала все равно необходим. Постарайтесь сдать.
Что касается диеты, которая помогает, то при любых проблемах с животом это то, что первым делом рекомендует любой врач. Диеты естественно вносят свой вклад. Я если ем мясо и рис, к примеру неделю, то все ок. Проблем почти нет. Т.е. по диете трудно определить от какой бактерии, вируса или гриба проблема.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Фарма мне мало помогала. А вот система:
1 Вегетарианство+
2. Голодание раз в неделю+
3. Отказ от мучного, круп, сладкого -  помогает- ничего такого не ем (только иногда горький шоколад или конфетку шоколадную позволяю себе). +
4.Отруби 2-3 ст ложки в день
Ну выпью я таблетку, а потом поем риса, покормлю гриб свой крахмалистой пищей и снова вздутие.
Я уже знаю от любой крупы у меня начинается и слизь лишняя в кишечнике и вздутие. Только семечки очищенные ем , нормально идёт.
Спасибо за совет, может попробую. Пока то что пью помогает.
Таблетка не спасёт положения. Надо менять на 100% образ жизни , питания, чудес не бывает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Макаревич говорил, что если не есть гороховый суп с хлебом и варить его без картошки, то пердежа с него не будет.
Я уже знаю от любой крупы у меня начинается и слизь лишняя в кишечнике и вздутие. Только семечки очищенные ем , нормально идёт.
а орехи?
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Фарма мне мало помогала. А вот система:
1 Вегетарианство+
2. Голодание раз в неделю+
3. Отказ от мучного, круп, сладкого -  помогает- ничего такого не ем (только иногда горький шоколад или конфетку шоколадную позволяю себе). +
4.Отруби 2-3 ст ложки в день
Ну выпью я таблетку, а потом поем риса, покормлю гриб свой крахмалистой пищей и снова вздутие.
Я уже знаю от любой крупы у меня начинается и слизь лишняя в кишечнике и вздутие. Только семечки очищенные ем , нормально идёт.
Спасибо за совет, может попробую. Пока то что пью помогает.
Таблетка не спасёт положения. Надо менять на 100% образ жизни , питания, чудес не бывает.


а может быть дело не в диете, а правильно сочетании продуктов и соблюдении режима?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Макаревич говорил, что если не есть гороховый суп с хлебом и варить его без картошки, то пердежа с него не будет.а орехи?

Орехи только грецкие штук 5 в день. Нормально идут. Но и миндаль тоже нормально в пределах нормы, а вот арахис нет.

Добавлено: [time]06 января 2016, 20:10:39[/time]

а может быть дело не в диете, а правильно сочетании продуктов и соблюдении режима?
Смотря что понимать под словом диета.
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Смотря что понимать под словом диета.

исключение определенных продуктов
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

исключение определенных продуктов
Ну вот я исключаю мясо, мучное, все крупы, каши и сладкое - помогает.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Ну вот я исключаю мясо, мучное, все крупы, каши и сладкое - помогает.

а если что то оставить? мясо заменить на рыбу?


Добавлено: 06 Январь 2016, 20:24:56
а почему вы от кандиды не хотите избавиться?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

а если что то оставить? мясо заменить на рыбу?


Добавлено: [time]06 января 2016, 20:24:56[/time]
а почему вы от кандиды не хотите избавиться?
Хотите замените мясо -рыбой.
Мне плохо от мясных и рыбных продуктов.
Почему такие выводы "не хотите"? Очень хочу и соблюдаю антикандидную диету: не ем мучного. крупы, сладкое, картофель.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197



Хотите замените мясо -рыбой.
Мне плохо от мясных и рыбных продуктов.
Почему такие выводы "не хотите"? Очень хочу и соблюдаю антикандидную диету: не ем мучного. крупы, сладкое, картофель.
если причина кандида почему бы тогда не убить этот гриб медикаментами и не мучить себя пожизненной диетой?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

без диеты от кандиды не избавиться. Она возвращается, среда всё-микроб ничто

Вот не знаю, что с отцом делать, он задолбался с ногтевым грибком бороться,
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

ну и одной диетой от этого не избавиться
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 51.