«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Хр.Тонзилит  (Прочитано 22406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Хр.Тонзилит
« : 19 Март 2016, 15:51:33 »

Всем привет.Мучаюсь с тонзилитом очень давно уже,с 2010г. активнее всего начал проявлятся,а щас так вообще,пик,лечение не помогает,если и помогает то на время.
Почитав форум,увидел что есть люди после удаления миндалин,избавлялись от проблем с животами.Так вот,пошёл я к врачу,назначили мазок из носа и с гланд.Посмотрели,пробки гнойные,назначили промывание.Так вот промыли как первый раз,начался ад,живот жутко заболел,сердце начало колоть(сердце колоть начало уже гдето как год) боль в суставах,головокружение,и температура 37-37.4(37 была часто температура) Пришли анализы,в итоге стафилакок золотистый 10 в 6(его и на дисбактериоз находли 10 в 2) Стрептокок 10 в 5,и еще чёто 10 в 3.Так после промывания,снова гланды набились и всё в гнойных пробках,прям на след день.Врач назначил 5 дней подряд промывать,я уже больше такое не выдержу,живот болит до сих пор,но что странно,понос пропал!Через 2 дня после промывания.Я решился на удаление миндалин,ибо это уже просто рассадник бактерий,но этот лор отправил к другому,типо более главному,говорит что нет полномочий такие вопросы решать.Второму лору тоже всё рассказал,говорит тоже самое,типо лечитесь,пытаюсь доказать что уже лечился не помогает,как не слушают меня. Опять отослал в другую поликлиннику,теперь где удаляют,и опять на консультацию а не на удаление,и это будет только 29 числа,а там на операцию еще очередь занять надо,ужас просто.Вопрос такой,может кто знает,сталкивался,может легче платно удалить?Что врачи любят мозг?Ждут пока сердце отвалится и желудок?Может они денег хотят?Очень нужна ваша помощь,совет что делать!!!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #1 : 19 Март 2016, 16:43:33 »

Читайте тему на форуме фаринготонзиллит
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #2 : 20 Март 2016, 17:02:47 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=2520.0 - вот тема

Добавлено: [time]20 марта 2016, 17:10:17[/time]
Вопрос такой,может кто знает,сталкивался,может легче платно удалить?Что врачи любят мозг?Ждут пока сердце отвалится и желудок?Может они денег хотят?Очень нужна ваша помощь,совет что делать!!!
сейчас новая методика - удалять гланды только после развития осложнений

Добавлено: [time]20 марта 2016, 17:11:52[/time]
осложнения должны быть инструментально подтверждены - на Узи сердца, суставов, по анализам

Добавлено: 20 Март 2016, 17:13:12
деньги не причем, у них протокол такой
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 17:13:12 от Pretty Kitty »
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #3 : 20 Март 2016, 17:53:01 »

Спасибо!Вчера чуть почитал.Вот уроды,они что специально это всё?Осложнения ждут,население истребляют чтоли?В том году,сердце подкалывать начало весной,сказали типо по весне такое бывает,пошёл сделал узи,или чёт такое,полчаса мне смотрели,нашли чёт там чуть увеличеное.Врач сказал типо это может быть осложнение от заболевания,я тогда и внимания не придал.Я ходил с 2013 года,по гастроэнтерологам,врачи общей практики,и так далее.Ни 1 не смог додуматься,что возможно живот болит из за горла,хотя я всем говорил,тонзилит хранический,как будто ты не с ними разговариваешь.И тут после лора,его начального лечения,пропал понос.Ну совпадение.И 2 лора до последнего мне твердят что это не связано.Мне кажется они там сидят,и всё как в книжках было написано,так и говорят,головой додумать сами не могут.Только третий лор мне сказал что это частое осложнение,с животом.И то,меня выслушал,чёто там пробубнил,типо у вас не полная картина заболевания,должны колени еще болеть,отваливаться.Они там чё?Обьелись чего?
29 числа в тулу еду на консультацию к врачу областному,если и он будет говниться,буду платно удалять.Они там сидят,им всё ок,а мне жить потом с убитым сердцем,почками и желудком.

