«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вегетарианство как помощь в лечение дисбактериоза  (Прочитано 16037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Такой темы ещё не было . Поэтому решила поговорить на эту тему, поделиться своим опытом в лечении данной проблемы. Потому что вот уже два года почти я лакто-ово вегетарианка. Свои слова я буду подтверждать ссылками на видео специалистов ВРАЧЕЙ, а не сомнительных статей.
До того как я заболела дисбактериозом и как следствие жутким метеоризмом, я питалась мясом , и считала вегетарианцев уточёнными людьми. Собиралась есть мясо до конца своих дней и прочее.
К вегетарианству как видите меня привели не моральные побуждения, а серьёзные проблемы со здоровьем когда невозможно работать с неприятным заболеванием.
Всех наверное интересует вопрос норма животного белка для человека в сутки. Оказывается по нормам ВОЗ норма белка в сутки со спичечную коробку! Кто ест так мало мяса в сутки? Все же как навалятся. Об этом в лекции
Эстер Лейтувиетис "Белки" и других. Об этом говорит профессор Неумывакин о нормах мяса для человека и другие. Малышева говорит, что в неделю надо съедать всего 2 котлетки на пару размером с ладошку , чтобы поддержать норму железа.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Очень много дезинформации о вегетарианстве. В СМИ какое-то время трубили , что вегетарианство является психическим заболеванием, что об этом якобы провозгласила такая серьёзная организация как ВОЗ.
Но туда позвонили, и в ВОЗ удивились, и опровергли эту информацию.
Если вы слышите какую-то информацию и потом узнаёте , что это ложь, задумайтесь кому это выгодно? Кому выгодно хаить вегетарианцев.
Приблизительно 1\4 Индии вегетарианцы веками и живут и здравствуют. О вегетарианстве написано в самой древней книге , в ВЕДАХ.
Так вот , у меня до вегетарианства, когда болезнь приняла обороты началась такая слабость вялость, зуд в суставах , цистит, хотелось лежать и не вставать, не было сил идти на работу.
У моего родственника на голове была язва 11 лет и на шее рядом вздутый лимфо узел. Не знали чем лечить - ничего не помогало.
Это позже в одной из лекции врача я услышала, что лишний белок выводится гноем из трофических язв и соплями , отхаркиванием и прочим.
Потом опять же ,услышав в видео , где А. Невзоров (ведущий теле программ, вегетарианец) ответил : "А вы послушайте других, дядь и тёть которые говорят обратное "(то есть о пользе вегетарианства), я стала с интересом набирать информацию, и в результате решила попробовать пожить без мяса.
И вот результаты такие.
Уже через месяц появилась сила двигаться, сила работать целый день. У меня была увеличена верхняя часть живота (подозреваю что это печень) , и с небольшими болями она постепенно уменьшалась. Теперь у меня стройная талия ничего не выпирает.
Врач Эстер Л. говорит, что во время вегетарианство возникает чистка организма, могут с болями уходить всякие болячки, и боли доходят до такой степени , что некоторых больных госпитализируют.
До вегетарианства, когда я заболела дисбактериозом, метеоризм был практически без остановки. Без мяса стало полегче значительно.
Но полностью дисбактериоз со своими последствиями прошёл , когда я стала соблюдать антикандидную диету (отказалась от мучного, круп, сладкого и картофеля) и стала есть отруби.
У моего родственника за год вегетарианства зажила язва которая кровоточила и гноилась 11 лет . Лимфоузел на шее уменьшился в несколько раз и сейчас продолжает уменьшаться. Мой родственник иногда лишь позволял себе рыбные супы. Я же не ела этого. Мне становилось плохо, начинался снова зуд в костях, становилось плохо.
В итоге мне же мой родственник сказал, что он всё время говорил: "Ешь мясо в нём сила", теперь он понял , что это не так появилась сила в руках и ногах, он стал быстрее ходить (он пожилой человек), уже ходит бодро не отстаёт от молодых.
Мой другой знакомый , тоже наслушавшись моих рассказов - бросил мясо, и очень доволен и благодарен мне. Говорит, что теперь начал одевать ботинки с положения стоя, а раньше одевал с положения сидя. Потерял лишний вес.
Я тоже потеряла лишний вес , приблизительно 8 кг ушло .
Добавлю ещё слова врача вегетарианки Марвы Оганян , что в любом мед учебнике за второй курс  написано, что чужой белок - это антиген.
Потом, что значит "незаменимые аминокислоты", значит они не вырабатываются организмом самостоятельно. В курином яйце есть все незаменимые аминокислоты, весь набор. В молоке так же. Железо есть в растительных продуктах. В той же крапиве много железа, и женщины, которые страдали нехваткой молока для кормления ребёнка ели крапиву.
У меня не выпали волосы, не было никаких последствий , какими пугают людей. Волосы часто начинают выпадать у веганов и сыроедов , которые не едят ни молочку, ни яиц, едят одни растительные продукты, и то не у всех.
Наоборот, кожа стала лучше, разгладилась, растяжки на бёдрах постепенно уходят, как таят. За всё это время я не болела ни простудами, ни насморком , ни гриппом, ни ангиной, никакими ОРЗ. А я думала раньше, что  это норма болеть .
Даже та же рыба гораздо более лёгкий вариант , чем мясо животных.
Намеренно, не буду писать какой вред мясо приносит организму, сколько там жира, гормонов, что красное и обработанное мясо (колбаса , копчёное сало и прочее) вызывает рак все наверное уже слышали. Об этом в интернете масса информации.
Спасибо за внимание.

« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 19:49:14 от Nika2 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Александр Невзоров-это который лошадей любит?
растяжки с ног постепенно уходят
:o
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Растяжки с бедёр)

Добавлено: 03 Январь 2016, 19:54:34
Позже напишу тему голодание как помощь в лечении дисбактериоза
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Мясо не ем уже давно. Птицу где-то пол года, изредка индейка или утка. Ем рыбу, яйца редко, молочкапо минимуму. И безглютен. Планирую увеличивать дозу овощей, иубрать молочное.
Самочувствие несравнимо лучще, особенно без куры и глютена. Ощутимо не только по жкт, но ипо ногтям и волосам, а главное  по состоянию кожи.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

самый вред-это тесто и крахмал
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Мясо не ем уже давно. Птицу где-то пол года, изредка индейка или утка. Ем рыбу, яйца редко, молочкапо минимуму. И безглютен. Планирую увеличивать дозу овощей, иубрать молочное.
Самочувствие несравнимо лучще, особенно без куры и глютена. Ощутимо не только по жкт, но ипо ногтям и волосам, а главное  по состоянию кожи.
Да, курица - очень вредное мясо. И жира много и гормонов.
Глютен тоже ужас.



Добавлено: 03 Январь 2016, 20:23:37
самый вред-это тесто и крахмал
Как я убедилась, и любые крупы тоже. От гречки у меня такое вздутие начинается. В итоге я никакие крупы не ем.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Приблизительно 1\4 Индии вегетарианцы веками и живут и здравствуют.

там климат другой, дефицит питьевой воды, больше половины населения бедные, которые не могут себе позволить холодильник, религиозные традиции привязаны к условиям местности, учитывайте это. даже Бони из Дома 2, сказала, что в шубе из искусственного меха ей в России холодно yes
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

там климат другой, дефицит питьевой воды, больше половины населения бедные, которые не могут себе позволить холодильник, религиозные традиции привязаны к условиям местности, учитывайте это. даже Бони из Дома 2, сказала, что в шубе из искусственного меха ей в России холодно yes
А как же Африка, где несмотря на жаркий климат  местные племена пьют кровь прямо с живых животных и едят сырую говядину?
Мой организм мясо и рыбу не принимает, мне плохо, и живу я в холодном климате .
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Но полностью дисбактериоз со своими последствиями прошёл

прошел - это когда можете есть все  а вы не можете, к сожалению...

Добавлено: 03 Январь 2016, 20:32:20
А как же Африка, где несмотря на жаркий климат  местные племена пьют кровь прямо с живых животных и едят сырую говядину?

