«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК не приговор! Всё лечится  (Прочитано 11934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
СРК не приговор! Всё лечится
« : 12 Май 2016, 18:22:45 »

Всем привет! Я никогда не писала на этом форуме, только читала что-то переодически. Сидела и ждала, ну вдруг кто-то напишет как можно вылечиться...
Всё началось в осенью 2014, думаю из за стресса. Обошла кучу врачей. Денег истратила тыщ 60 на обследования. К бабкам ходила, ну вдруг что найдут и вылечат. И как то сидела на форуме, и кто-то писал про психотерапевтов, гипнозы и тп
В общем не долго думая решила попробовать. Гипнотерапевта именно не нашла, но в соц сетях, разместила в группе свою проблему и то, чего я собственно хочу. Отвечали многие, но я остановилась на одном. Он психиатр, психотерапевт, и владеет эриксоновским гипнозом. Ходила я к нему каждую неделю в течении 1,5- 2 месяцев по часу. Выписал кроме занятий дома( спец упражнения для психики) антидирессант. Решила пить..
Прошло 4,5 месяца с момента лечения. Антидирессанты очень помогли! Сейчас по тихоньку бросаю их(разумеется под контролем доктора)+помогли его трансы на успокоение перед сном, методики расслабления и тп!
Ребята, как кто то писал уже, не сидите дома, найдите хорошего доктора. Все наши проблемы в голове! Сейчас я прекрасно себя чувствую, ем что хочу, начала даже набирать вес  (с момента начала срк скинула 6кг и весила 49), знакомлюсь с молодыми людьми, пью любимое молоко, ем любимые блинчики, просто живу и радуюсь жизни!
Всем желаю здоровья! Надеюсь мой пост поможет всем желающим выздороветь, обрести веру в себя и в лучшее!
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #1 : 12 Май 2016, 19:54:57 »

какой антидепрессант? какая доза? и что было основным симптомом - боль, диарея, запор?

p.s. поздравляю!
Записан

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #2 : 12 Май 2016, 20:36:18 »

"Паксил". Но продается он ТОЛЬКО по рецепту. Вообще мой психотерапевт говорил что всё индивидуально. Он назначает лекарства только после общения с пациентом. Пообщайтесь в тех же соц сетях, на тему найти хорошего психотерапевта
СРК-диарея,вздутие,урчание,боли.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #3 : 12 Май 2016, 21:23:24 »

"Паксил". Но продается он ТОЛЬКО по рецепту.

нет
у нас его можно свободно купить без всяких рецептов
Записан

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #4 : 12 Май 2016, 21:33:47 »

Очень странно...
Но я бы не советовала без врача принимать. У него много побочек. У меня 2 недели было привыкание (врач называет это поднятие уровня серотонина). Мышцы дергались, спать хотела. Но потом всё прошло.
И помимо таблеток, чтобы потом было проще, надо делать упражнения специальные на раслабление.
+помните что они воздействуют все же на мозг. Лучше под наблюдением принимать.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #5 : 12 Май 2016, 21:36:59 »

Ксюхан, я чуть в теме - принимаю АДы, изучил немного теории по этому вопросу. Мне просто было интересно что помогло в конкретно Вашем случае.

Добавлено: [time]12 мая 2016, 21:38:04[/time]
и да, добавлю, после всего 4.5 месяцев очень рискованно бросать пить АД.

Добавлено: 12 Май 2016, 21:39:00
паксил, конечно же, рецептурный
другой вопрос что некоторые аптеки (а точнее аптекари) закрывают на это глаза
Записан

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #6 : 12 Май 2016, 21:39:31 »

Ну вот каждому свое)
Но вот одному его пациенту,у которого была социофобия,тоже помог. Этот препарат содержит рекситин, поэтому все аналоги что его содержат-это одно и тоже. Например: рекситин,парекситин,паксил, и тд
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #7 : 12 Май 2016, 21:40:35 »


Добавлено: [time]12 мая 2016, 21:41:39[/time]
нет
у нас его можно свободно купить без всяких рецептов

у нас тоже
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #8 : 13 Май 2016, 13:46:45 »

Ксюхан, а какую дозировку паксила пили и через какой срок начались улучшения?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #9 : 13 Май 2016, 13:55:31 »

Первые два дня 1/4 таблетки с утра,  вторые 2 дня 1/2, потом по целой. Пила где то 4 мес. Потом начали снижать дозировку. 2 мес надо по 1,2 таблетки пить. Побочки были 2 недели: тошнота утром, сонливость, подергивания в мышцах.
Ребят, еще раз повторяю, тут не только на таблетках всё было, но и общение с психотерапевтом, трансы успокаивающее которые мне он дал, и упражнения.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #10 : 13 Май 2016, 13:57:00 »

мне кажется, что название темы несколько преувеличенное. из всего того я прочитал на данный момент срк - это комбинация воспалительного (low-grade) и психоэмоционального компонент. и у каждого эти доли разные, поэтому кого-то успешно вводит в ремиссию антидепрессант, а других - салофальк. проблема в том, что это не узнаешь пока не перепробуешь половину возможных комбинаций схем лечения.
Записан

КсюханАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #11 : 13 Май 2016, 14:39:32 »

Салофальк мне кажется ерунда. Он помогает только когда его принимаешь. И тут все равно как ни крути,завязано на психику всё. Даже принимая что-либо даешь установку что помогает, поможет или тп
Вот поэтому наверное кому то что то помогает, а кому то нет.
Поэтому очень важно не на таблетки опираться, а на работу внутри себя, делая специальные релаксирующие упражнения.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #12 : 13 Май 2016, 15:31:39 »

а значительные улучшения на таблетках когда начались, не сразу же?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #13 : 13 Май 2016, 15:35:18 »

мне кажется, что название темы несколько преувеличенное. из всего того я прочитал на данный момент срк - это комбинация воспалительного (low-grade) и психоэмоционального компонент.
Да, еще и замкнутый круг получается. Нервы или что там кишечные уже привыкли работать неправильно, ну это у меня, давно же. Со школы.




Добавлено: [time]13 мая 2016, 15:36:20[/time]
Думаю долбануть месаколом, пока диарея. Но пока закажу, пока привезут может начаться З...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК не приговор! Всё лечится
« Ответ #14 : 13 Май 2016, 15:45:33 »

Большинство излечившихся не знают по чему это произошло, но твердо уверенны.. потому то типа. Но вот только повтора с излечением не будет, а значит это не метод, а случайность.
Если говорить об именно лечении болезни, не затрагивая мою тему)),. Метод он потому и метод, что дает четкий процент излечившихся. Я вот не знаю к сожалению с какого процента считается, что это не случайный результат.. Но кажется где то 5-7%
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 54.