«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вегетарианство как помощь в лечение дисбактериоза  (Прочитано 16036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332


Вот тут , Заяц, подробнее расскажите с кем вы общались , что от него услышали? Как он перешел на прану его история?

Добавлено: [time]04 января 2016, 10:47:58[/time]


Добавлено: [time]03 января 2016, 20:52:13[/time]
верю, я общалась с человеком который не ест вообще, только я не понимаю, что он в этом мире делает, для чего это, вы хотите стать экстрасенсом или бессмертной?

Добавлено: [time]04 января 2016, 10:54:25[/time]


Добавлено: [time]03 января 2016, 21:11:15[/time]
мясо нельзя, рыбу после можно, мальчик у меня на работе после онкологии сказал, что врачи разрешали немного после операции, витамины, типа комплевита, запрещали, сказали, что от них рак и возникает. А сейчас он и пьет и курит и ест все что хочет.
Я уже писала у меня два родных человека умерли от рака 4 степени в 2005 и в 2008 году . Если бы я знала как им помочь, но у меня тогда не было такой информации. А врачи нынче безграмотные советуют куриные супы есть , мясо онко больным. Так что врачи ещёне то посоветуют. У той же Малышевой в другой программе есть тема о потере веса онко больными, и о том что их надо откормить, чтобы они химио выдержали и друг операции.
И там прямо ударные дозы углеводы и мяса рекомендуют. Противоречие.
В лучшем российском фильме про чудеса голодания, есть прямо исследование что именно голодание помогает онко больным перенести химио терапию.
Так что много противоречий.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот конкретно ссылка как питаться при онкологии.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Вот тут , Заяц, подробнее расскажите с кем вы общались , что от него услышали? Как он перешел на прану его история?

я не помню как его звали, это было лет 5 назад, он много йогой занимался, особенно дыхательными практиками, сказал, что зарабатывает массажем, нуждается в солнце для подзарядки, в гостях может съесть конфетку, но перевариваться она будет долго - месяц, на тот момент по его словам он не ел три года, глаза у него как у экстрасенса были, кто сталкивался тот знает, что такое бездна в глазах. Я его спросила, зачем он живет в этом мире, если даже не ест. Он сказал, что я знаю ответ. Я знаю, что ничего не знаю. king
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

На чистом веганстве и сыроедении, полагаю, нам не реально существовать. Хоть и убеждают, что надо перетерпеть несколько месяцев обострение гастритов, колитов... но не хочется рисковать. Мне от рыбы не плохо. Масло оливковое и сливочное идет.  Крупы некоторые тоже идут - рис, кукурузная пшено, киноа, овес безглютеновый. Картошка нормально. Мнггие фрукты и овощи. А от апельсина с киви, или брокколи и редиса, будет фигово. А если учесть минус 15 за окном, то на оддну траву не очень тянет.
У вас видимо легче, чем у меня случай. Я вообще ни крупы , ни картофеля, ни мучного не могу от всего вздутие.
Можно три месяца посидеть на вегетарианстве для чистки организма, потом снова вернуться к привычному режиму.
Апельсины тоже очень сладкие - от них сразу вздутие, кормят кандиу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

я не помню как его звали, это было лет 5 назад, он много йогой занимался, особенно дыхательными практиками, сказал, что зарабатывает массажем, нуждается в солнце для подзарядки, в гостях может съесть конфетку, но перевариваться она будет долго - месяц, на тот момент по его словам он не ел три года, глаза у него как у экстрасенса были, кто сталкивался тот знает, что такое бездна в глазах. Я его спросила, зачем он живет в этом мире, если даже не ест. Он сказал, что я знаю ответ. Я знаю, что ничего не знаю. king
Не все праноеды питаются солнечной энергией. Большинство просто живут , дышат и утверждают, что энергия даже в подвале их питает.
Праноеды едят , они могут иногда и поесть. В отличие от голодания у них не случается мгновенного отравления ,  а обычная реакция человека, который всё время ест.
Зинаида Баранова и Галина Эль Шараз, Дмитрий Лапшинов питаются праной , а не солнечной энергией, энергией любви как они выражаются, восходящие и нисходящие потоки.
Многие больные, которые хотят стать праноедами начинают смотреть на солнце и теряют зрение.
Праноедение в целом с солнцем никак не связанно.
"Зачем он живёт?" - ему деваться некуда , тело ещё физическое, он переходит в тело света, он ещё в МИРУ ему нужен этот опыт ещё пока.
Врач Лууле Виилма писала в своих книгах, что есть такие люди праноеды, они мало едят или не едят и живут, заводят семьи. Что они такие потому что очень УРАВНОВЕСИЛИСЬ, очень гармоничные, и им не надо заедать свои стрессы едой.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 11:23:55 от Nika2 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

"Зачем он живёт?" - ему деваться некуда , тело ещё физическое, он переходит в тело света, он ещё в МИРУ ему нужен этот опыт ещё пока.
Врач Лууле Виилма писала в своих книгах, что есть такие люди праноеды, они мало едят или не едят и живут, заводят семьи. Что они такие потому что очень УРАВНОВЕСИЛИСЬ, очень гармоничные, и им не надо заедать свои стрессы едой.
Живет, наверное потому что этот мир для работы существует, чтобы отрабатывать грехи, карму чистит. Мне кажется, что когда совсем не едят, то там уже подселение в человеке сущности.


