«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Круги ада2  (Прочитано 44337 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Круги ада2
« Ответ #30 : 01 Апрель 2016, 12:01:33 »

Мне такая тоже попадалась. Типа говорит начинай постепенно есть все подряд, а не переваривает потому что твой желудок отвык. Я вышла оттуда, покрутила пальцем у виска и ушла. Вторая уже назначила препараты и диету соблюдать обязательно сказала
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Круги ада2
« Ответ #31 : 01 Апрель 2016, 12:03:26 »

У нас вобще Узи с нагрузкой не используется, врачи считают, что оно неинформативно. А вам кто его назначил?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Круги ада2
« Ответ #32 : 01 Апрель 2016, 12:12:29 »

Мне такая тоже попадалась. Типа говорит начинай постепенно есть все подряд, а не переваривает потому что твой желудок отвык. Я вышла оттуда, покрутила пальцем у виска и ушла. Вторая уже назначила препараты и диету соблюдать обязательно сказала
А что ты покрутила у виска? так она правильно сказала, вы сами себя в рамки загоняете! Что у меня так не было? было! и вводила постепенно продукты... Доведете себя до ленивого желудка, поджелудки.. Хотя что я говорю, все равно толку от этого нет..


Добавлено: 01 Апрель 2016, 12:14:02
ну так если желчи не хватает, то почему она мне не назначила желчегонное? ведь и по узи видно что желчный не сокращается, а она мне "
Дак как он будет работать, нет стимуляции.. А когда он заполняется желчью у которой нет выхода, он воспаляется.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Круги ада2
« Ответ #33 : 01 Апрель 2016, 12:16:13 »

Норинга, врачи действительно не умеют объяснять. если бы она сказала оле вводить продукты по чуть-чуть, и смотреть на реакцию, не думаю что Оля покрутила бы у виска.
а если врач дословно говорит жри все подряд - это не тоже самое, что вводи новые продукты
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Круги ада2
« Ответ #34 : 01 Апрель 2016, 12:19:17 »

что Оля покрутила бы у виска.
а если врач дословно говорит жри все подряд - это не тоже самое, что вводи новые продукты
Из поста я вычитала что постепенно.. а как это человек сам воспринимает , не знаю.. Тем более не раз здесь говорилось на форуме об этом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Круги ада2
« Ответ #35 : 01 Апрель 2016, 13:54:27 »

Из поста я вычитала что постепенно.. а как это человек сам воспринимает , не знаю.. Тем более не раз здесь говорилось на форуме об этом.


мне нормально сказала. не сразу ,конечно, жирное начинать, но постепенно с масла. только мне от этого ни холодно ни жарко. ее объяснение сводится к тому, что раньше если был большой перерыв между приемами пищи , то желчь скапливалась и "выбрасывалась" невпопад. или если съела вдруг что-то жирное ( ведь на диете я это исключила), расстраивается желчный. теперь надо его заново "приучать". но сколько на это может уйти времени... и все это время несварение и похудение. вот я и думаю достаточно ли одного препарата урсосан который даже не является желчегонным
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Круги ада2
« Ответ #36 : 01 Апрель 2016, 15:04:49 »

Мне сказала вообще не есть то, что плохо переваривается. Щас даже не знаю, что хорошо переваривается. Такое чувство, что все плохо.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Круги ада2
« Ответ #37 : 01 Апрель 2016, 15:11:23 »

у меня в том то и дело почти ничего нормально не переваривается. и жрать все сразу подряд - это ненормальный совет, уж сорри норинга) мне она не сказала постепенно. сказала - не ограничивай себя и ешь. я отвечаю, да как есть то?: у меня потом жуткое несварение изжога и боли по кишкам, она отвечает: не пей пиво квас и газировку. я аж растерялась что сказать. вторая врач рекомендации хорошие дала и скаала пока не наладим работу желчного - не кушать много чего
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10056
Re: Круги ада2
« Ответ #38 : 01 Апрель 2016, 15:27:23 »

вторая врач рекомендации хорошие дала и скаала пока не наладим работу желчного - не кушать много чего
Оль, какие рекомендации и как наладить работу желчного?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Круги ада2
« Ответ #39 : 01 Апрель 2016, 15:46:48 »

у меня в том то и дело почти ничего нормально не переваривается. и жрать все сразу подряд - это ненормальный совет, уж сорри норинга)
Не жрать все подряд, а вводить разница есть в этом.. Есть продукты которые выходят переодически в не измененном виде. хоть об этом знаешь? есть допустимые нормы. Это- морковь, зелень(петрушка, укроп) помидоры, кукуруза. Да и не будет ни фига перевариваться, пока не наладишь работу органов.. Там у тебя не срабатывает желчный, может и поджелудка не дает нужное колличество ферментов, и еще кишечник не слаженно работает и еще ко всему твоя мнительность по любому поводу, где это будет все нормально работать?