в каждой местности есть свои обычаи и традиции, которые складывались тысячелетиями для выживания того или иного населения в тех условиях в которых они существуют
Мой организм мясо и рыбу не принимает, мне плохо, и живу я в холодном климате .
вы же сами писали про кишечную палочку, а кроме этого еще тьма неизученных наукой бактерий
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а кто ест больше спичечного коробка мяса в день? если подумать, я или столько его ем или меньше.
мучное. крупы, сладкое, картошка...да, зло.
Овощи я бы с удовольствием ела. Но не идут, хоть убейся. Вегетарианство не панацея, сырые овощи и фрукты не всем идут. Но люди говорят, действительно, на нем меньше простудных болячек и раков.
Только недавно была передача, вегетарианец марафоны по 160 км бегает. В периоды тренировок интенсивных съедает по 6 кг апельсинов в сутки...да я утеку в унитаз с них и желудок свернется в грецкий орешек от спазмов)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

и печеке кранты будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

некоторые секты типа кришнаитов пропагандируют вегетерианство, но опять же для Индии кришнаиты - секта и коров они едят, не все и не всех пород, но едят, в зависимости от вероисповедания.
Польза или вред мяса зависят от его качества, кол-ва и состояния организма человека. У меня после мяса метеор не наблюдается, но оно должно быть в небольших кол-вах, перемолотое, желательно дикое или домашнее. Предпочитаю индейку, кабана.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да мяса много и не съешь. Ну если только оооочень постараться))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