Добавлено: 04 Январь 2016, 11:15:14
очень УРАВНОВЕСИЛИСЬ, очень гармоничные, и им не надо заедать свои стрессы едой.
гармонии не заметила, увидела силу и эго
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Живет, наверное потому что этот мир для работы существует, чтобы отрабатывать грехи, карму чистит. Мне кажется, что когда совсем не едят, то там уже подселение в человеке сущности.


Добавлено: [time]04 января 2016, 11:15:14[/time]
гармонии не заметила, увидела силу и эго
Ещё я поняла, что праноедом нельзя стать только потому что хочется. Очень многие люди умирали от голода потому что хотели быть праноедами.
А вот к примеру Зинаида Баранова просто как она говорит "оздоравливалась", пока не нашла свой образ жизни при котром она здорова и хорошо себя чувствует.
Джасмухин очень хочет быть праноедкой, но она ест,  ест мало. И она очень худая и измождённая, явно если не поест -  умрёт. И был эксперимент  в Австралии, где её снимали на видео как под стеклом  , когда она не выдержала голода и у неё началось истощение, эксперимент провалился. А вот Зинаида Баранова в теле. И Зинаида Баранова говорит , когда она ела у неё был лишний вес, так как лишняя еда уходила в вес.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

почти все рекомендуемые продукты при раках всяких имеют целью  избавить от запоров. Типа нет говна, нет вреда. В этом, по ходу, вся логика.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

а кто ест больше спичечного коробка мяса в день? если подумать, я или столько его ем или меньше.
мучное. крупы, сладкое, картошка...да, зло.
Овощи я бы с удовольствием ела. Но не идут, хоть убейся. Вегетарианство не панацея, сырые овощи и фрукты не всем идут. Но люди говорят, действительно, на нем меньше простудных болячек и раков.
Только недавно была передача, вегетарианец марафоны по 160 км бегает. В периоды тренировок интенсивных съедает по 6 кг апельсинов в сутки...да я утеку в унитаз с них и желудок свернется в грецкий орешек от спазмов)
Вегетарианцы едят животные продукты и овощи в том числе в варёном и прочем виде. Веганы не едят животных продуктов, даже мёд , но едят овощи и фрукты в разном виде варёном и прочем.
А вот сыроеды уже едят овощи и фрукты только в сыром виде.
Я считаю , что у сырых овощей сильно выражено воздействие на человеческий желудок и кишечник, и это может взывать язвы, и просто не усваиваться.
Неумывакин говорил, что помидоры именно в обработанном виде, в виде томат пасты и просто поджаренные, варёные, наиболее лучше усваиваются и там появляется элемент который помогает бороться с раком, во время обработки его становиться больше.
Бутакова Ольга , врач, говорит, что именно в варёной морковке больше каротина.
Я не собираюсь переходить на сыроедение, мне нравиться кабачковая икра хорошо у меня  усваивается в допустимых нормах , потом летом я на сковородке готовила дачные помидоры с чесноком и хреном, и красным перцем перцем чили ( не молотым а цельным), солила и ела как суп. У меня дачные помидоры не вызывают никакого вздутия и побочных реакций. Очень вкусно.
А вот магазинные помидоры не вкусные их и есть не хочется.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Врач Лууле Виилма писала в своих книгах, что есть такие люди праноеды, они мало едят или не едят и живут, заводят семьи. Что они такие потому что очень УРАВНОВЕСИЛИСЬ, очень гармоничные, и им не надо заедать свои стрессы едой.
Не верю, что есть люди, которые постоянно ничего не едят. Хотя когда голодала как-то, на 4й днь почувствовала что могу еще так долго.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Был вопрос про то, получают ли вегетарианцы в достаточном количестве железо. Можно ли быть вегетарианцами тем у кого анемия.
Я читала недавние выводы учёных, что именно при питании мясом развивается анемия. Мясо очень долго усваивается, сутки находится в кишечнике, организм тратит много усилий, чтобы вывести все яды которые оно содержит, ему уже не до того , чтобы взять железо из мяса.
А в вегетарианских блюдах масса железа. Но надо знать где.
Было ошибочное мнение, что много железа в яблоках и клубнике. На самом деле железо есть во многих растительных продуктах в мизерном количестве.
А вот список растительных продуктов где железа много: нут, бобовые.
Так же железа много в крапиве. И женщины, страдающие нехваткой молока ели крапиву , это знали ещё в древности.
Много железа в гречке.
Чтобы усвоить железо из растительных продуктов надо , чтобы железо стало гемовое. Для этого растительные продукты содержащие железо надо есть с растительными продуктами содержащие витамин С.
К примеру бобовые с салатом, луком, чесноком, с перцем.
Записан

Ванилька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Вегетарианкой точно никогда не стану, мясо особо не люблю, но когда долго не ем, мне его начинает ужасно хотеться, видно организму требуется.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Быть или не быть вегетарианцем - личное дело каждого. Меня лично подтолкнули к вегетарианству серьёзные проблемы со здоровьем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.971 секунд. Запросов: 51.