«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хр.Тонзилит  (Прочитано 22386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #15 : 03 Май 2016, 01:28:01 »

Пропью что гастр прописал метронидазол и альфанормикс.
попробуйте, может поможет, а потом курс хороших пробиотиков типа примадофилус или риофлора
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #16 : 03 Май 2016, 12:35:15 »

попробуйте, может поможет, а потом курс хороших пробиотиков типа примадофилус или риофлора
Попробую конечно,только блин,почему бы гастрику не прописать сразу по анализу антибиотики к которым есть чувствительность,дичь...
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #17 : 31 Июль 2016, 18:06:27 »

В общемто отпишусь пожалуй,времени прошло норм с операции.Дела такие,действительно диарея прошла,но прошла она постепенно,гдето в начале июня уже стул стал норм.Щас крепнут кишки,ем всё подряд,селёдки семечки,майонезы и так далее,бывает раздирает,если к примеру поешь уличной еды,тогда конечн в туалет сходишь 3-4 раза и потом всё ок.Самое главное отвык от привычки носить в заднем кармане брюк туалетку))Восстанавливались кишки конечн долго,и слизь была и ппц что было.
А теперь хочу рассказать еще о плюсах и минусах тонзилектомии.
О последствиях врач предупреждал,и в общем многие из них сбылись)
Так сложилось что я и болел с температурой и в туалет бегал,не мог работать,пришлось с невестой переехать к ссвоим родитеям в 3 х комнатную квартиру,ибо денег было нема,хирург в выписке написал что я должен был наблюдаться у лора,но мои родители сказали что надо забить на это дело и поехать отдыхать в деревню.Поехал в июне,самые дожди,холод,начал застужаться,так мало того что там простывал,так еще и до этого в мае мать принесла какуюто инфекцию,из детсада где работает.У меня начались головные боли,головокружения,температура 37.5 и доходило до 37.7,с утра и ночью кст всё в норме было.До последнего боролся я с этим,но бабушка настаивала чтобы я был в деревне,она уже старенькая,и видимо головой поплыла,говорит типо бог поможет и вылечит природа.Ну я уехал всё таки,ибо улучшений не было,а каждый день с головной болью мне было не айс. Обида бабушки на всю жизнь похоже теперь)))Что не послушал ей.Как приехал в город,пошёл сразу по врачам,лор и невролог.Ибо ситуация в семье накалялась,мать не хотела чтобы мы жили в квартире с ней,она травила бабку,бабка меня добивала,плюс самочувствие ужасное,я срывался,срывы и так далее.Лор ставит диагноз хронический фарингит(что предупреждал хирург) а невролог,всд,и прописывает успокоительные.Я прохожу курс лечения,становится лучше но температура не уходит.СТановится 37.1,родители снов советуют забить,и видимо снова продувает или застываю,с утра 37.7 язык весь белый,решаю лечь в больницу на обследование,там следят за температурой,первым делом делают рентген лёгких,ибо долгий субфибрилитет,берут кровь общий,почечный,и на посев кровь,также мазок с горла и зева,вичи и гепатиты.Колят антибиотики,очередной раз,уже третьи за 3 месяца,пил амоксиклав,колоколи какойто там цефатоксим,и во время операции цефазолин,плюс еще всякие кишечные,тут писал.Врач говорит лёгкие чистые,только повышен 10.6 лейкоциты,ставят лейкоцитоз.В общем посев с горла там какието есть стафилакоки стрептококи,самый простые,что врач говорит это дичь,на них не стоит обращать внимания,то есть золотистый,и пневмокок убит.Таки выписывают меня на 8 день с больницы,ибо температура скачет до 37.1 редко,и врач говори в инфекции делать тебе нечего,всё чисто,и посев крови и так далее,и последний общий анализ крови показал что снизились лейкоциты до 7.7 и кровь стала полностью спокойной. Болели у меня бока,грудь,спина,мышци всего корпуса,сделали также обследование также поставили невралгию и остеохандроз межрёберный.Честно болело жутко,в разных местах,и как кости,меж ребёр,бывало мышци на животе.Так вот,с утра выписывают,моя невестка звонит,вся рыдает,говорит мои родители её выгнали пинками,а я под успокоительными,поехал разбираться,ничего слышать не хотят,орут ты всех за*бал,со своими воображаемыми боляччками,и вообще со свой расставайся или вали.Ну я собрал вещи,переночивали у друзей,приехали в Воронеж к моей невесте,квартира у неё сдаётся,пока квартиранта выпроваживали,всё по чесноку,вернули деньги,назанимали,спали в машине)))Вот,щас потихоньку полощу горло,думаю начать нос промывать,чувствую от туда постоянно слизь,и кашель сухой,горло раздражает этим.Брызгаю терафлю лар,становится легче.Это из минусов))
Из плюсов,опять же пропала диарея,сердце перестало так жутко болеть,температура спала до 37.1,да и чаще 36.6-8 щас жара,иногда до 37.1 поднимается думаю из за того что очень сильно душно,а вентилятор ставить боюсь застудиться снова.В обшем перестали бока болеть,здесь нервы не треплят,прихожу в себя,борюсь с фарингитом,читал в инете,у многих такие ситуации,и фарингит вылечить тяжело,ибо раньгше миндалины часть принимали инфекции а щас на носоглотку и она сразу же восполяется,отсюда головные боли,и так далее.
Вот такая ситуация,извиняюсь за длинный пост,может кто осилит,всё написал к тому,что удалять миндалины в крайних случаях надо,у меня был крайний,всё тело болело,полгода не снижалась температура,постоянная диарея,болело сердце,гной в гландах постоянная интокскация,я считаю что стало получше состояние,проблемы стали другие) Если всё не так запущено лучше пролечить миндалины чем удалять. Всем спасибо за внимание)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 18:33:02 от quitt »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #18 : 01 Август 2016, 10:28:38 »