прошел - это когда можете есть все  а вы не можете, к сожалению...
Интересное положение))) Я думаю что всё я уже не буду есть НИКОГДА! Забудьте об этом , чтобы есть всё. Во первых организм уже не тот , что раньше, с возрастом еды надо меньше, возникает непереносимость глютена и прочее.
Во вторых дисбактериоз вызываный кандидозом кишечника лечится годами. Одна конфетка- пченька и численость гриба может вернуться.
Во третьих всё есть просто не возможно потому что продукты отравленные нынче. Чистых хороших продуктов мало.
В четвертых, можете не верить чисто эзотерическая причина может быть. ВЫ слышали о ступенях всеедение-вегетарианство -сыроедение- праноедение - тело света?
Я сейчас читаю спорную книгу Йоахима Вердина "Жизнь без еды". Там написано, что  у людей очень духовно уравновешенных возникает отторжение пищи, и они могут какое-то время жить без еды, их организм отторгал пищу.
Почему праноедка Зинаида Баранова перестала есть? Её организм стал отторгать пищу у неё тоже был жуткий дисбактериоз, была инвалидность второй группы.
Опять же я здравый человек я лишь принимаю разные версии, и говорю ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ, анорексия психическое заболевание, а у праноеда в отличие от голодающего во время голодания вес не теряется и слабости нет.
Ещё Вернадский писал о переходе человека на питание без физической пищи.
Энергии планеты с 95 года сильно поменялись. По этому поводу текст из книги Зинаиды Барановой:"
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  В обращении Высшего Разума Вселенной ко всем жителям Земли в связи с переходом в Эру Водолея. (Октябрь, 1993 г.) говорится:
  … Мы знаем, что скоро озоновый слой вокруг Земли исчезнет. Прямое воздействие космических лучей усилится, поэтому вам надо построить свое тело из растительного белка, чтобы сохранить свою жизнь.
 Мы заранее пытались предупредить об этом с 1987 г.
 … Человек появился на планете 15 670 ООО лет назад. Вы являетесь представителями 5-ой расы, 5-ой цивилизации.
 Высший Разум Вселенной предупреждает: с октября 1990 г. на Земле началась Новая Эра. На смену Эпохи реинкарнации, когда бессмертная душа переселялась из одного тела в другое, пришла эпоха бессмертия. Цикл перевоплощений закончился, и в результате космической мутации, которая началась в декабре 1990 г., тело человека, как и Душа, станет бессмертным. Трансмутация, (а в дальнейшем трансплантация и энергобиоз) — сложнейший физиологический процесс, протекающий (!) на уровне клетки. В человеческом организме произойдут такие изменения, который приведут тело в новое состояние и позволят ему перейти на энергию Космоса. По мере этой перестройки организма потребность в пище постепенно будет уменьшаться, а затем совсем исчезнет… В клетку тела успешно прошедших (космическую мутацию) будет заложен код с программой вида человека Шестой цивилизации, которая придет на смену Пятой цивилизации, заканчивающей свое существование в 2003 году.
  Итак, еще в 2003 году минул срок предуказанный для завершения существования Пятой цивилизации. Однако пришлось приложить неимоверные усилия многих галактических систем для смягчения условий жизни на Земле, т. к. очень мало человеческих тел прошло успешно трансмутацию и готовы к принятию космической энергии без защиты озоновым слоем.
 Но такая помощь Земле не бесконечна. И необходима ускоренная динамичность на пути самосовершенствования. Именно, ускоренная, хотя порой это может показаться торопливостью.
  Ведь поторопится путник в движении своём, когда гремит гром, подыскивая укрытие от дождя. И ситуация тем сложна сейчас, что грома-то не слыхать, а сила и мощь энергетического дождя возрастает ежесекундно! Поэтому нельзя медлить!
 Благо тем, кто это знает или чувствует интуитивно.
 (Богиня света.) (Откровение 18.07.2006 г.)  Далее из обращения:
  Каждый из вас может получить код и стать человеком новой цивилизации. Для этого надо возвыситься духовно, т. е. осознать себя частицей мироздания, т. е. получить космическое сознание.
 Вы последние, кто воплощен на Земле в пятой цивилизации. Своим воплощением вы обязаны судьбе, которая уготовила для вас лучшую участь. Ваше счастье в ваших руках. У каждого человека на планете есть шанс стать человеком Новой Эры, обладателем сверхвозможностей по сравнению с теми которыми вы обладаете. От каждого нужно лишь то, чтобы он поверил в то, что он может стать человеком Новой Эры. Шестая цивилизация более совершенна, гармоничное её развитие определено Создателем Вселенной. Время новой цивилизации наступило, ибо вы являетесь ее началом.
 … Это время выбрано с учетом выхода Земли в открытое пространство Космоса, когда произойдет раскрытие петли Мебиуса. Процесс этот делится на несколько этапов. Идет постепенное снятие озонового слоя вокруг Земли. Затем произойдет воздействие на планету космического потока, изменение магнитной оси и полюсов, уплотнение гравитационного поля.
 Следствие вашего эгоистического существования, бездумного потребления земных ресурсов, создание атомного производства — катастрофическое положение планеты. На сегодняшний день человечество не обладает технологией, которая позволила бы очистить планету, ее землю, воздух и воду от всеобщего загрязнения.
 Следующей мировой язвой являются болезни и увеличение смертности… Печень и иммунная система, а в целом и весь организм, не в состоянии противостоять всем ядам.
 … Если вы не откажетесь от самых вредных продуктов питания, содержащих в себе трупный яд (от мяса!), человечество ждет полное вымирание.
 … Сама Земля, стихия откликнется на ваши мысли, эмоции.
 Так, что же ждет вас: гибель или расцвет.
 … Если вы выберете расцвет и продолжение жизни, то он должен произойти за счет поднятие человечества на качественно более высокий уровень. И уровнем этим должна быть духовность (и руководителей и подчиненных).
 … Но это не может произойти без трудностей и препятствий, которые вам неизбежно надо будет преодолеть путем огромных усилий. Это «не означает Апокалипсис в смысле полного уничтожения. Апокалипсис — это прежде всего переход к новой жизни, начало Новой Эры, а не конец Света.
 Очищение, преобразование — да, но не вымирание и запустение, Апокалипсис — гимн новой прекрасной жизни, рождающейся, как и все на Земле, в муках, но от этого еще более грандиозный и лучезарный.
  Информацию от Высшего Разума Вселенной в 1995 г. принимала Крекнина Л.П. о процессах Трансмутации на планете Земля, о том, что человек меняется как вид: другая ДНК, другое сознание, развитые духовные структуры и переход на праническое питание.
 
 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Во вторых дисбактериоз вызываный кандидозом кишечника лечится годами. Одна конфетка- пченька и численость гриба может вернуться.

фигня это, меня много лет кандидоз мучил, пока пробиотиками не прокачали, от конфетки раз в месяц или печенки не возвращается, но сладкое лучше не есть, отрава знатная

Добавлено: 03 Январь 2016, 20:52:13
В четвертых, можете не верить чисто эзотерическая причина может быть. ВЫ слышали о ступенях всеедение-вегетарианство -сыроедение- праноедение - тело света?
верю, я общалась с человеком который не ест вообще, только я не понимаю, что он в этом мире делает, для чего это, вы хотите стать экстрасенсом или бессмертной?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 54.