«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Просыпаюсь по ночам от метеоризма  (Прочитано 14246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vorobeyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Народ День добрый!
У меня вот такой диагноз, в целом это все у меня хроническое на протяжении 8 лет:
Неэрозивная гэрб вне обострения, недостаточность кардии, дуоденогастроэзофагеальные рефлюксы. Хронический поверхностный гастрит вне обострения, дискинизея желчного пузыря по гипомоторному типу с нарушением реологии желчи. Вторичный дисбиоз, вторичный запор.
Все анализы крови нормальные кроме билирубина.
Общий 37 (норма до 21)
прямой 10.10 (норма 5)

лямблий в крови нет. В кале тоже не просматриваются. Анализ кала вообще идеальный но, похоже стоит пересдать, тк после последнего похода в туалет у меня сомнения. кал - зелено, желто, темно коричневый. во общем всех цветов радуги.
Был в санатории 20 дней пил ессентуки 4, но особо не легчало.
из санаторной выписки еще поставили:
дисфункция вегетативной нервной системы,
полисигментарный остстеохондроз позвоночника,
другие расстройства вегетативной системы

пришел к первому гастроэнтерологу, про пальпировал живот, посмотрел язык, начал травить меня ужасами что с такими болячками я не дышу толком потому что увеличен кишечник и что в 27 лет я легко могу умереть от инфаркта, но спасти меня можно надо только ему понять хочется его Величеству лечить меня или нет. Может быть он возьмется может быть нет, он еще не знает.  Но надо обязательно сходить к его узисту потому что он хорошо делает фотографии, а пока немендленно пить:
Омепразол, дюспаталин, метронидазол, а на ночь заряжать 80 капель корвалола что б спалось хорошо. И вообще у меня в кишечнике внизу с лева где при пальпации основная боль  уже отмерла какая то часть кишки и теперь там скапливаются газы и гниет еда. от этого все проблемы.
Ничего из его рекомендаций я делать не стал кроме узи повторного которое никаких паталогий не выявило, кроме желчи и дискенизии, и пошел к другому врачу который посмотрел пощупал и выписал следующее:
Смекта на ночь 1 пакет
Урсосан 2 табл в теч 2 недель с 20 до 22
хофитол через 2 недели после урсосана  3 р в день за 15 мин до еды
бион 3 1 раз день
мукофальк 1 пак 2-3 раза в сутки. Месяц.

в случае изжоги гевискон по требованию

Но вот есть одна большая проблема которая тормозит все лечение, у меня ночью начинает урчать кишечник и я прям чувствую в нем газы которые "перекатываются". в какой то момент в период с 4 до 5:30 утра каждый день я стабильно просыпаюсь от чувства дискомфорта. Боли нет. Именно дискомфорт. Сильный. И эти газы долго не выходят. ну при определенных усилиях выходят но не все. И все с этого момента я уже не могу нормально уснуть. От этого толком не сплю, просыпаюсь разбитый, и работа способность на 0. 
До момента обращения к гастроинтерелогу последнему пил неделю креон после еды 3 раза в день и на ночь дюспаталин. Вроде наладилось, даже не просыпался неделю по ночам. Но врач отменил креон, сказал что не самая лучшая идея, как и дюспаталин.

просыпаюсь от от проблем с животом по ночам уже где то месяца 3 может больше.. Раньше еще были боли в эпигастрии, после ессентуков прошли.
 Иногда проходили на время, но не на долго.
Врач говорит из за скопления желчи и того что она попадает в желудок потом кишечник вся эта история. Но, от этого особо не легче. Спать то охота и работать как то надо. Для меня сон это все. Если позже 8 утра встал - все триндец. Ничего не соображаю от пересыпа. А с такими приколюхами по ночам раньше 10 не просыпаюсь. Причем, днем кроме изжоги и тяжести ничего не беспокоит и то не всегда.
Помогите советом у кого были такие ночные "бдения", и как с этим справлялись.
Всем здоровья)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #1 : 23 Март 2016, 12:51:44 »

Цитировать
боль  уже отмерла какая то часть кишки и теперь там скапливаются газы и гниет еда. от этого все проблемы.

какой хороший доктор

Добавлено: 23 Март 2016, 12:52:21
колоноскопию делали?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

vorobeyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #2 : 23 Март 2016, 12:57:20 »


какой хороший доктор

Добавлено: [time]23 марта 2016, 12:52:21[/time]
колоноскопию делали?

Нет, хочу но последний врач говорит что пока не надо потому как запор 2-3 дня это норма. При пальпации тоже особо ничего не просматривается. Типа попей курс который выписан, там будем смотреть уже дальше если не поможет.
Он это объясняет все тем что днем у меня не выделяется достаточно желчи для переваривания пищи, а по ночам как раз на оборот примерно в одно и тоже время происходит, и от этого вся эта история. Надо наладить режим питания и сна.
И в общем и целом когда неделю пил креон и на ночь дюспаталин все это прекратилось. Спал как младенец.

