«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Симптом, который отравляет жизнь второй год  (Прочитано 13432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ира НевскаяАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! На форуме зарегистрировалась от отчаяния, конечно, понимаю, что для кого-то мой симптом покажется незначительным, но я с ним не могу спокойно жить. Все началось внезапно, стала слышать странные звуки внизу живота слева и справа, они различные, то стук, то урчание, то "ууууу", то такой, словно нужно бежать в туалет. Бывает, что в том месте, где эти звуки ощущается небольшой комок, его трогаешь рукой и он исчезает. При этом отсутствуют: вздутие живота, боли, отрыжка, изжога, склонность к запорам есть, но они стали реже после употребления семян льна.
Ходила к местную больницу, врач прописывал дюфалак, мезим, меверин, ноль результата. Потом ездила в городскую, там сделала УЗИ, ФГДС, все в норме, но когда назначили ирригоскопию, выяснилось, что есть опущение толстой кишки. Гастроэнтеролог сказал, что нет смысла делать колоноскопию при таком симптоме, выписал с диагнозом хронический колит со спастическим компонентом и рекомендациями попить две недели фестал и делать упражнения на пресс. Но ведь это глупо, до 26 лет врожденное опущение меня не беспокоило, а звуки появились только в конце 2014, значит дело не в колоноптозе.
Печально, в последнее время еще заметила, что когда пью воду, то ощущаю прохладу под левым ребром и после нескольких глотков там может булькнуть, и лежать на спине не могу, только на боку, иначе происходит бульканье, словно вода в грелке переливается.
Может, кто-нибудь сталкивался в подобным, помогите, пожалуйста, советом.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

у меня есть, и еще у некоторых на форуме, это действительно спастический колит, он же срк, как у вас с нервной системой дела обстоят?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ира НевскаяАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

у меня есть, и еще у некоторых на форуме, это действительно спастический колит, он же срк, как у вас с нервной системой дела обстоят?

Я постоянно переживаю из-за любых мелочей, со школьных времен все это нервное началось, подозреваю даже социофобию.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

со школьных времен переживания начались или проблемы с кишечником?к психотерапевту вас не отправляли?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ира НевскаяАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

со школьных времен переживания начались или проблемы с кишечником?к психотерапевту вас не отправляли?

Да, именно переживания. Когда была в стационаре несколько дней, дали направление к психотерапевту, она написала в карточке, что у меня астено-невротический синдром, принимать нервохель, адаптол. Нервохеля я не нашла у нас, а адаптол принимала десять дней, но никакого положительного эффекта не заметила.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

при синдроме раздраженного кишечника со спазмами назначаются антидепрессанты,в вашем случае скорее всего группы сиозс, погуглите
назначать их должен психотерапевт
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Полыньки попей.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sweet Girl

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

у меня более 6 лет появились проблемы с ЖКТ, все время симптомы менялись, ставили разные диагнозы, придерживалась разных режимов питания. все получалось наладить, хоть как-то улучшить, но вот как начал в 16 лет урчать живот, так и продолжает! урчит и когда одна дома нахожусь, но изредка, зато в некомфортных ситуациях, когда в тишине с посторонними людьми, так точно заурчит. в этом случае понимаю, что сама себя накрутила, что есть такая проблема и теперь как по заказу урчать начинает.Когда успокою себя мысленно, оказавшись в такой ситуации, перестает урчать.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

но изредка, зато в некомфортных ситуациях, когда в тишине с посторонними людьми, так точно заурчит. в этом случае понимаю, что сама себя накрутила, что есть такая проблема и теперь как по заказу урчать начинает
У меня так же...(
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Sweet Girl

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

У меня так же...(
и вот понимаем же, но как с этим справиться?!
все пытаюсь найти психологическую причину, почему это начало происходить. если очень глубоко копнуть, то, возможно, опять же причина в "Я не достаточно хороша". стеснение, неуверенность в себе перед посторонними людьми, нежелание, чтобы меня узнали такой какая я есть. ведь когда урчит в животе, хочется поскорее уйти,  уйти в зону комфорта(домой например), спрятаться от всех.
а как вы думаете, почему так происходит?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Я не достаточно хороша". стеснение, неуверенность в себе перед посторонними людьми, нежелание, чтобы меня узнали такой какая я есть. ведь когда урчит в животе, хочется поскорее уйти,  уйти в зону комфорта
Подписываюсь под каждым словом! Я вот на работе не могу спокойно есть, сижу как на иголках боясь что в животе что нибудь "уркнет" дома тоже может уркнуть но я об этом не думаю и это происходит гораздо реже...

Добавлено: 23 Март 2016, 18:36:37
а как вы думаете, почему так происходит?
Не знаю, но я точно помню день когда начало урчать каждый день , проблемы с кишками уже были но неуверенности в себе как таковой не было, мне было 15 вокруг начало появляться много парней и это урчание как раз таки уберегло меня от первых ошибок)))единственный плюс от этого урчания
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Хлой, а чего так из-за урканья переживать? мне кажется из-за этого вообще не стоит париться, от того что ты переживаешь, оно и будет больше урчать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Я не достаточно хороша
А вот это моя дежурная фраза которая мешает мне жить...что я для всех и для всего Недостаточно хороша...

Добавлено: 23 Март 2016, 18:39:26
чего так из-за урканья переживать
Потому что я психичка хроническая(
У всех урчит а для меня это давно стало катастрофой...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Sweet Girl

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

А вот это моя дежурная фраза которая мешает мне жить...что я для всех и для всего Недостаточно хороша...
Я очень долго пересматривала отношение к себе и к своей жизни. приняла себя, считаю прошлые мысли глупостью. теперь довольна собой, люблю жизнь, но как по привычке в постороннем обществе начинает урчать живот!
Теперь уже в таких случаях сразу начинаю себя успокаивать, говорю себе: " все в порядке, здесь и сейчас мне хорошо, не нужно никуда бежать, расслабься, ты достойна здесь быть". стараюсь расслабиться и как правило становится лучше.
а вообще мне так жаль, что раньше считала себя недостаточно хорошей! столько возможностей упустила из-за этого! хорошо, хоть сейчас мне всего 22 года, многое можно исправить, чем сейчас и занимаюсь)
у меня в 16 лет начал урчать, тоже помню этот день, была в недоумении, что это происходит.

Добавлено: 23 Март 2016, 18:58:12
А вот это моя дежурная фраза которая мешает мне жить...что я для всех и для всего Недостаточно хороша...
мне книги Луизы Хей очень помогли, мне нравится ее взгляд на жизнь, он мне близок, как будто бы я всегда так считала, но меня никто не поддерживал))) вы не читали ее книги?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

все в порядке, здесь и сейчас мне хорошо, не нужно никуда бежать, расслабься, ты достойна здесь быть". стараюсь расслабиться и как правило становится лучше
Тоже успокаиваю себя или молюсь, легче когда говоришь себе что ты не один и ты там где должен быть сейчас и что болезнь делает тебя сильнее...каждому свое испытание...
вы не читали ее книги?
Свитти,меня можно на ты, мы ровесницы yes
Я читала , делала записи, конспектировала некоторые выражения ее, аффирмации...
Сначала вроде как пыталась себя контролировать пользуясь ее методиками но итог всегда один начинаются ухудшения, я скатываюсь в депрессию и начинаются эти мысли " зачем мне такой дефективной жить вообще"...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.