«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Моя история. Непереносимость глютена.  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #15 : 22 Март 2016, 00:46:10 »

еще энцифабол нейромультивит
энцифабол не пила,но судя по описанию интересный препарат, отпишись потом как пошло. нейромультивит раньше пила,но предпочитаю мультитабс В комплекс, правда его сейчас нет в аптеках.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Sweet GirlАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #16 : 22 Март 2016, 11:39:44 »

как обследовались?
сдала кровь на антитела IgG, глиадин. у меня 71.55, а норма до 25.0
на время сдачи анализа не употребляла глютен уже около 2х недель, на результат это не повлияло...
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #17 : 03 Апрель 2016, 22:49:41 »

я вот хочу атаракс попробовать, говорят от гэрб на нервной почве хорошо

Попробовали Атаракс? Как он? Мне выписали, но все не решаюсь пить после жесткого опыта с АД.
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #18 : 04 Апрель 2016, 15:17:27 »

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #19 : 04 Апрель 2016, 16:38:08 »

вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Не плодите один и тот же текст, кому надо тот прочитает в соответствующей теме.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя история. Непереносимость глютена.
« Ответ #20 : 04 Апрель 2016, 17:40:24 »

Из молочки- только сметану ем

а может это не сметана, а крахмал, капни йоду и посмотри какой цвет получится, если потемнеет, фиолет, то это есть не надо..


Добавлено: [time]04 апреля 2016, 17:48:41[/time]
по теме, когда я убрала глютен я почувствовала себя существенно лучше, возможно потому что перестала есть хлеб, мука содержит до 5 видов добавок, улучшители, консерванты и т.п., ржаная мука тоже..по анализам у меня нет целиакии, так что вам повезло, от части, что нашли сразу, а я  с этим лет 15 промучилась
добавочно у меня дискенезия желчевыводящих путей, а это проблемы с желчным, печенью и поджелудкой, это дает метеор..свежие фрукты есть - значит обострять метеор, как-то так и кислые нельзя, ем овощи, огурцы, помидоры без кожуры (помидор не более 1 шт. в день), орехи -фундук, кокос, ягоды: клубнику, чернику, каши (рис, гречу) на конопляном масле, обычные масла почему-то дают метеор..как-то так существую, пью бактерии (ацидо, бифидо) на ночь. Сегодня так много работы было, что даже в туалет я так и не сходила и некогда было думать о нем.

еще желательно душ каждый день и асафетиду. Асафетида хорошо убирает метеор, главное выпил чайную ложку на стакан теплой воды и пол часа потусоваться где-нибудь, где есть тупз, потому что она газ выводит.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 17:56:35 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 36.