Добавлено: 23 Март 2016, 23:07:30
Не ужели ни у кого не было? Я что уникален о_О
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 23:07:30 от vorobey »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #3 : 25 Март 2016, 13:36:56 »

У меня уже достало это урчание. Тоже просыпаюсь и заснуть уже не могу от этого дискомфорта
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #4 : 29 Март 2016, 13:18:54 »

У меня тоже так было. Выход один сначала вегетарианство , потом отказ от крахмалистой пищи , которая даёт много сахара в кровь : крупы, картофель, всё мучное и сахара. При этом голодание раз в неделю на воде. Затем переход на жидкое питание - жидкие супы с большим количеством натуральных пряностей и специй без круп с овощами (овощи не есть только жидкость).
Записан

vorobeyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #5 : 29 Март 2016, 15:23:42 »

Да тут как бы такое дело - я при росте 185 вешу 62 кг. Не до голодания с веганством вообще)
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #6 : 29 Март 2016, 15:34:14 »

У меня тоже так было. Выход один сначала вегетарианство , потом отказ от крахмалистой пищи , которая даёт много сахара в кровь : крупы, картофель, всё мучное и сахара. При этом голодание раз в неделю на воде. Затем переход на жидкое питание - жидкие супы с большим количеством натуральных пряностей и специй без круп с овощами (овощи не есть только жидкость).
и может случится кахексия
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #7 : 29 Март 2016, 19:13:59 »

и может случится кахексия
Согласна. Если бы я так питалась, только жидкость из супов, без каш, и т.д. ноги бы протянула. Итак с срк ничего жирного и жареного нельзя.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #8 : 29 Март 2016, 19:20:25 »

и может случится кахексия
Да, я постеснялась спрашивать, чем же тогда питаться и как жить вообще.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #9 : 29 Март 2016, 20:11:43 »

Согласна. Если бы я так питалась, только жидкость из супов, без каш, и т.д. ноги бы протянула.
ага.. еще жидкая пища замедляет перистальтику, поджелука и кишечник становятся ленивыми... Там и проблемы начнуться.. Меня врачи за пюре и т.д ругали.. Типа что будет твой ЖКТ перерабатывать(точнее уже него сделаешь его работу) но доказывать ни чего не буду.. если человек думает что ему поможет, то пускай пробует.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #10 : 29 Март 2016, 21:35:27 »

Помогите советом у кого были такие ночные "бдения", и как с этим справлялись.

форточку открываю когда не спится, на кислороде требуется засыпаешь и высыпаешься бытрее
Записан

vorobeyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #11 : 29 Март 2016, 22:04:55 »

От метеоризма форточка не очень спасает. Только от запаха если.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #12 : 29 Март 2016, 22:09:26 »

Airwick, видел в рекламе) заводят женщин в повязке и наушниках в борцовский зал, спрашивают как вы думаете где вы находится , отвечают может в оранжерее? Потому снимают повязки, те в шоке
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #13 : 30 Март 2016, 09:34:24 »

ага.. еще жидкая пища замедляет перистальтику, поджелука и кишечник становятся ленивыми... Там и проблемы начнуться.. Меня врачи за пюре и т.д ругали.. Типа что будет твой ЖКТ перерабатывать(точнее уже него сделаешь его работу) но доказывать ни чего не буду.. если человек думает что ему поможет, то пускай пробует.

точно! и не только жидкая. в результате своего сидения на диете, я разленила полностью свой желчный пузырь. теперь его опять надо заставлять работать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Просыпаюсь по ночам от метеоризма
« Ответ #14 : 30 Март 2016, 13:19:08 »

От метеоризма форточка не очень спасает. Только от запаха если.

форточка спасает от головы, кислород лечит все

Добавлено: 30 Март 2016, 13:29:45
У меня тоже так было. Выход один сначала вегетарианство , потом отказ от крахмалистой пищи , которая даёт много сахара в кровь : крупы, картофель, всё мучное и сахара. При этом голодание раз в неделю на воде. Затем переход на жидкое питание - жидкие супы с большим количеством натуральных пряностей и специй без круп с овощами (овощи не есть только жидкость).

вегетарианство - это неплохо, но временами, религия востока к западу не применима на 100%, у нас другая климатическая среда, если хочешь быть вегетарианцем  - надо много времени проводить в теплых странах..
что касается жидкостей, то это та же опера, в духовных практиках вообще учат есть кожей, но замет те даже те, кто владеют такими вещами, едят  обычную пищу и даже мясо, есть короче надо все и по-немногу. Я ту же картошку есть не могу, пучит, но раз в неделю, немного ем.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 13:29:45 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 54.