«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Метформин как средство продления жизни и не только....  (Прочитано 48149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Симпатоадреналовые кризы - это ПА, я думала, что у меня они, пока к ПТ не попала. Она меня разубедила. Эти кризы длятся от минуты до часа в редком случае, а у меня дольше
час-па, а потом несколько суток астения от нее
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

так когда па проходит и тахикардия проходит, а у меня она бывала по несколько суток, она сказала, что это 100% не па.

Добавлено: 03 Апрель 2016, 20:52:00
сказала это тревога в сочетании с аритмией
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

пздит она
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

нет, все правильно, па - это сильное и кратковременное состояние, а тревога - слабей по силе, но дольше по длительности, а сильная тревога - очень похожа на па
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Крапива, я пила Глюкофаж лонг, побочек меньше у него. Пила 500 раз в день утром натощак. Я наоборот хотела чтоб послабило, запоры последнее время замучили. От метформина первый день понос. Потом начала Глюкофаж-тишина. Хоть опять просто метформин начинай))
Не планируете возобновить прием? Мне выписала эндокринолог сначала то ли Сиофор 1000 то ли 850, после того, как я сказала, что проблемы со стулом, снизила дозу до 500. пью 1 раз в день, на ужин. Аппетит вроде сильно уменьшился, хотя рано судить, и может быть от того, что одновременно начала пить пустырник+валериана таблетки, приглушенное состояние. Еще эндокринолог прописала калия йодид, небольшое увеличение щитовидки, но анализы в норме (по верхней границе).
Еще у меня начинает чесаться кожа после приема душа, что судя по гуглу тоже является признаком... плюс сухие локти и колени. Ну попью, посмотрю.
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Крапива, а от чего эндокринолог назаначила? Сахар какой был? У меня тоже бывает чешется тело, но обычно перед пмс.
Пока боюсь пить, а почему на ужин? Вроде его пьют утром
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Не знаю, почему вечером назначила, может потому, что утром калия йодид пью. Я пришла, сказала, что меня беспокоит мой вес. Она прописала диету 1500 ккал, сиофор для похудания. 29.03 сахар был 5,32. В 2014 году 4,78.
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Афигеть, а у нас гинекологи метформин не прописывают(( А у вас для похудения... А сколько лишнего веса?
Мне сегодня аптекарша засунула вместо йодактива йодомарин. Блин. Ну выпила, наверно зря.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Много лишнего веса, боюсь вслух такие цифры называть )
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Если вес большой и сахар повышенный, то 500 маловато.

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 22:16:57[/time]
Хехе, попробовать, что ли?

Добавлено: 04 Апрель 2016, 22:17:26
Прочитала в инете информацию о чудо -воде Синтии Сасс.Привожу статью ниже. Может быть кто то уже пробовал ?Откликнитесь кто пробовал
Создателем оригинального напитка является американский доктор и профессор Синтия Сасс. Изначально женщина подобрала оптимальное соотношение компонентов для своего витаминно-минерального коктейля, который должен был стать дополнением к ее же диете «Плоский животик». Вода Сасси (Sassy water) нормализует работу желудка и кишечника, выводит шлаки с токсинами, расщеплет жиры, снижает газообразование, улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
Сам же процесс похудения на этом напитке считается «побочным», но весьма полезным эффектом. Именно поэтому изобретение Синтии пользуется популярностью среди женщин, мечтающих подкорректировать фигуру.
Рецепт воды Сасси
Напиток Сасси – это вам не дорогостоящий препарат для похудения, продающийся в аптеках или в «подпольных» интернет-магазинах. Воду вы готовите у себя дома из доступных и распространенных ингредиентов.\
Классический коктейль Сасси. Берем 2 литра воды (в идеале родниковой, но можно обойтись и бутилированной питьевой или отфильтрованной водопроводной), измельченный в кашицу корешок имбиря (столовую ложку), ломтики одного свежего огурца без кожицы, перечную мяту (10 листочков). Все компоненты укладываем в большую емкость, заливаем водой и оставляем в холодильнике на 12 часов. Это время необходимо для того чтобы произошла диффузия – микроэлементы и витамины, которыми богаты подобранные ингредиенты, смешаются с водой и получится освежающий, приятный на вкус и полезный напиток.
Цитрусовая Sassy water. В те же два литра воды добавляем мелко порезанный цитрус (апельсин, мандарин, лимон или грейпфрут), мяту, лимонную вербену, несколько листочков шалфея. Оставляем напиток на ночь в холодильнике, а затем пьем и теряем вес.
Как пить воду Сасси для похудения
Этап 1. Длительность – 4 дня. Пьем напиток по 8 и более стаканов каждый день. Суточная доза не должна превышать 4 литров – это дополнительная нагрузка и на почки, и на сердце. Калорийность рациона снижаем до 1400 ккал, которые распределяем между 6-8 приемами пищи. Первый стакан воды утром обязательно выпивается натощак.
Этап 2. Длительность – 4 недели. Воды пьем столько же, а вот калорийность рациона должна составлять 1600 ккал, причем эта цифра равномерно делится между 4 приемами пищи. Получается, на завтрак, ланч, обед и ужин кушаем блюда по 400 ккал. Стараемся на этот срок отказаться от потребления соли, кофеина, чая, газировок, сладостей, соков, грубой клетчатки, молочных и кисломолочных продуктов, черного хлеба.
Вода Сасси: противопоказания
аллергия на компоненты коктейля
почечная недостаточность
гастрит, гастродуоденит, язвенные болезни ЖКТ
гипотония
беременность, лактация
нервное возбуждение
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 22:17:26 от о-льга »
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

о-льга, у меня сахар может и не повышенный, под вопросом. Дозу больше 500 думаю моя попа не перенесет ) По поводу воды Синтии Сасс в противопоказаниях гастрит и гастродуоденит - популярные болячки на этом форуме.
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да знаю, поэтому пока не пробовала.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Царский кедр
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2016, 20:54:35 »

Хехе, попробовать, что ли?
Оль, а сколько у тебя сейчас сахар? Что пьешь?
может попробовать народные средства?

Я сейчас эликсир пью такой зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, но мне его окулист выписала для повышения зрения, там черника, орех, фасоль. Но вобще он для снижения сахара, можно попробовать.


Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Точно спамишь, Ань))
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Может уже не Мимоза это?))
Сахар 4,9 и бывает на грани нормы. Купила чай сахароснижающий, забываю правда пить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 56.