«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Методы лечения шейного остеохондроза.  (Прочитано 26868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #30 : 11 Май 2016, 23:04:55 »

Отзовитесь те, кто делали блокады позвоночника или фармакопунктуру.

Какие там показания? Помогло? Мне никто не назначал, но я хочу попросить)) Родаки у виска крутят))

Я раньше считала, что их только делают при сильном болевом синдроме, но прочитала, что их так же назначают при хронической длительной миофасциальной боли. Только я не совсем поняла, блокады и фармакопунктура - это одно и тоже?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #31 : 11 Май 2016, 23:12:04 »

Мне делали блокаду лидокаина и дипроспана в локоть(сустав)
а вот маме моей именно в шейный отдел позвоночника
сначала врач-хирург осмотрел ее,нашел самые болезненные точки(даже отметил их маркером на теле),потом в эти точки и вводилась блокада
Ань,в больницу я ее привела под руки,еле доехали до врача,она от боли не могла толком ни шею расправить,ни рукой пошевелить...обратно из кабинета она вышла с гордо поднятой головой и без боли
так что это хороший вариант :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #32 : 11 Май 2016, 23:16:27 »

Понятно..
Я вот и не знаю, имеют ли смысл при неострой боли делать.. Я читала много, что именно в таких ситуациях, как у твоей мамы их и назначают, при острой боли.. Но недавно прочла, что хроническую боль вобще сложно вылечить, и тоже выписывают при такой. С другой стороны, вряд ли кто-нибудь будет назначать такое при умеренном болевом синдроме, но если смысл есть, можно самой попросить
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #33 : 11 Май 2016, 23:20:52 »

Если боль давнишняя и ничем особо не купируется отчего ж не попробовать?
в поликлинике по месту жительства наверняка делать не будут,а вот частным порядком,в клинике платной не откажут
маме тоже делали в клинике

Добавлено: 11 Май 2016, 23:23:40
хотя у вас,в белоруссии может такое и прокатит)а у наших эскулапов в местечковых поликлиниках снега зимой хер допросишься
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #34 : 11 Май 2016, 23:28:03 »

У нас в Белоруссии лечения не допросишься ни в частных, ни в государственных))
Хотя смотря какая частная, могут раскрутить на бабки, и навыписывать ненужного лечения) как одна гинеколог дала свой номер мобильника и сказала, что лекарства я смогу купить только лично у нее)

Мне даже тот врач в частной, про которого я писала, написал в выписке, рекомендовано лечение у невролога в поликлинике) и не сказал ничего про повторный прием, что типа, если это лечение не поможет - приходите, будем дальше лечить) Я так поняла, он не хочет меня повторно видеть)) А выписка намекает, мол, идите-ка вы в свою поликлинику))

Добавлено: [time]11 мая 2016, 23:31:10[/time]
в поликлинике по месту жительства наверняка делать не будут,а вот частным порядком,в клинике платной не откажут
У нас могут и в частной отказать)


Добавлено: [time]11 мая 2016, 23:34:25[/time]
Если боль давнишняя и ничем особо не купируется отчего ж не попробовать?
Я не могу сказать, что не купируется - купируется временно, но остаются именно тригерные точки
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #35 : 11 Май 2016, 23:36:15 »

Интересно, у меня тоже хронич.боль. Может и мне? Устала уже. И стаеовится только хуже. Хотя пытаюсь всякую физкультуру делать.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #36 : 11 Май 2016, 23:41:14 »

Оль, я не знаю. Мне кажется, что мне никто из врачей не захочет делать, пока у меня не пройдет синдром белого халата))

Я вот тут думала, почему этот невролог не сказал приходить повторно, решила, что не хочет связываться с невротиками, посмотрел на мою тряску и решил, что мне в психушку надо, а не к нему))

Добавлено: [time]11 мая 2016, 23:52:36[/time]
Интересно, у меня тоже хронич.боль. Может и мне? Устала уже. И стаеовится только хуже. Хотя пытаюсь всякую физкультуру делать.
А ты была у каких-нибудь нормальных неврологов?
Кстати, физкультуру он мне вобще запретил, когда тошнота и головная боль
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 23:53:32 от Pretty Kitty »
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #37 : 11 Май 2016, 23:53:09 »

Мне кажется, что мне никто из врачей не захочет делать, пока у меня не пройдет синдром белого халата))
так ты притворись, что у тебя сильная боль и блокаду тебе посоветовал врач в поликлинике, если начнется острая боль. Но там очередь, а ты терпеть не можешь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #38 : 11 Май 2016, 23:55:54 »

Ой ну бред какой-то.. Я не хочу притворяться, что у меня острая боль..)) Ладно, бы мне был нужен больничный.. ))
Я в принципе имею право за свои деньги лечить хроническую неострую боль, и как бы по протоколу даже их любимому, такая ситуация тоже нуждается в лечении

Добавлено: 11 Май 2016, 23:59:44
Да и вобще вроде, если ты идешь к врачу чтобы вылечиться, то нужно говорить правду, симптомы как есть, чтоб правильно лечить, а если лечение неважно, а нужен больничный, инвалидность или другие какие-то льготы, то конечно надо симулировать по максимуму
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #39 : 12 Май 2016, 00:00:19 »

Я в принципе имею право за свои деньги лечить хроническую неострую боль, и как бы по протоколу даже их любимому, такая ситуация тоже нуждается в лечении
ну так это ты написала, что у вас лечения не допросишься и невролог не хочет связываться)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #40 : 12 Май 2016, 00:03:05 »

Не хочет связываться, потому что я нервная) Я пока не могу четко сформулировать, что имела ввиду)Он вроде выписал мне лечение, но просто оно не особо помогает)
Я даже камень себе почистить просила платно,  а стоматолог отказалась, потом вышла на коридор и сказала маме, что я нервная, поэтому она мне почистила только передние зубы)))
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #41 : 12 Май 2016, 00:35:41 »

А ты была у каких-нибудь нормальных неврологов?
Кстати, физкультуру он мне вобще запретил, когда тошнота и головная боль
Да, у самой лучшей. Она блокады делает. Но мне даже в голову не приходило себе делать.
Физкультуру она рекомендовала, еще у меня одна вена, боюсь ее портить, мне бы пару раз в год колоться, но ведь возраст еще не такой, а что дальше будет?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #42 : 12 Май 2016, 00:43:21 »

Ой я туплю... Что тебе не приходило в голову делать?
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #43 : 12 Май 2016, 07:18:46 »

Блокады в шею)). Не самой))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы лечения шейного остеохондроза.
« Ответ #44 : 12 Май 2016, 11:21:31 »

Блокады в шею)). Не самой))
Значит еще не совсем шея достала))

Я почитала, что это единственный медикаментозный метод, который не вызывает побочек на другие органы.
НПВП я плохо переношу, после них 3 мес.лечила кишки и желудок, кучу денег потратила.
Да, официальная медицина так и лечит, это мне один профессор-врач рассказывал, который противник медикаментов, что одно лечишь, другое калечишь, потом то другое лечишь)) И этот процесс бесконечный


Добавлено: [time]12 мая 2016, 11:26:38[/time]
Физкультуру она рекомендовала, еще у меня одна вена, боюсь ее портить, мне бы пару раз в год колоться, но ведь возраст еще не такой, а что дальше будет?
А что ты колешь внутривенно так часто?


Добавлено: 12 Май 2016, 11:30:49
Я еще не совсем поняла, чем фармакопунктура от блокад отличается.

Вот видео с фармакопунктурой. https://www.youtube.com/watch?v=FvLhZDxaCEY Блокады так же делают?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 55.