Добавлено: 21 Март 2016, 12:58:04
Был сегодня у знакомого врача,в общем сказали есть все показания на удаление,все анализы,то есть и сердце и кишки и температура и пробки и стафилакок со стрептакоком. Сказала что могут и так не положить,и надо давать денег на руку,это обычное явление у них)
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 12:58:04 от quitt »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #4 : 20 Апрель 2016, 23:10:20 »

как у вас дела,гланды  вырезали?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #5 : 27 Апрель 2016, 20:13:42 »

Сегодня из больницы только приехал)Вырезали!
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016, 22:39:02 »

страшно?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #7 : 27 Апрель 2016, 22:54:35 »

страшно?
Не то чтобы страшно,неприятно,немного больно.Самое страшное после,это когда отпускает обезболивающие и адски болит горло.Щас 7-ой день после операции,до сих пор кушаю кашки и супчики)Что потвёрже не проглатить,очень болеть начинает. Колят антибиотики 4 дня по 3 раза в день+кетарол 2 раза в день и 3 раза в день кровоостанавливающие.В общем грубо говоря 4 дня 3 раза в день по 3 укола))+капельницы 3 дня ставят с утра)В общем норм очищают организм от бяки всякой.Теперь буду палить результат.Врач сказал восстановление горла от 2 недель до месяца,организма восстановление полгода.Во как
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 23:07:03 »

поздравляю, вы герой)отпишитесь потом, как с кишкам ,есть ли улучшения?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 23:12:18 »

Спасибо) По поводу кишков,отпишусь на днях,ибо не понятно пока всё
Записан

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #10 : 01 Май 2016, 21:19:24 »

Подскажите пожалуйста. После операции промутили мне антибиотики,4 дня. До операции ходил к гастроэнтерологу,мучили спазмы и был понос с слизью,сказали типо колит,возможно из за стрептокока и стафилакока.Прописали пить всякую дичь и метронидазол или фурозолидон и альфанормикс.
Так вот вопрос,нужно ли это пить если мне в больнице прокололи антибиотики,правда не знаю какие,еще ссыкотно,только прокололи и пить новые?!?
Кст,сейчас есть спазмы,но не такие как до операции,с каждым днём всё меньше и меньше,стул наладился

Прочитал,кололи антибиотик ЦЕФАЗОЛИН
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 21:59:48 от quitt »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #11 : 02 Май 2016, 23:37:38 »

Подскажите пожалуйста. После операции промутили мне антибиотики,4 дня. До операции ходил к гастроэнтерологу,мучили спазмы и был понос с слизью,сказали типо колит,возможно из за стрептокока и стафилакока.Прописали пить всякую дичь и метронидазол или фурозолидон и альфанормикс.
Так вот вопрос,нужно ли это пить если мне в больнице прокололи антибиотики,правда не знаю какие,еще ссыкотно,только прокололи и пить новые?!?
Прочитал,кололи антибиотик ЦЕФАЗОЛИН
цефазолин-сильный антибиотик, по идее должен убрать стрептокок и стафилококк, главное что бы чувствительность к нему была.мазок из зева показывает, какие есть микробы и чувствительность к аб.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #12 : 02 Май 2016, 23:47:14 »

цефазолин-сильный антибиотик, по идее должен убрать стрептокок и стафилококк, главное что бы чувствительность к нему была.мазок из зева показывает, какие есть микробы и чувствительность к аб.
Спасибо,посмотрел в анализе,оказывается не чувствительны к нему. Пропью что гастр прописал метронидазол и альфанормикс.
Кст после выписки,ни разу не было послабление стула,единственное что иногда спазмы мучают!

Только вот не пойму,этот альфанормикс какое там активное вещество,но я показывал гастрику анализы,неужто он не то прописал??!?!
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #13 : 03 Май 2016, 00:53:09 »

Только вот не пойму,этот альфанормикс какое там активное вещество,но я показывал гастрику анализы,неужто он не то прописал??!?!
Рифаксимин(Rifaximin)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

RavenАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Хр.Тонзилит
« Ответ #14 : 03 Май 2016, 00:57:14 »

Рифаксимин(Rifaximin)
у меня такого вообще нет в анализе на чувствительность хД
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 55.