Спасибо за рассказ!

У меня есть гланды, но все как у вас, хр. гранулезный фарингит, простужаюсь постоянно
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #19 : 01 Август 2016, 11:04:52 »

Когда мне удаляли миндалины,лор врачи ставили хронический декомпенсированный тонзиллит и назофарингит,щас ставят тож этот назофарингит,только уже хронический))В общем тут дело тонкое,надо посевы брать с носоглотки,как я понимаю если найдётся какойнить стафилакокк золотистый и еще что,тогда уже думать надо,лечить или удалять.
Написал специально,в своё время искал как избавиться от этого поноса,врачи руками разводили,когда миклофлору восстанавливал,и всё равно проскакивали послабления а потом она опять нарушалась,говорили идти делать колоно,а у нас эт ужас,очередя да и отношения к людям плюс старое оборудование,в общем лучше воздержаться)
Может кто другой,кто мучается с горлом,прочитает,и решит пролечить его сначало,и правильно сделает)))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #20 : 01 Август 2016, 11:37:00 »

так с кишками дело улучшилось ?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #21 : 01 Август 2016, 13:14:26 »

так написал же,диарея прошла,больше срк не мучает меня,или что там было,единственное гастрит себя проявляет порой,а так всё ок
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #22 : 01 Август 2016, 23:19:48 »

Когда мне удаляли миндалины,лор врачи ставили хронический декомпенсированный тонзиллит и назофарингит,щас ставят тож этот назофарингит,только уже хронический))В общем тут дело тонкое,надо посевы брать с носоглотки,как я понимаю если найдётся какойнить стафилакокк золотистый и еще что,тогда уже думать надо,лечить или удалять.
у меня хр.фарингит уже 10 лет, а золотистый стаф вобще 20 лет..
но тут неизвестно что первчино, пишут что хр.фарингит появляется из-за проблем с желудком
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #23 : 02 Август 2016, 00:49:15 »

Если честно,сами много чего не знают,мне до сих пор доказывает один врач что диарея прошла не из за того что миндалины удалил с стафилакоком и пневмококовым стрептококом.Другой вообще говорит надо было с детства удалять,и щас не мучался бы,третьи говорят что им вообще всё равно,мог бы полечить,а мог удалить,типо на твоё усмотрение. Вообще прихожу к врачу,говорю к примеру кружится голова болит температура скочет,пару анализов делает,пишет что у меня послеоперационное состояние и мне говорит всё само пройдёт ко мне не приходи.Всем щас насрать друг на друга.К платному придёшь,он тебе миллион анализов назначит,лишь бы ты бабки все слил,и в итоге окажется что там всё у тебя из за нервов.В общем в медицине дрочь происходит,как я уже писал,чтобы миндалины мне удалили я забашлял врачам не малую сумму,и это в бесплатной клинике,и даже больше скажу,у них уже есть ценники на операции,на каждую операцию свой ценник.А то что там люди мучаются с диареей,ставят срк,и гуляй. У меня у отчима,мать на скорой увезли,блевала,тошнило,есть не могла,сделали анализы все что посчитал врач,узи,ректоскопию чёто там еще,поставили типо желчный так даёт о себе знать,лечили мезимом и капали натрийхлором.Довой отправили,через 3 дня тоже самое,только рвало чёрным,повезло узист норм попался,посмотрел,а там чёто в кишках не так,ставят какойто временный диагноз,точно не помню,и на обследование срочное,представляете сб вс было,и она ждала понедельника,её обследовали,в итоге рак толстого кишечника,прооперировали,вроде всё ок,домой отпустили,прогноз положительный. И кого такие врачи могут вылечить?
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #24 : 19 Август 2016, 18:28:21 »