Добавлено: [time]01 апреля 2016, 15:50:36[/time]
но постепенно с масла.
сливочное масло помогает налаживать работу обмену веществ, но не спред , а 82.5%.. Для восстановление нужно не мало усилий и времени. Я жалею о потеренном времени, если бы мне тогда все объяснили, не потеряла бы столько времени.  Так же выходило в неизменном виде.


Добавлено: 01 Апрель 2016, 15:52:29
вот я и думаю достаточно ли одного препарата урсосан который даже не является желчегонным
Ну вот вы что пишете, как не желчегонное?

Гепатопротекторное средство, оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и некоторое иммуномодулирующее действие.

Обладая высокими полярными свойствами, урсодезоксихолевая кислота (УДХК) встраивается в мембрану гепатоцита, холангиоцита и эпителиоцита ЖКТ, стабилизирует ее структуру и защищает клетку от повреждающего действия солей токсичных желчных кислот, снижая т.о. их цитотоксический эффект. Образует нетоксичные смешанные мицеллы с аполярными (токсичными) желчными кислотами, что снижает способность желудочного рефлюктата повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите. Уменьшая концентрацию и стимулируя холерез, богатый бикарбонатами, УДХК эффективно способствует разрешению внутрипеченочного холестаза. При холестазе активирует Са2+-зависимую альфа-протеазу и стимулирует экзоцитоз, уменьшает концентрацию токсичных желчных кислот (хенодезоксихолевой, литохолевой, дезоксихолевой), концентрации которых у больных с хроническими заболеваниями печени повышены.

Конкурентно снижает всасывание липофильных желчных кислот в кишечнике, повышает их фракционный оборот при энтерогепатической циркуляции, индуцирует холерез, стимулирует пассаж желчи и выведение токсичных желчных кислот через кишечник. Уменьшает насыщенность желчи холестерином за счет угнетения его абсорбции в кишечнике, подавления синтеза в печени и понижения секреции в желчь; повышает растворимость холестерина в желчи, образуя с ним жидкие кристаллы; уменьшает литогенный индекс желчи, увеличивает в ней концентрацию желчных кислот, вызывает усиление желудочной и панкреатической секреции, усиливает активность липазы, оказывает гипогликемическое действие. Уменьшение насыщенности желчи холестерином способствует его мобилизации из желчных камней, результатом чего является растворение холестериновых желчных камней и предупреждение образования новых конкрементов.

Иммуномодулирующее действие обусловлено угнетением экспрессии антигенов гистосовместимости (HLA-1 — на мембранах гепатоцитов и HLA-2 — на холангиоцитах), нормализацией естественной киллерной активности лимфоцитов, образованием ИЛ-2, уменьшением количества эозинофилов, подавлением иммунокомпетентных Ig, в первую очередь — IgM. Задерживает прогрессирование фиброза. Регулирует процессы апоптоза гепатоцитов, холангиоцитов и эпителиоцитов ЖКТ.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Круги ада2
« Ответ #40 : 01 Апрель 2016, 16:03:39 »

Норинга, та врач сказала сразу есть все и не постепенно. Поэтому я и считаю, что это был очень глупый совет.
Ольга, выписала хофитол, после еды сказала ни в коем случае не пить и перед едой за пол часа, иначе у меня пища плохо переваривается. Потом еще некоторое, надо достать листовочку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Круги ада2
« Ответ #41 : 01 Апрель 2016, 16:12:58 »

Норинга, та врач сказала сразу есть все и не постепенно.
нее.. тут конечно сразу не стоит, да и сразу можно положительного не ждать.. Съев один и тот же продукт, реакция может быть разной вот в чем дело. И это на всю жизнь.череда ремиссий и обострений.. Ты эмоционально реагируешь на это, даже и представлять не надо твои эмоции при виде того что в унитазе.. Было дело и со мной такое, вот чтобы не было этого и не затягивался этот процесс, по спокойней реагируй... Крови, слизи в большом количестве нет? Уже хорошо..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Круги ада2
« Ответ #42 : 01 Апрель 2016, 16:14:55 »

оно слегка гонит желчь и то она выписала на ночь. так что все что я ем желчью не "обрабатывается"

Добавлено: 01 Апрель 2016, 16:16:12
Норинга, та врач сказала сразу есть все и не постепенно. Поэтому я и считаю, что это был очень глупый совет.
Ольга, выписала хофитол, после еды сказала ни в коем случае не пить и перед едой за пол часа, иначе у меня пища плохо переваривается. Потом еще некоторое, надо достать листовочку

я не поняла, а как пить тогда хофитол?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Круги ада2
« Ответ #43 : 01 Апрель 2016, 16:17:43 »

тоже пила на ночь.. довольна им осталась, но мне неззя такие препараты, только в крайнем случает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Круги ада2
« Ответ #44 : 01 Апрель 2016, 16:18:55 »

кто подскажет хочу сдать копрограмму снова, там же проблемы с перевариванием из-за желчи отображаются?

Добавлено: 01 Апрель 2016, 16:19:27
тоже пила на ночь.. довольна им осталась, но мне неззя такие препараты, только в крайнем случает.
второй день пью. сказала пить его месяц. может через месяц хоть что-то наладится...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 54.