«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диагноз по симптомам, нужен совет  (Прочитано 4313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phantomАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте.

3 года назад устроился на работу(поначалу сильно переживал и волновался, для справки - в этот же период начинаю заниматься любительским велоспортом). Поначалу сидели в кабинете втроем. Через 10 дней стали отмечать неприятный запах выходящих газов и начали задавать вопросы: "не хочу ли я в туалет", "сходил ли я в туалет утром/в обед", "я ли это делаю" - намекая на то, что я порчу воздух своими выходными газами. Первое время пропускал мимо ушей. После перешли в большее помещение (около 25 человек). Стали фыркать носом около меня и другие коллеги. Постоянно держу открытым окно около себя, раз в час хожу курить - неприятный запах сигаретного дыма перебивает запах газов.
Итог: принял как факт, что у меня есть большая проблема. Предположим, что метеоризм.

Ни в институте, ни в школе не было подобных проблем (никто не избегал меня, не говорил и не замечал подобных явлений). Сам я лично, именно своего неприятного запаха газов на работе не замечаю (в туалете - сразу понятно) - возможно есть проблемы и с этим, но не об этом.

После похода к терапевту сделал узи брюшной полости - патологий не выявлено, кровь моча флг - в норме. Прошел курс микразима, хилак-форте, бифидумбактерин, эспумизан.
На протяжении 5 месяцев ежедневно принимаю эспумизан либо активированный уголь. Предпологаю, что выходящих газов становится меньше. НО пугает регулярность приема мед. препаратов.

Питание: соблюдаю рекомендации врача по приему пищи при метеоризме. Утром ем кашу, в обед/ужин не переедаю.

Подскажите пожалуйста, как мне решить мою проблему? С чего начать?
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #1 : 10 Май 2016, 21:43:45 »

Кроме метиоризма ничего не беспокоит? Если из обследований что вам делали, это все что вы написали, то сдайте хотя бы анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, чтобы понять куда двигаться дальше...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #2 : 10 Май 2016, 22:06:02 »

Т.е кроме обвинений в порче воздуха , ничего не беспокоит? Сам то ты считаешь, портишь воздух или нет? Симптомов то собственно нет в описании...есть проблемы с коллективом...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #3 : 10 Май 2016, 23:09:28 »

Сдайте анализ кала на копрограму
Записан

phantomАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #4 : 10 Май 2016, 23:39:04 »

Zef_irka, andrey108 Спасибо, постараюсь в ближайщее время сдать указанные анализы. Я так понимаю через направление от терапевта делать?

Т.е кроме обвинений в порче воздуха , ничего не беспокоит? Сам то ты считаешь, портишь воздух или нет? Симптомов то собственно нет в описании...есть проблемы с коллективом...

Есть все основания полагать, что порчу воздух я и делаю это без каких либо явно выраженных и понятных мне процессов.
Взаимоотношения с коллективом хорошие, в этом плане проблем нет точно.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #5 : 11 Май 2016, 00:29:16 »

анализ на дисбак надо сделать
могут помочь кишечные антисептики-метронидазол,альфанормикс,интетрикс,норфоксацин,нифуроксазид
затем восстановление микрофлоры пробиотиками
если толку не будет, то дальше лечиться в других направлениях
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #6 : 11 Май 2016, 08:06:33 »

Я так понимаю через направление от терапевта делать?
Да, лучше через направление, это по крайней мере бесплатно) второй вариант платно без направления, но анализ на дисбактериоз не дешевый) как обследуетесь, пишите)
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #7 : 12 Май 2016, 02:07:14 »

платно делай, на бесплатный даже не трать время, сдай в нии габричевского
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Диагноз по симптомам, нужен совет
« Ответ #8 : 13 Май 2016, 15:12:42 »

Что толку делать анализ на дизик? Ну предположим он есть, а через три дня его не будет?
И смысл тратить деньги.? Это как насморк,микрофлора может погибнуть по разным причинам и
 в течении 3-5 дней восстановиться. И предположим пока он есть найдут,что каких то там гаммотриц. бактерий стало больше и скажут ..о у вас какой то хренбактер завелся.. Давайте теперь кило антибиотиков выпьем, вот тогда микрофлора точно кони бросит. Зачем все это? Все ведь точно знают, что это не поможет),
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.782 секунд. Запросов: 42.