Не долго я в общем радовался,сильный стресс+нездоровая пища дала о себе знать.Заболело слево под ребром и ниже до пупка,сделал сращу фгдс,итог: хр.гастрит,очаговый антральный гастрит,бульбит,дуоденогастральный рефлюкс,дуоденит.Полный букет.
Как я понимаю очаговый антральный гастрит это очаговый атрофический гастрит,то есть тоже самое!?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #25 : 19 Август 2016, 18:44:22 »

да ладно не парься, такой список почти у всех
главное от хелика избавиться, на хелик взяли биопсию ?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #26 : 19 Август 2016, 19:01:40 »

Нет не брали,это заного делать фгдс?
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #27 : 23 Август 2016, 21:20:24 »

Сделал дыхательный тест,в итоге прирост 7мм,при норме до 2.Но делал не правильно,я почемуто думал что зубы не чистить,на тощак а оказывается что зубы чистить нужно и притом тщательно,плюс нольпазу принимал,врач сказал что тоже не допустимо.

У меня к вам такой вопрос,прочитал тему про энтерит.Понял что ставят по крови,колоноскопии если доберутся,и при осмотре рентгеном и барием.Так вот. Кровь сдавал общий и биохимический 8 августа,еще до обострения.Всё было в норме,вообще всё.После обострения сдавал,немного понизился гемоглобин,до 135 вроде,я в тот день много воды пил,и ел ток супчики,он сказал что может из за этого повысится,и особо не заморачиваться сказал,ибо остальное в норме.Так вот,щас пью нольпазу,тримедат.За 7 дней лечения,произошли улучшения,болело слево от пупка,и под левым ребром,щас под ребром вообще не болит,а у пупка тоже почти прошло,но иногда неприятное чувство,как будто тяжесть там чтоли,иногда чуть подташнивает,по началу сильно тошнило.Иногда в стуле слизь,и стул стал нарушаться,с каждым днём всё жиже и жиже,сегодня так ваще раз 5 сначало жидко потом както кашецообразно,цвет желтоватый.И заметил,иногда поднимается температура до 37.1-37.2(у меня хр.фарингит,может из за него),обычно к вечеру.Газы есть,и отрыжка есть,но уже меньше чем было.Может ли так протекать энтерит?Врачу всё это рассказывал,про боль слева от пупка говорит может газы,может от нервности(нервы слабые у меня и стресс постоянный)
Самое главное что проходит это,как то странно,вроде при энтерите другое лечение...
И вопрос такой,у меня там целая куча диагнозов,типо дуоденит,бульбит,гастрит.Может ли тонкий кишечник воспалиться из за всего этого?А то я так и не понял,гастриты всякие появляются из за энтерита,или же наоборот энтерит из за гастритов.И да кст,у меня уже было такое примерно,вот в начале мая.В итоге лечился оч долго,весь май и до середины июня.Вылечился так,что даже отрыжка прошла и всё остальное,и всё нормализовалось,кст таблетки особо не помогали,я принимал конечно всякие там денолы омезы и так далее.Но в июне чисто на диете сидел и пил аципол с бифидумбактерином.Заранее спасибо за ответ
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #28 : 23 Август 2016, 21:34:17 »

И вопрос такой,у меня там целая куча диагнозов,типо дуоденит,бульбит,гастрит.Может ли тонкий кишечник воспалиться из за всего этого?
Конечно, может.
А то я так и не понял,гастриты всякие появляются из за энтерита,или же наоборот энтерит из за гастритов.
Проблемы с тонким могут быть и из-за гастрита, и из-за желчного или поджелудочной.. Но вроде бы также может быть, что проблемы пониже могут провоцировать проблемы выше. Так что тут уже порочный круг начинается.. Когда одно поддерживает другое итд..

Добавлено: [time]23 августа 2016, 21:36:39[/time]
Вылечился так,что даже отрыжка прошла и всё остальное,и всё нормализовалось,кст таблетки особо не помогали,я принимал конечно всякие там денолы омезы и так далее.Но в июне чисто на диете сидел и пил аципол с бифидумбактерином.
quitt, так что в итоге помогло? Де нол, омез или пробиотики и диета? или всё вместе?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #29 : 23 Август 2016, 21:38:44 »

сегодня общалась с врачом по поводу нольпазы и др. ингибиторов, нольпаза как раз и вызывает энтерит,сибр, также полностью блокирует работу поджелудочной и желчного. отрыжка тоже из- за нее.так что тонкий от неё и воспаляется.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.